Menu
EUR

WEISSWEIN

82 Produkte
Anzeigen:
Zeige 49 - 72 von 82
Allram / Kamptal, Strass Weißburgunder Papageno 2025 Magnum 1.5 l
Allram / Kamptal, Strass
Weißburgunder Papageno 2025 Magnum 1.5 l
Ein Wein, der durch seine Balance und Vielschichtigkeit besticht.

BEWERTUNG
...
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,32 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Weißburgunder Langenloiser Kalksand 2025 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Weißburgunder Langenloiser Kalksand 2025 0.75 l
Duftet nach Feigen und zart gerösteten Mandeln, Lindenblüten, etwas Mandarine, i...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Johann Topf / Kamptal, Strass Chardonnay Hasel 2021 0.75 l
Johann Topf / Kamptal, Strass
Chardonnay Hasel 2021 0.75 l
Goldfarben, exotische Früchte, Pfirsich, feine Vanillearomen, Brioche, dezentes ...
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,31 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Roter Veltliner Reserve Wahre Werte 2024 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Roter Veltliner Reserve Wahre Werte 2024 0.75 l
Elegant mit Nuancen von gereifter tropischer Ananas und Orangenzesten.

BEWERT...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner Montanus Kamptal DAC 2025 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner Montanus Kamptal DAC 2025 0.75 l
Stoffig komplexer Wein mit feiner Apfelfrucht und Ananas.

BEWERTUNG
| 92 Fa...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois Grau- & Weißburgunder Ried Spiegel BIO 2022 0.75 l
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois
Grau- & Weißburgunder Ried Spiegel BIO 2022 0.75 l
Leuchtendes Goldgelb, rotbeeriges Spiel, feinmaschig, geschmeidig & saftig, ang...
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass In Vino Weix V23 2023 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
In Vino Weix V23 2023 0.75 l
Saftig mit Marillen, Mango und einer würzigen Note – ein Genuss mit hoher Trinkf...
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW 2022 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Riesling Ried Heiligenstein 1ÖTW 2022 0.75 l
Begeistert mit Aromen von weißem Pfirsich und frischer Minze.

BEWERTUNG
| 94...
€38,98 €32,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,97 / Liter
 
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg Grüner Veltliner Löss Kamptal DAC 2025 0.75 l
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg
Grüner Veltliner Löss Kamptal DAC 2025 0.75 l
Ein angenehmes Säurespiel belebt die Aromen von frischem Apfel und einem Hauch v...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg Grüner Veltliner Ried Spiegel Kamptal DAC 2022 0.75 l
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg
Grüner Veltliner Ried Spiegel Kamptal DAC 2022 0.75 l
Am Gaumen entfalten sich Noten von Banane und grünem Apfel, begleitet von einem ...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Allram / Kamptal, Strass Chardonnay Ried Wechselberg 2025 0.75 l
Allram / Kamptal, Strass
Chardonnay Ried Wechselberg 2025 0.75 l
Ein unglaublich konzentrierter und gehaltvoller Chardonnay, der trotzdem durch F...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Gobelsburg Kamptal 2025 0.75 l
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Gobelsburg Kamptal 2025 0.75 l
Der klassische Ausdruck österreichischer Weinkultur – perfekter Essensbegleiter ...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal Grüner Veltliner Hirschvergnügen DAC BIO 2025 0.75 l
Hirsch / Österreich, Niederösterreich, Kamptal
Grüner Veltliner Hirschvergnügen DAC BIO 2025 0.75 l
Wie der Name schon sagt, der „Hirsch“ ist Trinkvergnügen pur.

BEWERTUNG:
| ...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Johann Topf / Kamptal, Strass Topf Weisser Zweigelt 2025 0.75 l
Johann Topf / Kamptal, Strass
Topf Weisser Zweigelt 2025 0.75 l
Das ist mehr als nur ein Wein – das ist ein Erlebnis, das dich mit jedem Schluck...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois Grüner Veltliner Käferberg 1ÖTW Kamptal DAC 2022 0.75 l
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois
Grüner Veltliner Käferberg 1ÖTW Kamptal DAC 2022 0.75 l
Würzig frisch mit Grapefruit Aromen.

BEWERTUNG
| 96+ A La Carte |
| 95 Fals...
€59,98 €49,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,97 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Ried Kittmannsberg 1 ÖTW Kamptal DAC 2024 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Ried Kittmannsberg 1 ÖTW Kamptal DAC 2024 0.75 l
Sehr charmant, dabei schmelzig und präzise konturiertes Bouquet, süße Aprikose.
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC 2025 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC 2025 0.75 l
Zarter Duft nach Wiesenkräutern, grüner Apfel und Limette, dazu ein Hauch gelber...
€26,98 €22,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €35,97 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner "Stephanus" Kamptal DAC 2025 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner "Stephanus" Kamptal DAC 2025 0.75 l
Elegant-fruchtiger Veltliner mit Zitrus- und Apfelnoten und einem würzigen Pfeff...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Erwin Sabathi / Österreich,  Südsteiermark, Leutschach an der Weinstraße Weissburgunder Jägerberg 1STK BIO 2024 0.75 l
Erwin Sabathi / Österreich, Südsteiermark, Leutschach an der Weinstraße
Weissburgunder Jägerberg 1STK BIO 2024 0.75 l
Elegant mit Birne, weißen Beeren und feiner Nussnote.
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg Gelber Muskateller 2025 0.75 l
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg
Gelber Muskateller 2025 0.75 l
Eine feine Muskatnote mit einem Hauch von Holunderblüten, vereint mit einer knac...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Johann Topf / Kamptal, Strass Chardonnay Hasel 2022 0.75 l
Johann Topf / Kamptal, Strass
Chardonnay Hasel 2022 0.75 l
Goldfarben, exotische Früchte, Pfirsich, feine Vanillearomen, Brioche, dezentes ...
€31,98 €26,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €42,64 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC Reserve 2023 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner Ried Gaisberg 1ÖTW Kamptal DAC Reserve 2023 0.75 l
Ein eleganter & vollmundiger Wein mit besonderem Charme.
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Erwin Sabathi / Österreich,  Südsteiermark, Leutschach an der Weinstraße Grauburgunder Jägerberg DAC BIO 2024 0.75 l
Erwin Sabathi / Österreich, Südsteiermark, Leutschach an der Weinstraße
Grauburgunder Jägerberg DAC BIO 2024 0.75 l
Honig mit Aromen von knackigen Mandeln.
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,64 / Liter
 
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg Riesling Ried Haid Kamptal DAC 2024 0.75 l
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg
Riesling Ried Haid Kamptal DAC 2024 0.75 l
Hol Dir jetzt ein Stück Kamptaler Weinbaukunst nach Hause und genieße diesen ein...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Zeige 49 - 72 von 82
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!