Menu
EUR

WEISSWEIN

59 Produkte
Anzeigen:
Zeige 49 - 59 von 59
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße Riff Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025 0.75 l
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße
Riff Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025 0.75 l
Lebhaft-frisch, präzise, mittelkräftig, und hat einen mittellangen Abgang.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße Gaun Chardonnay Dolomiti IGT 2024 0.75 l
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße
Gaun Chardonnay Dolomiti IGT 2024 0.75 l
Der Gaun Chardonnay Dolomiti IGT ist lebendig, saftig, trocken mit feiner Opule...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Elena Walch / Italien, Tramin Beyond the Clouds Chardonnay DOC 2022 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Beyond the Clouds Chardonnay DOC 2022 0.75 l
Exotische Frucht, florale Noten und feiner Röstaromatik, cremig elegant, frisch ...
€99,98 €83,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €133,31 / Liter
 
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße Chardonnay Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße
Chardonnay Alto Adige DOC 2025 0.75 l
Strohgelbe Farbe mit grünlichem Schimmer, Aromabouquet von reifen Früchten, schö...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2024 Magnum 1.5 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Terlaner Classico (WB/CH/SB) Alto Adige DOC 2024 Magnum 1.5 l
Funkelndes Strohgelb mit grünen Nuancen, ein lebendiger Duft nach grünem Apfel u...
€48,98 €40,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €32,65 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Sauvignon Blanc Quarz 2023 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Sauvignon Blanc Quarz 2023 0.75 l
Kennzeichnend für den Quarz sind seine feine Textur und Tiefe sowie ein salziger...
€68,98 €57,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €91,97 / Liter
 
Elena Walch / Italien, Tramin Sauvignon Blanc Vigna “Castel Ringberg” Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Elena Walch / Italien, Tramin
Sauvignon Blanc Vigna “Castel Ringberg” Alto Adige DOC 2023 0.75 l
Frische Fruchtaromen, feine Kräuternoten und eine lebendige Mineralität.

BEWE...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol "The Wine Collection" Sauvignon DOC 2019 0.75 l
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol
"The Wine Collection" Sauvignon DOC 2019 0.75 l
Strohgelb mit grünlichen Reflexen, Exotische Frucht, Stachelbeere, Banane, Holun...
€129,98 €108,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,00 / Liter
 
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße Löwengang Chardonnay Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 0.75 l
Alois Lageder / Italien, Südtirol, Margreid an der Weinstraße
Löwengang Chardonnay Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 0.75 l
Kraftvolle Struktur, harmonisch, vielschichtig, salzig, fruchtig nach Birne, Apr...
€69,98 €58,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €93,31 / Liter
 
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan Weissburgunder Vorberg Riserva 2023 0.75 l
Kellerei Terlan / Südtirol, Terlan
Weissburgunder Vorberg Riserva 2023 0.75 l
An den Südhängen des Tschöggelbergs liegen im Terlaner DOC-Gebiet sehr sonnenver...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol Sanct Valentin Sauvignon DOC 2024 0.75 l
St. Michael-Eppan / Italien, Südtirol
Sanct Valentin Sauvignon DOC 2024 0.75 l
Gelbgrün, dichtes Bouquet von gelben Früchten, Stachelbeere, Holunderblüte und r...
€33,98 €28,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €45,31 / Liter
 
Zeige 49 - 59 von 59
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!