Menu
EUR

WEISSWEIN

101 Produkte
Anzeigen:
Zeige 49 - 72 von 101
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Federspiel Weissenkirchen DAC 2025 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Federspiel Weissenkirchen DAC 2025 0.75 l
Die Frucht verpackt in Veltliner-Würze mit viel Mineralität und Eleganz. Sehr fe...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Grüner Veltliner Smaragd Ried Liebenberg Wachau DAC 2024 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Grüner Veltliner Smaragd Ried Liebenberg Wachau DAC 2024 0.75 l
Urgesteinsterrassenlage, floraler Veltlinerduft.
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €47,97 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Ried Kellerberg 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Ried Kellerberg 2024 0.75 l
Helles Gelbgrün, fruchtiges Aroma nach Pfirsich & Zitrusfrüchten, saftige Mandar...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Bergdistel Wachau DAC 2023 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Bergdistel Wachau DAC 2023 0.75 l
Das Zusammenspiel von Kühle, Reife und Vitalität lässt diesen Riesling in seiner...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben Riesling Loibner Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben
Riesling Loibner Smaragd Wachau DAC 2022 0.75 l
Zugänglicher mineralischer Riesling aus der Wachau mit sehr gutem Potenzial!

...
€43,98 €36,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €58,64 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Chardonnay Reserve 2021 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Chardonnay Reserve 2021 0.75 l
Ein Kontrapunkt in unserem Sortiment und doch Wachau pur. Dicht gewoben, kompakt...
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,31 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Steinfeder Gneis + Löss 2025 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Steinfeder Gneis + Löss 2025 0.75 l
Frisch, duftig und lebendig: ein Wein, der durch großen Trinkgenuss überzeugt.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Federspiel Ried Kollmütz 2025 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Federspiel Ried Kollmütz 2025 0.75 l
Klassischer Veltliner mit feiner Würze! Das besondere Klima und Urgesteinsböden ...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Ried Schütt Wachau DAC 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Ried Schütt Wachau DAC 2024 0.75 l
Helles Gelbgrün, Silberreflexe, dezenter Blütenhonig, elegant, seidige Textur, f...
€42,98 €35,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €57,31 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Riesling Ried Kellerberg 2019 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Ried Kellerberg 2019 0.75 l
Der Kellerberg hat seinen Namen vom Dürnsteiner Kellerschlössl, das nach Plänen ...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €166,64 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Bergdistel Wachau DAC 2023 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Bergdistel Wachau DAC 2023 0.75 l
Glänzendes Gelbgrün, saftige Äpfel, zart floral, ein feiner Honigtouch, saftig, ...
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,31 / Liter
 
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf Riesling Smaragd Terrassen Wachau DAC 2022 0.75 l
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf
Riesling Smaragd Terrassen Wachau DAC 2022 0.75 l
Duft nach weißen Pfirsichen, eleganter Speisenbegleiter mit dezenten Schiefernot...
€32,98 €27,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €43,97 / Liter
 
Veyder-Malberg / Wachau, Spitz Grüner Veltliner Liebedich 2024 0.75 l
Veyder-Malberg / Wachau, Spitz
Grüner Veltliner Liebedich 2024 0.75 l
Der Name dieses Weins ist Programm, der LIEBEDICH ist ein klassischer, authentis...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Riesling Smaragd Singerriedel Wachau DAC 2023 Magnum 1.5 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Riesling Smaragd Singerriedel Wachau DAC 2023 Magnum 1.5 l
Zweifellos einer der besten Weine der Welt. Von Sammlern begehrt, von Liebhabern...
€329,98 €274,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €219,99 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Federspiel Rotes Tor Wachau DAC 2025 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Federspiel Rotes Tor Wachau DAC 2025 0.75 l
Helles Gelbgrün mit Silberreflexen, frische Apfelfrucht, bisschen Mango, mineral...
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Ried Kellerberg 2022 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Ried Kellerberg 2022 0.75 l
Goldgelb mit zarten Reflexen, markante Würze, rauchig, feine Steinobst-Aromatik,...
€109,98 €91,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €146,64 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Federspiel Dürnstein Wachau DAC Magnum 2024 1.50 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Federspiel Dürnstein Wachau DAC Magnum 2024 1.50 l
Helles Gelbgrün, zartes Bukett nach frischem Apfel, Honigmelone & Zitronenzesten...
€47,98 €39,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,99 / Liter
 
Edlinger / Wachau, Palt Grüner Veltliner "Mitanaund/Mautern" Wachau DAC 2024 0.75 l
Edlinger / Wachau, Palt
Grüner Veltliner "Mitanaund/Mautern" Wachau DAC 2024 0.75 l
Österreichischer Qualitätswein mit kontrollierter Herkunft.

BEWERTUNG (2021)...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Dürnsteiner 2024 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Dürnsteiner 2024 0.75 l
Zart mit würzigen Akzenten und blumigen Noten.
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2025 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2025 0.75 l
Auf der prestigeträchtigen Südlage Honivogl wachsen die berühmtesten Veltliner-R...
€129,98 €108,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €173,31 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Weissburgunder Smaragd Wachau DAC 2025 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Weissburgunder Smaragd Wachau DAC 2025 0.75 l
Ein mittelhoch gelegener Terrassenweingarten, bietet eine herausragende Grundlag...
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €66,64 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Riesling Federspiel Jochinger Wachau DAC 2025 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Riesling Federspiel Jochinger Wachau DAC 2025 0.75 l
Ein frisch - eleganter Weißwein.
€19,98 €16,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €26,64 / Liter
 
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf Riesling Kollmitz Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf
Riesling Kollmitz Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Frisch tropisch nach Passionsfrucht mit einem honigem Touch.
€51,98 €43,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €69,31 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Bergdistel Wachau DAC 2024 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Bergdistel Wachau DAC 2024 0.75 l
Glänzendes Gelbgrün, saftige Äpfel, zart floral, ein feiner Honigtouch, saftig, ...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Zeige 49 - 72 von 101
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!