Menu
EUR

WEISSWEIN

29 Produkte
Anzeigen:
Leth / Österreich, Niederösterreich, Fels am Wagram Sauvignon Blanc "young & fresh" 2025 0.75 l
Leth / Österreich, Niederösterreich, Fels am Wagram
Sauvignon Blanc "young & fresh" 2025 0.75 l
Am besten jung und frisch, aber auch Potential bis zu 3 Jahre. Freu Dich auf kon...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn Grüner Veltliner Wagramlöss Magnum 2025 1.5 l
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn
Grüner Veltliner Wagramlöss Magnum 2025 1.5 l
Strahlendes Goldgelb, im Duft reife Ananas und Zuckermelone, toller Schmelz, vie...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall Grüner Veltliner Ried Steinberg BIO 2024 0.75 l
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall
Grüner Veltliner Ried Steinberg BIO 2024 0.75 l
Cremig fein mit Anklängen von Tropenfrucht.
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall Riesling Ried Mordthal 1 ÖTW BIO 2023 0.75 l
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall
Riesling Ried Mordthal 1 ÖTW BIO 2023 0.75 l
Bereitet großes Trinkvergnügen, hat aber ebenso das Potenzial eines Langstrecken...
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram Roter Veltliner 2025 0.75 l
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram
Roter Veltliner 2025 0.75 l
Verfügbar ab Mitte April 2026.
----------------------------------------
Ein Ro...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn Grüner Veltliner Wagramlöss 2025 0.75 l
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn
Grüner Veltliner Wagramlöss 2025 0.75 l
Strahlendes Goldgelb, reife Ananas & Zuckermelone, toller Schmelz, viel extrakts...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn Weißburgunder Wagramlöss 2024 0.75 l
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn
Weißburgunder Wagramlöss 2024 0.75 l
Der Wagramliebling. Gewachsen am Löss. Oft im Schatten, doch mit ungeahnter Stra...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg Roter Traminer Schotter 2025 0.75 l
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg
Roter Traminer Schotter 2025 0.75 l
Sortentypisches Traminer Parfüm, wild-aromatisch, fulminanter Druck mit jugendli...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg Chardonnay Löss DAC 2024 0.75 l
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg
Chardonnay Löss DAC 2024 0.75 l
Blumiger, leicht exotischer Chardonnay; die Finesse am Gaumen gibt diesem schön ...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Bernhard Ott | Grüner Veltliner Rosenberg 1ÖTW Wagram DAC 2021 0.75 l
Bernhard Ott | Grüner Veltliner Rosenberg 1ÖTW Wagram DAC 2021 0.75 l
100 A la Carte Punkte
98 Falstaff Punkte
96 Robert Parker Punkte
€74,98 €62,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €99,97 / Liter
 
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall Grüner Veltliner Wagram 2025 0.75 l
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall
Grüner Veltliner Wagram 2025 0.75 l
Gelbe Frucht mit leichten Kräuternoten.
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg Roter Veltliner Ried Steinberg 1ÖTW Privat 2023 0.75 l
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg
Roter Veltliner Ried Steinberg 1ÖTW Privat 2023 0.75 l
Schönes Goldgelb, Ananas, Maracuja & Grapefruit, ein bisschen Honig, Pfirsich & ...
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €46,64 / Liter
 
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall Roter Veltliner Wagram 2025 0.75 l
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall
Roter Veltliner Wagram 2025 0.75 l
Schön leuchtendes Hellgelb. Exotische Fruchtaromen, lebendig, geschmeidig mit so...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn Roter Veltliner Ried Eisenhut 2025 0.75 l
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn
Roter Veltliner Ried Eisenhut 2025 0.75 l
Leuchtendes Grüngelb, Quitten & Tropenfrucht, Blütenhonig & Birne, saftig, elega...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn Grüner Veltliner Schafflerberg 2024 0.75 l
Nimmervoll / Österreich, Wagram, Engelmannsbrunn
Grüner Veltliner Schafflerberg 2024 0.75 l
Gelbgrün, Nuancen von gelber Birne, Honigmelone, tabakige Noten, saftig, feine E...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg Roter Veltliner Wagram Terrassen 2025 0.75 l
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg
Roter Veltliner Wagram Terrassen 2025 0.75 l
Der Rote Veltliner Wagram Terrassen stammt von drei Unterlagen, deren ältester W...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2023 0.75 l
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn
Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2023 0.75 l
Anton Bauer, ein Winzer, der Tradition lebt und dabei moderne Akzessionen setzt,...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall Grüner Veltliner Wagram 2025 0.75 l
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall
Grüner Veltliner Wagram 2025 0.75 l
Gelbe Frucht mit leichten Kräuternoten.
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn Grüner Veltliner Grande Reserve DAC 2021 0.75 l
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn
Grüner Veltliner Grande Reserve DAC 2021 0.75 l
Kraftvoller Veltliner mit Reserve: Grüner Veltliner Grande Reserve DAC 2021 vom ...
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €47,97 / Liter
 
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall Roter Veltliner Ried Steinberg 1 ÖTW BIO 2023 0.75 l
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall
Roter Veltliner Ried Steinberg 1 ÖTW BIO 2023 0.75 l
Autochthone Wagramer Spezialität in Top-Qualität.

BEWERTUNG:
| 94 Falstaff |
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2024 0.75 l
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn
Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2024 0.75 l
Anton Bauer, ein Winzer, der Tradition lebt und dabei moderne Akzessionen setzt,...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram Grüner Veltliner Löss I 2025 0.75 l
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram
Grüner Veltliner Löss I 2025 0.75 l
Dieser Wein überzeugt durch fruchtige Frische und leichtigkeit.
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2024 Magnum 1.50 l
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn
Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2024 Magnum 1.50 l
Rosenberg-Veltliner mit feiner Würze: Grüner Veltliner DAC 2024 aus der Ried Ros...
€44,98 €37,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,99 / Liter
 
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall Grüner Veltliner Ried Schlossberg 1 ÖTW BIO 2023 0.75 l
Fritsch / Österreich, Wagram, Oberstockstall
Grüner Veltliner Ried Schlossberg 1 ÖTW BIO 2023 0.75 l
Leuchtendes Goldgelb mit grünen Reflexen.

BEWERTUNG:
| Falstaff |
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,31 / Liter
 
Zeige 1 - 24 von 29
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!