Menu
EUR

WEISSWEIN

101 Produkte
Anzeigen:
Zeige 73 - 96 von 101
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf Weißburgunder Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf
Weißburgunder Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Wachauer Spitzen-Weißburgunder aus steilen Terrassenlagen. Reife Birne, weißer P...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €28,20 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Gelber Muskateller Terrassen DAC 2025 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Gelber Muskateller Terrassen DAC 2025 0.75 l
Der ideale Sommerwein – duftig, frisch und extrem saftig. Perfekt als Aperitif, ...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Riesling Smaragd Setzberg Wachau DAC 2024 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Riesling Smaragd Setzberg Wachau DAC 2024 0.75 l
Tropische Frucht mit floralem Touch.

BEWERTUNG
| 96 Falstaff |
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben Grüner Veltliner Ried Loibenberg Smaragd 2024 0.75 l
Knoll / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Unterloiben
Grüner Veltliner Ried Loibenberg Smaragd 2024 0.75 l
Noten von Papaya, Birne und Apfel.

BEWERTUNG
| 95 Falstaff |
€44,98 €37,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €59,97 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Grüner Veltliner Achleiten Stockkultur Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Grüner Veltliner Achleiten Stockkultur Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Steinfrucht mit einem Hauch von Aprikose mit feiner Würze.

BEWERTUNG
| 98 Fa...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Ried Axpoint 2024 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Ried Axpoint 2024 0.75 l
Geprägt vom kühlen Klima in Spitz, zeigt sich dieser Grüner Veltliner fein-würzi...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Riesling Federspiel Ried Bruck Wachau DAC 2025 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Riesling Federspiel Ried Bruck Wachau DAC 2025 0.75 l
Ein Riesling aus einer der kühlsten, steilsten und spektakulärsten Lagen der Wac...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2024 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Riesling Smaragd Ried Klaus Wachau DAC 2024 0.75 l
Weißes Steinobst mit Blütenhonig.

BEWERTUNG
| 98 Falstaff |
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf Grüner Veltliner Federspiel Treu Wachau DAC 2025 0.75 l
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf
Grüner Veltliner Federspiel Treu Wachau DAC 2025 0.75 l
Fruchtig und frisch verzaubert dieser Grüne Veltliner den Gaumen und macht Lust ...
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 / Liter
 
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen Riesling Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Prager / Österreich, Wachau, Weißenkirchen
Riesling Wachstum Bodenstein Smaragd Wachau DAC 2024 0.75 l
Mandarine und reife exotische Früchte mit einem blumigem Touch.

BEWERTUNG
| ...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Smaragd Höhereck Wachau DAC 2023 0.75 l
Tegernseerhof / Österreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Smaragd Höhereck Wachau DAC 2023 0.75 l
Mandarinenzesten und Melisse mit Anklängen von Mango.

BEWERTUNG
| 93-95 Fals...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Grüner Veltliner Federspiel Stein am Rain Wachau DAC 2025 Magnum 1.50 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Grüner Veltliner Federspiel Stein am Rain Wachau DAC 2025 Magnum 1.50 l
Ein fruchtig frischer Sommerwein.
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,32 / Liter
 
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf Grüner Veltliner Steinfeder Stab Wachau DAC 2025 0.75 l
Mathias Hirtzberger / Wachau, Wösendorf
Grüner Veltliner Steinfeder Stab Wachau DAC 2025 0.75 l
Fruchtig und frisch verzaubert dieser Grüne Veltliner den Gaumen und macht Lust ...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2024 Magnum 1.5 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2024 Magnum 1.5 l
Auf der prestigeträchtigen Südlage Honivogl wachsen die berühmtesten Veltliner-R...
€319,98 €266,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €212,32 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Riesling Smaragd Singerriedel Wachau DAC 2024 Magnum 1.5 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Riesling Smaragd Singerriedel Wachau DAC 2024 Magnum 1.5 l
€319,98 €266,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €213,32 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Ried Kellerberg 2024 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Ried Kellerberg 2024 0.75 l
Goldgelb mit zarten Reflexen, markante Würze, rauchig, feine Steinobst-Aromatik,...
€106,98 €89,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €142,64 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Der Klassiker zur österreichischen Küche! Das typische "Pfefferl" erfrischt mit ...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Pfaffl / Österreich, Weinviertel, Stetten Grüner Veltliner vom Haus 2025 0.75 l
Pfaffl / Österreich, Weinviertel, Stetten
Grüner Veltliner vom Haus 2025 0.75 l
Fruchtig würziger Weißwein mit knackigem Apfel, Pfeffer-, Zitrus- und Kräuternot...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Grüner Veltliner Federspiel Stein am Rain Wachau DAC 2025 0.75 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Grüner Veltliner Federspiel Stein am Rain Wachau DAC 2025 0.75 l
Trockener, fruchtiger Grüner Veltliner Federspiel mit feinwürzigen und kräutrig...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Steinfeder Spitz Wachau DAC 2024 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Steinfeder Spitz Wachau DAC 2024 0.75 l
Helles Gelbgrün mit zartem gelbem Apfelduft, frisch und prickelnd.
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau Grüner Veltliner Federspiel Stein am Rain Wachau DAC 2025 Halbflasche 0.375 l
Jamek / Österreich, Niederösterreich, Wachau
Grüner Veltliner Federspiel Stein am Rain Wachau DAC 2025 Halbflasche 0.375 l
Trockener, fruchtiger Grüner Veltliner Federspiel mit feinwürzigen und kräutrig...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,61 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Chardonnay Reserve 2022 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Chardonnay Reserve 2022 0.75 l
Ein Kontrapunkt in unserem Sortiment und doch Wachau pur. Dicht gewoben, kompakt...
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,64 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Riesling Smaragd Weissenkirchen DAC 2024 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Riesling Smaragd Weissenkirchen DAC 2024 0.75 l
Vollreife Riesling-Trauben ergeben diesen großen Wein. Viel Pfirsich und Marille...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Edlinger / Wachau, Palt Chardonnay Furth bei Göttweig 2025 0.75 l
Edlinger / Wachau, Palt
Chardonnay Furth bei Göttweig 2025 0.75 l
Ein delikater Wein mit Finesse.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Zeige 73 - 96 von 101
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!