Menu
EUR

ROTWEIN

168 Produkte
Anzeigen:
Zeige 49 - 72 von 168
Villa Antinori / Toskana, Florenz Villa Antinori Chianti Classico DOCG Riserva 2023 0.75 l
Villa Antinori / Toskana, Florenz
Villa Antinori Chianti Classico DOCG Riserva 2023 0.75 l
Rubinrot, intensive Fruchtnoten von reifer Kirsche, Preiselbeere und Waldbeeren,...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Petrolo / Italien, Toskana, Valdarno di Sopra Galatrona Valdarno di Sopra DOC 2020 0.75 l
Petrolo / Italien, Toskana, Valdarno di Sopra
Galatrona Valdarno di Sopra DOC 2020 0.75 l
Ein großartiger Wein muss neben der Rebsorte, aus der er hergestellt wird, die S...
€106,98 €89,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €142,64 / Liter
 
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona Biserno di Biserno Toscana IGT 2022 0.75 l
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona
Biserno di Biserno Toscana IGT 2022 0.75 l
Sattes Rubinrot, dunkle Beerenfrüchte & Schokolade, würzige Eiche, elegant, körp...
€161,98 €134,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €215,97 / Liter
 
Barone Ricasoli / Italien, Toskana Rocca Guicciarda Chianti Classico Riserva 2022 0.75 l
Barone Ricasoli / Italien, Toskana
Rocca Guicciarda Chianti Classico Riserva 2022 0.75 l
BEWERTUNG:
| 92 James Suckling |
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Le Pupille / Toskana, Maremma Saffredi (CS/ME/PV) IGT 2019 0.75 l
Le Pupille / Toskana, Maremma
Saffredi (CS/ME/PV) IGT 2019 0.75 l
Ein Wein der Ihren Sinnen mit einem majestätischen Gleichgewicht gegenüber tritt...
€119,98 €99,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €159,97 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Masseto Toscana IGT 2018 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Masseto Toscana IGT 2018 0.75 l
Eine Flasche zu öffnen, bedeutet, ein flüssiges Kaleidoskop auszulösen. Eine sel...
€1.199,98 €999,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €1.599,97 / Liter
 
Caparzo / Toskana, Montalcino Borgonero (SG/CS/SY - ehem. Le Pietre) Toscana IGT 2022 0.75 l
Caparzo / Toskana, Montalcino
Borgonero (SG/CS/SY - ehem. Le Pietre) Toscana IGT 2022 0.75 l
Elegant, Fruchtig und Mild.
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Felsina / Toskana, Berardenga Fontalloro Toscana Sangiovese IGP 2021 0.75 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Fontalloro Toscana Sangiovese IGP 2021 0.75 l
Der Fontalloro ist der repräsentativste Ausdruck des Sangiovese von Fèlsina. Rub...
€61,98 €51,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €82,64 / Liter
 
Casanova di Neri / Italien, Toskana Brunello di Montalcino DOCG Tenuta Nuova 2019 0.75 l
Casanova di Neri / Italien, Toskana
Brunello di Montalcino DOCG Tenuta Nuova 2019 0.75 l
Eleganter Brunello mit roter Frucht, Veilchen, balsamischer Frische und reifen T...
€140,98 €117,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €187,97 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Solaia Toscana IGT 2019 0.75 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Solaia Toscana IGT 2019 0.75 l
Rubinrot, dunkle Früchte, Gewürznoten, komplex & saftig, ausgewogene Struktur, N...
€419,98 €349,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €559,97 / Liter
 
Monteverro / Italien, Toskana Monteverro Toscana IGT 2018 Magnum 1.5 l
Monteverro / Italien, Toskana
Monteverro Toscana IGT 2018 Magnum 1.5 l
BEWERTUNG
| 97 James Suckling |
| 97 Veronelli |
| 96 Falstaff |
| 95 Decant...
€399,98 €333,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €266,65 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Ornellaia Bolgheri DOC Superiore "Il Vigore" 2019 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Ornellaia Bolgheri DOC Superiore "Il Vigore" 2019 0.75 l
BEWERTUNG
| 100 The Wine Independent |
| 98 Falstaff |
| 98 Decanter |
| 98 ...
€369,98 €308,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €493,31 / Liter
 
Felsina / Toskana, Berardenga Maestro Raro Toscana IGP 2020 0.75 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Maestro Raro Toscana IGP 2020 0.75 l
Ein wunderbar warmer und harmonischer Rotwein. Tiefes Rot mit violetten Schattie...
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €66,64 / Liter
 
Felsina / Toskana, Berardenga Rancia Chianti Classico Riserva DOCG 2021 0.75 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Rancia Chianti Classico Riserva DOCG 2021 0.75 l
Ein eleganter Chianti Classico nach Ihrem Geschmack. Würzige Nase mit blumen Not...
€48,98 €40,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,31 / Liter
 
Felsina / Toskana, Berardenga Chianti Classico Berardenga DOCG 2021 0.75 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Chianti Classico Berardenga DOCG 2021 0.75 l
Der Chianti Classico ist der Eckpfeiler der Produktion des Weinguts. Rubinrot mi...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Felsina / Toskana, Berardenga Chianti Classico Riserva DOCG 2022 0.75 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Chianti Classico Riserva DOCG 2022 0.75 l
Ein intensiver selbstbewusster Chianti Classico Riserva nach Ihrem Geschmack. Ru...
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
Felsina / Toskana, Berardenga Fontalloro IGP Magnum in OHK 2020 1.50 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Fontalloro IGP Magnum in OHK 2020 1.50 l
Der Fontalloro ist der repräsentativste Ausdruck des Sangiovese von Fèlsina. Rub...
€134,98 €112,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €179,97 / Liter
 
Felsina / Toskana, Berardenga Chianti Colli Senesi DOCG 2023 0.75 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Chianti Colli Senesi DOCG 2023 0.75 l
Rubinrote Farbe mit fruchtigem Bukett, rote Beeren, einem Hauch von Anis und süß...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti Giorgio Primo IGP 2021 0.75 l
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti
Giorgio Primo IGP 2021 0.75 l
Ein beeindruckend facettenreicher Rotwein.

BEWERTUNG
| 97 Falstaff |
| 97 R...
€119,98 €99,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €159,97 / Liter
 
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti Giorgio Primo IGP 2019 0.75 l
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti
Giorgio Primo IGP 2019 0.75 l
Ein beeindruckend facettenreicher Rotwein.

BEWERTUNG
| 99 Falstaff |
| 97+ ...
€127,98 €106,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €170,64 / Liter
 
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti Giorgio Primo IGP Magnum in OHK 2020 1.50 l
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti
Giorgio Primo IGP Magnum in OHK 2020 1.50 l
Ein beeindruckend facettenreicher Rotwein.

BEWERTUNG
| 97 Falstaff |
| 96 R...
€264,98 €220,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €353,31 / Liter
 
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti La Massa IGP Doppelmagnum 2021 Jeroboam in OHK 3.00 l
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti
La Massa IGP Doppelmagnum 2021 Jeroboam in OHK 3.00 l
Ein eleganter Rotwein der Freude und Glück vermittelt.

BEWERTUNG
| 94 Robert...
€129,98 €108,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €43,33 / Liter
 
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti Carla 6 Toscana IGP 2021 0.75 l
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti
Carla 6 Toscana IGP 2021 0.75 l
Viel Charakter, Finesse und Eleganz.

BEWERTUNG
| 93 Falstaff |
€85,98 €71,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €114,64 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Masseto Toscana IGT 2019 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Masseto Toscana IGT 2019 0.75 l
Eine Flasche zu öffnen, bedeutet, ein flüssiges Kaleidoskop auszulösen. Eine sel...
€1.199,98 €999,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €1.599,97 / Liter
 
Zeige 49 - 72 von 168
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
  • Mehr anzeigen
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!