Menu
EUR

​

​

18 Produkte
Anzeigen:
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 28 Shiraz Kalimna 2022 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 28 Shiraz Kalimna 2022 0.75 l
Reife Zwetschken und dunkle Beeren prägen den saftigen Fruchtcharakter, begleite...
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €43,31 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 128 Coonawarra Shiraz 2020 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 128 Coonawarra Shiraz 2020 0.75 l
Nase: Punnets von Maulbeeren und Heidelbeeren.
Vom Metzger, frisches Lamm mit R...
€44,98 €37,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €59,97 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Max's Shiraz 2021 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Max's Shiraz 2021 0.75 l
Der erste Chefwinzer von Penfolds, Max Schubert, wagte es die australische Weinh...
€19,98 €16,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €26,64 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill RARITÄT Penfolds Grange South Australia Shiraz 1998 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
RARITÄT Penfolds Grange South Australia Shiraz 1998 0.75 l
BEWERTUNG:
| 100 Falstaff |
| 20/20 Rene Gabriel |
| 99 Robert Parker |
| 97...
€1.099,98 €916,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €1.466,64 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 407 Cabernet Sauvignon 2022 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 407 Cabernet Sauvignon 2022 0.75 l
In der Nase dänisches Gebäck/Croissant und Roggenbrotkruste. Eine mediterrane R...
€98,98 €82,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €131,97 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 23 Pinot Noir 2020 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 23 Pinot Noir 2020 0.75 l
In der Nase ein sofortiger Aufstieg von wilden Himbeer- und Erdbeerfrüchten und ...
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €46,64 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 128 Coonawarra Shiraz 2023 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 128 Coonawarra Shiraz 2023 0.75 l
Mittelkräftig, fruchtig-würzig mit blauen Beeren, Pfeffer, Oliven und feinen her...
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €58,80 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 138 Shiraz Grenache Mataro 2020 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 138 Shiraz Grenache Mataro 2020 0.75 l
Eine Fülle von aromatischen Früchten.
Shiraz ist unser Held, ausgewählt für sei...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 169 Cabernet Sauvignon Coonawarra 2019 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 169 Cabernet Sauvignon Coonawarra 2019 0.75 l
Der Bin 169 Coonawarra Cabernet Sauvignon 2019, Ein wirklich anspruchsvoller, fa...
€249,98 €208,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €333,31 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 28 Shiraz Kalimna 2023 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 28 Shiraz Kalimna 2023 0.75 l
Schokoladenschlammkuchen dicht, reich, opulent. Zimtsirup pochierte rote Kirsche...
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €46,64 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 389 Cabernet Shiraz 2022 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 389 Cabernet Shiraz 2022 0.75 l
Das faszinierende Zusammenspiel zwischen Cabernet Sauvignon und Shiraz bietet ni...
€79,98 €66,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €106,64 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 407 Cabernet Sauvignon 2023 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 407 Cabernet Sauvignon 2023 0.75 l
In der Nase dänisches Gebäck und Roggenbrotkruste. Eine mediterrane Ratatouille...
€84,98 €70,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €113,31 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 8 Cabernet Shiraz 2023 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 8 Cabernet Shiraz 2023 0.75 l
Ausgewogener, vollmundiger Rotwein mit reifen Kirschen und Pflaumen, würzigen No...
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Bin 98 Quantum Cabernet Sauvignon 2019 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Bin 98 Quantum Cabernet Sauvignon 2019 0.75 l
Der „Wines of the World“ von Penfold.
€679,98 €566,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €906,64 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Grange Bin 95 Shiraz 2021 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Grange Bin 95 Shiraz 2021 0.75 l
Rote und schwarze Lakritze, Soja und Malz, gebrannte Vanille, Marshmallow und Za...
€699,98 €583,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €933,31 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Magill Estate Shiraz 2017 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Magill Estate Shiraz 2017 0.75 l
Saftig, elegant und frisch am Gaumen, dezente Schokoladennoten, etwas Kokosnuss,...
€174,98 €145,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €233,31 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill Magill Estate Shiraz 2018 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
Magill Estate Shiraz 2018 0.75 l
Ein faszinierender Geschmack aus sehr dunkler/schwarzer Kirsche, pulverisierter ...
€169,98 €141,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €226,64 / Liter
 
Penfolds / Australien, South Australia, Magill St Henri Shiraz 2022 0.75 l
Penfolds / Australien, South Australia, Magill
St Henri Shiraz 2022 0.75 l
Ein Hauch von feiner Salzigkeit paart sich mit einer köstlichen, reinigenden Säu...
€129,98 €108,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €173,31 / Liter
 
Zeige 1 - 18 von 18
PRODUZENTEN
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!