Menu
EUR

ROTWEIN

168 Produkte
Anzeigen:
Zeige 25 - 48 von 168
Le Pupille / Toskana, Maremma Morellino di Scansano DOCG 2024 0.75 l
Le Pupille / Toskana, Maremma
Morellino di Scansano DOCG 2024 0.75 l
Das Flagschiff der Fattoria Le Pupille, der es versteht Terroir zu zeigen.

BE...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Le Pupille / Toskana, Maremma Poggio Valente Sangiovese IGT 2021 0.75 l
Le Pupille / Toskana, Maremma
Poggio Valente Sangiovese IGT 2021 0.75 l
Prägnante Kirschfrucht, balsamische Nuancen. Voller Power und Eleganz.

BEWERT...
€37,98 €31,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €50,64 / Liter
 
Le Pupille / Toskana, Maremma Poggio Valente IGT 2016 Methusalem 6.0 l
Le Pupille / Toskana, Maremma
Poggio Valente IGT 2016 Methusalem 6.0 l
Prägnante Kirschfrucht, balsamische Nuancen. Voller Power und Eleganz.

BEWERT...
€349,98 €291,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €58,33 / Liter
 
Le Pupille / Toskana, Maremma Poggio Valente IGT 2016 Salmanazar 9.0 l
Le Pupille / Toskana, Maremma
Poggio Valente IGT 2016 Salmanazar 9.0 l
Prägnante Kirschfrucht, balsamische Nuancen. Voller Power und Eleganz.

BEWERT...
€519,98 €433,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €57,78 / Liter
 
Caparzo / Toskana, Montalcino Rosso di Montalcino DOC 2021 0.75 l
Caparzo / Toskana, Montalcino
Rosso di Montalcino DOC 2021 0.75 l
Sattes Granatrot, Veilchen, Himbeer & Granatapfel, würzig, samtig & vollmundig, ...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Le Difese (SG/CS) Toscana IGT 2023 0.75 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Le Difese (SG/CS) Toscana IGT 2023 0.75 l
Rubinrot, saftige rote Ribisel, reife schwarze Kirschen, feine Kräuteranklänge, ...
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,64 / Liter
 
Petrolo / Italien, Toskana, Valdarno di Sopra Galatrona Valdarno di Sopra DOC 2019 0.75 l
Petrolo / Italien, Toskana, Valdarno di Sopra
Galatrona Valdarno di Sopra DOC 2019 0.75 l
Ein großartiger Wein muss neben der Rebsorte, aus der er hergestellt wird, die S...
€129,98 €108,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €176,31 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Sassicaia Bolgheri DOC 2019 0.75 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Sassicaia Bolgheri DOC 2019 0.75 l
Intensives Rubinrot, elegant & komplex, kraftvoll, tolle Balance, schön integrie...
€369,98 €308,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €493,31 / Liter
 
Casanova di Neri / Italien, Toskana Brunello di Montalcino DOCG Cerretalto 2015 0.75 l
Casanova di Neri / Italien, Toskana
Brunello di Montalcino DOCG Cerretalto 2015 0.75 l
Kräftiges Rubinrot, rote Früchte, leicht würzig, frische & dunkle Kirsche, ein H...
€499,98 €416,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €666,64 / Liter
 
Siro Pacenti / Italien, Toskana Rosso di Montalcino DOC 2020 0.75 l
Siro Pacenti / Italien, Toskana
Rosso di Montalcino DOC 2020 0.75 l
Das Herzstück des Weingutes Siro Pacenti in Montalcino, Toskana.

BEWERTUNG
c...
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
Casanova di Neri / Italien, Toskana Brunello di Montalcino DOCG Cerretalto 2018 0.75 l
Casanova di Neri / Italien, Toskana
Brunello di Montalcino DOCG Cerretalto 2018 0.75 l
Kräftiges Rubinrot, rote Früchte, leicht würzig, frische & dunkle Kirsche, ein H...
€469,98 €391,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €626,64 / Liter
 
Barone Ricasoli / Italien, Toskana "Brolio" Riserva Chianti Classico DOCG 2021 0.75 l
Barone Ricasoli / Italien, Toskana
"Brolio" Riserva Chianti Classico DOCG 2021 0.75 l
Rubinrot, Beeren, Gewürzen & Vanille, weich & süß, gute Säure & elegante Tannine...
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,64 / Liter
 
Sette Ponti / Italien, Toskana, Arezzo Oreno Toscana IGT 2019 0.75 l
Sette Ponti / Italien, Toskana, Arezzo
Oreno Toscana IGT 2019 0.75 l
Dunkelrubin, dunkle Beeren, Pfeifentabak, Schokolade, konzentrierter Körper, exz...
€89,98 €74,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €119,97 / Liter
 
Barone Ricasoli / Italien, Toskana Casalferro Toscana IGT 2019 0.75 l
Barone Ricasoli / Italien, Toskana
Casalferro Toscana IGT 2019 0.75 l
Rubinrot, Beeren, Gewürzen & Vanille, weich & süß, gute Säure & elegante Tannine...
€52,98 €44,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €70,64 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2019 Magnum in OHK 1.5 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2019 Magnum in OHK 1.5 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€424,98 €354,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €286,65 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Ornellaia Bolgheri DOC Superiore 2019 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Ornellaia Bolgheri DOC Superiore 2019 0.75 l
BEWERTUNG
| 100 The Wine Independent |
| 98 Falstaff |
| 98 Decanter |
| 98 ...
€269,98 €224,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €359,97 / Liter
 
Gaja - Pieve Santa Restituta / Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG 2021 0.75 l
Gaja - Pieve Santa Restituta / Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG 2021 0.75 l
Farbkräftiges Rubinrot, komplexe Aromen von Schwarzkirschen, dunkle Beeren und V...
€74,98 €62,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €99,97 / Liter
 
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri Bolgheri DOC Superiore 2019 Magnum 1.5 l
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri
Bolgheri DOC Superiore 2019 Magnum 1.5 l
Rubinrot, fruchtig mit süßer Würze, Pflaume, Blaubeerkonfitüre, Leder, Süßholz, ...
€379,98 €316,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €253,32 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Sassicaia Bolgheri DOC 2019 Jeroboam in OHK 3.0 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Sassicaia Bolgheri DOC 2019 Jeroboam in OHK 3.0 l
Intensives Rubinrot, elegant & komplex, kraftvoll, tolle Balance, schön integrie...
€2.999,98 €2.499,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €999,99 / Liter
 
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana Testamatta Toscana IGP 2020 0.75 l
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana
Testamatta Toscana IGP 2020 0.75 l
Dunkle Kirsche, Himbeere, Orangenschale & aromatische Kräuter durchziehen die in...
€105,98 €88,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €141,31 / Liter
 
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG 2021 Magnum 1.5 l
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG 2021 Magnum 1.5 l
Rote Frucht, Anklänge von Tabak und Gewürze wie Vanille, Zimt, Nelken und Kardam...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €83,32 / Liter
 
Gaja - Ca'Marcanda / Toskana, Maremma Magari (CS/CF/PV) Bolgheri DOP 2023 0.75 l
Gaja - Ca'Marcanda / Toskana, Maremma
Magari (CS/CF/PV) Bolgheri DOP 2023 0.75 l
Die Nase ist reich und konzentriert, sie beginnt frisch, um dann balsamische Not...
€77,98 €64,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €103,97 / Liter
 
Le Mortelle / Toskana, Massa Marittima Botrosecco Maremma Toscana DOC 2023 0.75 l
Le Mortelle / Toskana, Massa Marittima
Botrosecco Maremma Toscana DOC 2023 0.75 l
Delikate Aromen von roten Waldbeeren & dunkler Schokolade, Balsamnoten und Gewür...
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 /
 
Lisini / Italien, Toskana, Montalcino Rosso di Montalcino DOC 2023 0.75 l
Lisini / Italien, Toskana, Montalcino
Rosso di Montalcino DOC 2023 0.75 l
Kirschrot, frische Beerenaromen, harmonischer Gerbstoffgehalt, delikat, feinwürz...
€31,98 €26,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €42,64 / Liter
 
Zeige 25 - 48 von 168
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
  • Mehr anzeigen
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!