Menu
EUR

WEISSWEIN

90 Produkte
Anzeigen:
Zeige 25 - 48 von 90
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark Ried Hochsulz Sauvignon Blanc DAC 2022 0.75 l
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark
Ried Hochsulz Sauvignon Blanc DAC 2022 0.75 l
Sehr intensives Aroma nach Stachelbeeren, Cassis, Maracuja, Honigmelone, etwas K...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark Ried Kranachberg Sauvignon Blanc DAC 2022 0.75 l
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark
Ried Kranachberg Sauvignon Blanc DAC 2022 0.75 l
Feine Würze nach frischen und getrockneten Kräutern. Sehr intensives, engmaschig...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark
Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Bukett nach Holunderblüten, helles Steinobst und Grapefruitzesten. Holunderblüte...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark Weißburgunder Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark
Weißburgunder Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Dezenter Duft nach Birnen mit floralen Anklängen und einem Touch von frischen Ha...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark Sauvignon Blanc Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Skoff Original / Österreich, Südsteiermark
Sauvignon Blanc Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Ausgesprochen fruchtiges Bukett, grünfruchtig und saftige Birnen. Grünfruchtig, ...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Chardonnay Gamlitz  Südsteiermark DAC 2021 0.75 l
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Chardonnay Gamlitz Südsteiermark DAC 2021 0.75 l
Feine Aromen von getrockneten Apfelspalten, süßen Früchten und getrockneten Gewü...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Weißburgunder Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Weißburgunder Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Mittleres Gelbgrün, Zart nach Grapefruitzesten und etwas Biskuit, ein Hauch von ...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Holdunder & Litschi mit Noten von Limetten und Mango.

BEWERTUNG
| 92 Falstaf...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Sauvignon Blanc Ried Dirnbeck Südsteiermark DAC 2020
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Sauvignon Blanc Ried Dirnbeck Südsteiermark DAC 2020
Hier spiegelt sich der Boden und die Ausrichtung der Ried Dirnbeck wider. Kühle ...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Welschriesling Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Helles Gelb mit Grünschimmer, würzig nach frischen Äpfeln, am Gaumen florale Apf...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Grauburgunder Ried Jägerberg 1STK 2022 0.75 l
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Grauburgunder Ried Jägerberg 1STK 2022 0.75 l
Mittleres Gelbgrün, feine Gewürznuancen, florale Anklänge, filigrane Fruchtsüße,...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Grauburgunder Straden Vulkanland DAC 2024 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Grauburgunder Straden Vulkanland DAC 2024 0.75 l
Blasses goldgelb mit zartem Kupfer.

BEWERTUNG
| 93 Falstaff|
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Sauvignon Blanc Straden DAC 2024 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Sauvignon Blanc Straden DAC 2024 0.75 l
Helles strohgelb mit grünen Reflexen.
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Grauburgunder Vulkanland DAC 2024 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Grauburgunder Vulkanland DAC 2024 0.75 l
Blasses goldgelb mit zartem Kupfer.

BEWERTUNG:
| 91 Falstaff |
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Weißburgunder Vulkanland 2025 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Weißburgunder Vulkanland 2025 0.75 l
Helles strahlendes gelb mit grünen Reflexen.
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Sauvignon Blanc Steiermark 2025 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Sauvignon Blanc Steiermark 2025 0.75 l
Helles strahlendes gelb mit grünen Reflexen.
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Gelber Muskateller Vulkanland 2025 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Gelber Muskateller Vulkanland 2025 0.75 l
Helles strahlendes gelb mit grünen Reflexen.

BEWERTUNG
| 90 Falstaff |
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Welschriesling Vulkanland 2025 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Welschriesling Vulkanland 2025 0.75 l
In der Farbe helles gold-gelb mit grünen Reflexen.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Grauburgunder Ried Neusetzberg Vulkanland 2023 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Grauburgunder Ried Neusetzberg Vulkanland 2023 0.75 l
In der Farbe kräftiges Gold mit einem Hauch Kupfer.

BEWERTUNGEN:
| 93 Falst...
€26,98 €22,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €35,97 / Liter
 
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen Morillon Muschelkalk Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen
Morillon Muschelkalk Südsteiermark DAC 2024 0.75 l
Duftet nach reifem Apfel, Zitrusfrüchten und Löwenzahnwurzel. Schlank und leicht...
€19,98 €16,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €26,64 / Liter
 
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen Morillon Ried Zieregg GSTK DAC 2020 0.75 l
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen
Morillon Ried Zieregg GSTK DAC 2020 0.75 l
Außergewöhnlicher Wein mit exotisch fruchtigen Aromen, die einfach nur begeister...
€68,98 €57,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €91,97 / Liter
 
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen Morillon Ried Sulz 1STK Südsteiermark DAC 2022 0.75 l
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen
Morillon Ried Sulz 1STK Südsteiermark DAC 2022 0.75 l
Gebratene Ananas, Salzzitrone, grüner Tee und ätherische Kräuter. Dezent rauchig...
€38,98 €32,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,97 / Liter
 
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen Gelber Muskateller Sand & Schiefer Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen
Gelber Muskateller Sand & Schiefer Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Orangenblüte, Mandarine, Pfirsich und Apfel. Schwerelos und unbekümmert wie lila...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 /
 
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen Welschriesling OPOK Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Tement / Österreich, Südsteiermark, Berghausen
Welschriesling OPOK Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Frisch mit Noten von grünem Apfel, Limette, weißen Blüten und Kräutern.
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 /
 
Zeige 25 - 48 von 90
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!