Menu
EUR

WEISSWEIN

101 Produkte
Anzeigen:
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grauburgunder Smaragd Wachau DAC 2021 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grauburgunder Smaragd Wachau DAC 2021 0.75 l
Zartes Hellgelb, Apfel & Orange, florale Aromen, Honig, komplexer Körper, sehr o...
€59,98 €49,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,00 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Bergdistel 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Bergdistel 2024 0.75 l
Helles Grüngelb, feiner Pfirsichduft, Marille, zarter Blütenhonig, Orangenzesete...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Bergdistel 2024 Magnum 1.5 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Bergdistel 2024 Magnum 1.5 l
Helles Grüngelb, feiner Pfirsichduft, Marille, zarter Blütenhonig, Orangenzesete...
€61,98 €51,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €82,64 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Federspiel Superin Wachau DAC 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Federspiel Superin Wachau DAC 2024 0.75 l
BEWERTUNGEN
| 92 Falstaff |
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Steinertal Wachau DAC 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Steinertal Wachau DAC 2024 0.75 l
Exotische Früchte wie Ananas und Maracuja mit feinen Aromen von Honig.

BEWERT...
€38,98 €32,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,97 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Riesling Federspiel Dürnstein Wachau DAC 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Federspiel Dürnstein Wachau DAC 2024 0.75 l
Leuchtendes Grüngelb, Pfirsich & Blütenaromen, zitronige Sturktur, rassige Säur...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Rotes Tor Wachau DAC 2024 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Rotes Tor Wachau DAC 2024 0.75 l
Hervorstechende Orange mit Nuancen von frischer Mango.

BEWERTUNG:
| 95 Falst...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Loibenberg 2024 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Loibenberg 2024 0.75 l
Frisches Steinobst mit feinen Kräutern.

BEWERTUNG
| 97 James Suckling |
| 9...
€60,98 €50,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €81,31 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Grüner Veltliner Hinter der Burg Federspiel Wachau DAC 2024 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Grüner Veltliner Hinter der Burg Federspiel Wachau DAC 2024 0.75 l
Leuchtendes Grüngelb, Apfel, Ananas & Marille, saftig & fruchtig, cremig & miner...
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,64 / Liter
 
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben Riesling Smaragd Kellerberg 2020 0.75 l
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben
Riesling Smaragd Kellerberg 2020 0.75 l
Helles Gelb mit blassgrünen Reflexen, feine Blütenaromen, gelbe Ananas, zitronig...
€67,98 €56,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €90,64 / Liter
 
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf Riesling Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf
Riesling Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Duft nach weißen Pfirsichen, eleganter Speisenbegleiter mit dezenten Schiefernot...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf Riesling Kollmitz Smaragd Wachau DAC 2021 0.75 l
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf
Riesling Kollmitz Smaragd Wachau DAC 2021 0.75 l
Animierende Nase, straffer Gaumen und enorme Entfaltung durch Kontakt mit Luft. ...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Loibenberg Wachau DAC 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Loibenberg Wachau DAC 2024 0.75 l
Tropisch mit einem floralen Touch.
€30,98 €25,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €41,31 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Höhereck Wachau DAC 2022 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Höhereck Wachau DAC 2022 0.75 l
Leuchtendes Gelbgrün, facettenreich mit Ananas, Mango & Orangenzesten, saftige &...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Riesling Smaragd Steinterrassen Wachau DAC 2020 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Riesling Smaragd Steinterrassen Wachau DAC 2020 0.75 l
Im Riesling Steinterrassen finden sich Trauben der Rieden Setzberg, Steinporz un...
€71,98 €59,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €95,97 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten Wachau DAC 2020 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Grüner Veltliner Smaragd Ried Achleiten Wachau DAC 2020 0.75 l
Urgesteinsterrassenlage, kräftige mineralische Textur, brillantes Terroir Aroma....
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Riesling Smaragd Achleiten Wachau DAC 2020 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Riesling Smaragd Achleiten Wachau DAC 2020 0.75 l
Helles Gelbgrün, duftiges & attraktives Bukett, gelber Apfel, Hibiskusblüten, Pf...
€59,98 €49,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,97 / Liter
 
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf Grüner Veltliner Federspiel Wachau DAC 2025 0.75 l
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf
Grüner Veltliner Federspiel Wachau DAC 2025 0.75 l
Helles Gelb, reifer Apfelduft, feine Würze, differenzierte Vielschichtigkeit im...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf Grüner Veltliner Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf
Grüner Veltliner Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Die Bodencharakteristika vieler kleiner, exzellenter Lagen sind in diesem Wein v...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €28,20 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2024 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2024 0.75 l
Die Urgesteinsterrassenlage, vielschichtiges Aroma, intensiver Rieslingschmelz u...
€56,98 €47,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €75,97 / Liter
 
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf Riesling Smaragd Ried Achleithen Wachau DAC 2020 0.75 l
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf
Riesling Smaragd Ried Achleithen Wachau DAC 2020 0.75 l
Extreme Terrassenlagen in Süd-West-Ausrichtung, Gföhler Gneis, kärgster Boden, M...
€77,98 €64,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €103,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Wachau DAC Axpoint 2024 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Wachau DAC Axpoint 2024 0.75 l
Tropenfrucht, ein Hauch von Ananas und Mango, Nuancen von Wiesenkräutern.

BEW...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Riesling Smaragd Singerriedel Wachau DAC 2023 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Riesling Smaragd Singerriedel Wachau DAC 2023 0.75 l
Zweifellos einer der besten Weine der Welt. Von Sammlern begehrt, von Liebhabern...
€149,98 €124,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €199,97 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2020 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2020 0.75 l
Die Urgesteinsterrassenlage, vielschichtiges Aroma, intensiver Rieslingschmelz u...
€84,98 €70,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €113,31 / Liter
 
Zeige 1 - 24 von 101
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!