Menu
EUR

WEISSWEIN

59 Produkte
Anzeigen:
Zeige 25 - 48 von 59
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Nova Domus Riserva (WB/CH/SB) 2021 Magnum 1.5 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Nova Domus Riserva (WB/CH/SB) 2021 Magnum 1.5 l
Kräftig und komplex präsentiert sich die edle Cuvèe aus Weißburgunder, Chardonn...
€98,98 €82,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,99 / Liter
 
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol Sanct Valentin Chardonnay DOC 2023 0.75 l
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol
Sanct Valentin Chardonnay DOC 2023 0.75 l
Strohgelb mit dem leicht grünem Schimmer, fruchtiger Duft nach reifem Obst und r...
€33,98 €28,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €45,31 / Liter
 
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol Sanct Valentin Weissburgunder - Pinot Bianco DOC 2021 0.75 l
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol
Sanct Valentin Weissburgunder - Pinot Bianco DOC 2021 0.75 l
Goldgelb mit grünen Reflexen, weiche Aromen von Apfel, Melone und Vanille, samti...
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €47,97 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2023 Magnum 1.5 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2023 Magnum 1.5 l
Der Weißburgunder, welcher den Hauptanteil bildelt, sorgt für Frische und ein gu...
€42,98 €35,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €57,31 / Liter
 
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße Fragment Sauvignon Blanc delle Dolomiti IGT 2023 0.75 l
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße
Fragment Sauvignon Blanc delle Dolomiti IGT 2023 0.75 l
Fein aromatisch, frisch, mineralisch, fruchtig & blumig.
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Sauvignon Blanc Winkl Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Sauvignon Blanc Winkl Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Sauvignon aus Terlaner Quarzporphyr, gewachsen auf 280 bis 580 Metern. Aprikose,...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol Sanct Valentin Weissburgunder - Pinot Bianco DOC 2023 0.75 l
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol
Sanct Valentin Weissburgunder - Pinot Bianco DOC 2023 0.75 l
Goldgelb mit grünen Reflexen, weiche Aromen von Apfel, Melone und Vanille, samti...
€32,98 €27,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €43,97 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2024 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2024 0.75 l
Entdecke den Terlaner Classico – eine harmonische Cuvée aus Weißburgunder, Chard...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol Sanct Valentin Pinot Grigio DOC 2024 0.75 l
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol
Sanct Valentin Pinot Grigio DOC 2024 0.75 l
Kräftiges Strohgelb, fruchtiger Duft nach Apfel, Birne und feiner Vanille, chara...
€32,98 €27,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €43,97 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Chardonnay Tradition Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Chardonnay Tradition Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Entdecke den Chardonnay Tradition, einen fruchtigen und eleganten Weißwein, der ...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Nova Domus Riserva (WB/CH/SB) 2023 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Nova Domus Riserva (WB/CH/SB) 2023 0.75 l
Weißburgunder, Chardonnay und Sauvignon Blanc aus drei Höhenlagen, zwölf Monate ...
€47,98 €39,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €63,97 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Sauvignon Blanc Winkl Alto Adige DOC 2025 Magnum 1.5 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Sauvignon Blanc Winkl Alto Adige DOC 2025 Magnum 1.5 l
Entdecken den Sauvignon Blanc Winkl mit fruchtigen Aromen von Aprikose und Manda...
€48,98 €40,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €32,65 / Liter
 
Elena Walch / Italien, Tramin Pinot Grigio Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Pinot Grigio Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Mineralisch-salzige Fülle, saftige Säure sowie ein anhaltender Abgang prägen den...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Elena Walch / Italien, Tramin Gewürztraminer Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Gewürztraminer Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Aromatischer Gewürztraminer mit Rosenblüten, feiner Würze, harmonischer Fülle un...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Elena Walch / Italien, Tramin Gewürztraminer Vigna Kastelaz Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Gewürztraminer Vigna Kastelaz Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Komplexe Aromen von Rosen, Litschi und Gewürzen in diesem eleganten, trocken und...
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €49,31 / Liter
 
Elena Walch / Italien, Tramin Pinot Bianco “Kristallberg” Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Pinot Bianco “Kristallberg” Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Eleganter Südtiroler Weißburgunder mit Birne, hellem Steinobst, feiner Würze und...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 /
 
Elena Walch / Italien, Tramin Beyond the Clouds Chardonnay DOC 2023 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Beyond the Clouds Chardonnay DOC 2023 0.75 l
Exotische Frucht, florale Noten und feiner Röstaromatik, cremig elegant, frisch ...
€99,98 €83,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €133,31 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2025 Magnum 1.5 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2025 Magnum 1.5 l
Funkelndes Strohgelb mit grünen Nuancen, ein lebendiger Duft nach grünem Apfel u...
€48,98 €40,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €32,65 / Liter
 
Elena Walch / Italien, Tramin Gewürztraminer Vigna Kastelaz Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Gewürztraminer Vigna Kastelaz Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Eleganter Gewürztraminer mit Rosen, Litschi, feiner Würze und mineralischer Fris...
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €49,31 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Primo Terlaner I Grande Cuvee 2021 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Primo Terlaner I Grande Cuvee 2021 0.75 l
Weißburgunder vom Vorberg, Chardonnay vom Kreuth, Sauvignon Blanc vom Winkl, sei...
€279,98 €233,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €373,31 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Entdecke den Terlaner Classico – eine harmonische Cuvée aus Weißburgunder, Chard...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Pinot Grigio Tradition Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Pinot Grigio Tradition Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Helles, funkelndes strohgelb Der Duft dieses Pinot Grigio setzt florale Aromatis...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Franz Haas / Italien, Südtirol, Montan Lepus Pinot Bianco Alto Adige DOC 2024 0.75 l
Franz Haas / Italien, Südtirol, Montan
Lepus Pinot Bianco Alto Adige DOC 2024 0.75 l
Leuchtendes Strohgelb, fruchtig & würzig, reife Äpfel, Feldblumen & frisches Bro...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Franz Haas / Italien, Südtirol, Montan Manna Vigneti delle Dolomiti IGT 2024 0.75 l
Franz Haas / Italien, Südtirol, Montan
Manna Vigneti delle Dolomiti IGT 2024 0.75 l
Er besticht durch sein vielschichtiges Bukett mit Noten von Holunderblüten, Pist...
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
Zeige 25 - 48 von 59
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!