Menu
EUR

WEISSWEIN

82 Produkte
Anzeigen:
Zeige 25 - 48 von 82
Weszeli / Kamptal, Langenlois Riesling Ried Loiserberg 1ÖTW 2022 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Riesling Ried Loiserberg 1ÖTW 2022 0.75 l
Glasklare Steinobstaromen setzen ein erstes Ausrufezeichen.
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Weszeli / Kamptal, Langenlois Riesling Belle Fleur 2020 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Riesling Belle Fleur 2020 0.75 l
Kühle, sehr klare Fruchtausprägung, duftig, lebhaft und frisch, Weingartenpfirsi...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Weszeli / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Käferberg 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Käferberg 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
Intensiv duftend nach Steinobst, mit einem Hauch von hellen Blütennoten und deze...
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €66,64 / Liter
 
Weszeli / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Schenkenbichl 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Schenkenbichl 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
In der Nase lassen sich Noten von Pflaumen, reifem Pfirsich und Ananas erkennen.
€37,98 €31,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €50,64 / Liter
 
Weszeli / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Caractère 2022 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Caractère 2022 0.75 l
Der Caractère hat frische exotische Aromen nach Ananas und Mango aber auch Kräut...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Weszeli / Kamptal, Langenlois Riesling Seeberg 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Riesling Seeberg 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
Druckvoll, dynamisch, elegant.
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €66,64 / Liter
 
Weszeli / Kamptal, Langenlois Riesling Steinmassl 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Riesling Steinmassl 1ÖTW DAC Reserve 2018 0.75 l
Vielschichtig, saftig, mineralisch.
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Fred Loimer / Kamptal, Langenlois Gumpold Chardonnay Gumpoldskirchen Reserve 2014 0.75 l
Fred Loimer / Kamptal, Langenlois
Gumpold Chardonnay Gumpoldskirchen Reserve 2014 0.75 l
Riede Brindlbach - Eine der besten Lagen für Chardonnay in Gumpoldskirchen. Der ...
€46,98 €39,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €62,64 / Liter
 
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal Riesling Ried Heiligenstein-Rotfels 1ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal
Riesling Ried Heiligenstein-Rotfels 1ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
BEWERTUNGEN
| 99-100 James Suckling |
| 98 Falstaff |
| 98 A la Carte |
€89,98 €74,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €119,97 / Liter
 
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal Riesling Ried Gaisberg 1ÖTW Zöbing Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal
Riesling Ried Gaisberg 1ÖTW Zöbing Kamptal DAC 2023 0.75 l
Feinfruchtige Nuancen von Mango und Honigmelone, ein Hauch von frischen Orangenz...
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €46,64 / Liter
 
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal Riesling Zöbing Kamptal DAC 2024 0.75 l
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal
Riesling Zöbing Kamptal DAC 2024 0.75 l
Weiße Mirabellen, duftig, weiße Wiesenblüten im Frühling, elegant und charmant...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois Chardonnay Reserve BIO 2022 0.75 l
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois
Chardonnay Reserve BIO 2022 0.75 l
Die Reben wachsen hauptsächlich in den Lagen Spiegel, Steinmassl und am Loiserbe...
€45,98 €38,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €61,31 / Liter
 
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW DAC 2022 0.75 l
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois
Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW DAC 2022 0.75 l
BEWERTUNG
| 97+ A la Carte |
| 96 Falstaff |
| 96 Galloni |
| 95 Robert Park...
€64,98 €54,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €86,64 / Liter
 
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois Riesling Urgestein 2024 0.75 l
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois
Riesling Urgestein 2024 0.75 l
Für einen derart leichten Riesling sehr ausdrucksstark, balanciert und animieren...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW DAC 2023 Magnum 1.50 l
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW DAC 2023 Magnum 1.50 l
Helles Goldgelb, cremig & röstig nach Nougat & Marzipan, bisschen Vanille & weiß...
€114,98 €95,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €76,65 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Riesling Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC Reserve 2024 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Riesling Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC Reserve 2024 0.75 l
Ein frisch - eleganter Weißwein
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Allram / Kamptal, Strass Riesling Strass Kamptal DAC 2024 0.75 l
Allram / Kamptal, Strass
Riesling Strass Kamptal DAC 2024 0.75 l
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Löss 2025 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Löss 2025 0.75 l
BEWERTUNG (2019)
| 91 Falstaff |
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Ried Kittmannsberg 1 ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Ried Kittmannsberg 1 ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
Sehr charmant, dabei schmelzig und präzise konturiertes Bouquet, süße Aprikose.
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Ried Thal Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Ried Thal Kamptal DAC 2023 0.75 l
Helle, kreidige Mineralik in der Nase, weiße Blüten, grüne Mangos, feine Apfelfr...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Maximum Reserve Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Maximum Reserve Kamptal DAC 2023 0.75 l
Komplexer, fast ätherischer Duft nach Tannennadeln und Mandarinen, dazu Honigblü...
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €49,31 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Riesling Ried Heiligenstein 1.ÖTW Kamptal DAC 2024 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Riesling Ried Heiligenstein 1.ÖTW Kamptal DAC 2024 0.75 l
Individueller und komplexer Duft nach gelben Grapefruits und reifen Marillen, al...
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Riesling Ried Steinhaus 1.ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Riesling Ried Steinhaus 1.ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
In der Nase Limetten und reife Marillen, etwas weiße Tropenfrucht, kühler und ra...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal
Grüner Veltliner Ried Lamm 1ÖTW Kamptal DAC 2023 0.75 l
BEWERTUNG (2022)
| 98 James Suckling |
| 97 Falstaff |
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Zeige 25 - 48 von 82
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!