Menu
EUR

WEISSWEIN

101 Produkte
Anzeigen:
Zeige 25 - 48 von 101
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Grüner Veltliner Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Grüner Veltliner Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Frischer grüner Apfel mit floralen Noten und Kräuteranklängen.

BEWERTUNG
|96...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2021 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2021 0.75 l
BEWERTUNG
| 99 Falstaff |
| 99 A la Carte |
| 97 James Suckling |
€62,98 €52,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €83,97 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten Wachau DAC 2024 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten Wachau DAC 2024 0.75 l
Urgesteinsterrassenlage, kräftige mineralische Textur, brillantes Terroir Aroma....
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €66,64 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Riesling Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Riesling Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
BEWERTUNG
| 98-100 Falstaff |
| 97 James Suckling |
€57,98 €48,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €77,31 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Weissenkirchen Wachau DAC 2023 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Weissenkirchen Wachau DAC 2023 0.75 l
Komplexität pur! Dieser Smaragd zeigt sich ausgewogen, konzentriert & dicht. Ein...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Riesling Ried Loibenberg 2023 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Ried Loibenberg 2023 0.75 l
Fruchtig mit facettenreichem Bukett.

BEWERTUNG:
| 99 James Suckling |
| 96...
€61,98 €51,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €82,64 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Riesling Ried Kellerberg 2022 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Ried Kellerberg 2022 0.75 l
Der Kellerberg hat seinen Namen vom Dürnsteiner Kellerschlössl, das nach Plänen ...
€109,98 €91,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €146,64 / Liter
 
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben Riesling Smaragd Kellerberg Wachau DAC 2022 0.75 l
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben
Riesling Smaragd Kellerberg Wachau DAC 2022 0.75 l
Der stärkste aller Knoll Rieslinge, mit einem massiven mineralischen Rückgrat. G...
€64,98 €54,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €86,64 / Liter
 
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben Grüner Veltliner Smaragd Ried Schütt Wachau DAC 2023 0.75 l
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben
Grüner Veltliner Smaragd Ried Schütt Wachau DAC 2023 0.75 l
Der 2023er GV Schütt ist ein extrem harmonischer Jahrgang mit feiner Eleganz, Kö...
€59,98 €49,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,97 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Federspiel Dürnstein Wachau DAC 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Federspiel Dürnstein Wachau DAC 2024 0.75 l
Helles Gelbgrün, zartes Bukett nach frischem Apfel, Honigmelone & Zitronenzesten...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 0.75 l
Auf der prestigeträchtigen Südlage Honivogl wachsen die berühmtesten Veltliner-R...
€149,98 €124,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €199,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 Jeroboam 3.0 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 Jeroboam 3.0 l
Auf der prestigeträchtigen Südlage Honivogl wachsen die berühmtesten Veltliner-R...
€799,98 €666,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €266,66 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 Magnum 1.5 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 Magnum 1.5 l
Auf der prestigeträchtigen Südlage Honivogl wachsen die berühmtesten Veltliner-R...
€329,98 €274,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €219,99 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Riesling Smaragd Setzberg Wachau DAC 2022 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Riesling Smaragd Setzberg Wachau DAC 2022 0.75 l
Strahlendes Gelb mit Silberreflexen, tolles Steinobst Aroma, ein bisschen Ananas...
€59,98 €49,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,97 / Liter
 
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf Grüner Veltliner Steinfeder Stab Wachau DAC 2024 0.75 l
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf
Grüner Veltliner Steinfeder Stab Wachau DAC 2024 0.75 l
Fruchtig und frisch verzaubert dieser Grüne Veltliner den Gaumen und macht Lust ...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Grüner Veltliner Zwerithaler Kammergut Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Grüner Veltliner Zwerithaler Kammergut Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
BEWERTUNG (2021)
| 100 Falstaff |
€98,98 €82,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €131,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Riesling Smaragd Steinporz Wachau DAC 2022 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Riesling Smaragd Steinporz Wachau DAC 2022 0.75 l
Strohgelb, gelbfruchtig, exotische Anklänge, Marille, Pfirsich & Zitrus, gut ein...
€71,98 €59,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €95,97 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Grüner Veltliner Achleiten Stockkultur Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Grüner Veltliner Achleiten Stockkultur Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
BEWERTUNG
| 99 Falstaff |
€51,98 €43,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,31 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Grüner Veltliner Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Grüner Veltliner Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
BEWERTUNG (2021)
| 100 Falstaff |
€59,98 €49,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,97 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Chardonnay Jochinger Federspiel Wachau DAC 2024 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Chardonnay Jochinger Federspiel Wachau DAC 2024 0.75 l
Ein wunderbarer Chardonnay der als Speisenbegleiter als auch solo sehr viel Spaß...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Rose (ZW/PN) 2024 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Rose (ZW/PN) 2024 0.75 l
Ein frischer, eleganter Sommerwein.
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten DAC 2024 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten DAC 2024 0.75 l
Saftig fruchtige Noten von Marille und Pfirsich.

BEWERTUNGEN:
| 96A la Carte...
€37,98 €31,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €50,64 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Ried Kellerberg DAC 2023 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Ried Kellerberg DAC 2023 0.75 l
Konzentrierte und tiefe Weine sind charakteristisch für die Ried Kellerberg.

...
€33,98 €28,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €45,31 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Ried Singerriedel DAC 2024 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Ried Singerriedel DAC 2024 0.75 l
Unser Riesling-Star aus Spitz; mit ungemeiner Eleganz und großartiger Fülle ist ...
€40,98 €34,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €54,64 / Liter
 
Zeige 25 - 48 von 101
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!