Menu
EUR

ROTWEIN

168 Produkte
Anzeigen:
Zeige 121 - 144 von 168
Corte Medicea / Italien, Toskana Erastos (SG/CS/ME) Toscana Rosso IGT 2023 0.75 l
Corte Medicea / Italien, Toskana
Erastos (SG/CS/ME) Toscana Rosso IGT 2023 0.75 l
WEINHERZ TIPP!

BEWERTUNG
| 98 Luca Maroni |
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Le Volte dell'Ornellaia (CS/ME/PV) IGT 2023 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Le Volte dell'Ornellaia (CS/ME/PV) IGT 2023 0.75 l
Kräftiges Kirschrot, reife Beeren & Gewürznoten, samtige Tannine, knackigen Säur...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2022 0.75 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2022 0.75 l
Reife rote Früchte, feine Anklänge von Gewürzen & Vanille, geschmeidig mit spürb...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Monteverro / Italien, Toskana "Terra di Monteverro" Toscana IGT 2021 Magnum 1.50 l
Monteverro / Italien, Toskana
"Terra di Monteverro" Toscana IGT 2021 Magnum 1.50 l
BEWERTUNG
| 94 Robert Parker |
| 94 Falstaff |
| 93 James Suckling |
| 93 Ve...
€107,98 €89,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €71,99 / Liter
 
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti La Massa (SG/ME/CS) IGP Magnum 2023 1.5 l
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti
La Massa (SG/ME/CS) IGP Magnum 2023 1.5 l
Ein eleganter Rotwein der Freude und Glück vermittelt.

BEWERTUNG (2019)
| 94...
€55,98 €46,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €74,64 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2021 Magnum 1.5 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2021 Magnum 1.5 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€419,98 €349,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €279,99 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2023 0.75 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2023 0.75 l
Sauerkirsche, roten Beeren, feiner Würze und seidigen Tanninen.

BEWERTUNG
| ...
€41,98 €34,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €55,97 / Liter
 
Petrolo / Italien, Toskana, Valdarno di Sopra Galatrona Valdarno di Sopra DOC 2022 0.75 l
Petrolo / Italien, Toskana, Valdarno di Sopra
Galatrona Valdarno di Sopra DOC 2022 0.75 l
Ein großartiger Wein muss neben der Rebsorte, aus der er hergestellt wird, die S...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €166,64 / Liter
 
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana Testamatta Toscana IGP 2021 0.75 l
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana
Testamatta Toscana IGP 2021 0.75 l
Dunkle Kirsche, Himbeere, Orangenschale & aromatische Kräuter durchziehen die in...
€105,98 €88,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €141,31 / Liter
 
Petra / Toskana, Suvereto Quercegobbe Merlot Toscana IGT 2021 0.75 l
Petra / Toskana, Suvereto
Quercegobbe Merlot Toscana IGT 2021 0.75 l
Vollmundig und ausgewogen, mit seidig weichen Tanninen und einem langen, anhalte...
€31,98 €26,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €42,64 / Liter
 
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana Colore Toscana IGP 2021 0.75 l
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana
Colore Toscana IGP 2021 0.75 l
Intensives Bukett, würziges & fruchtiges Aroma von Brombeere, Kirsche & Himbeer...
€259,98 €216,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €346,64 / Liter
 
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti La Massa (SG/ME/CS) IGP 2021 0.75 l
La Massa / Toskana, Panzano in Chianti
La Massa (SG/ME/CS) IGP 2021 0.75 l
Ein eleganter Rotwein der Freude und Glück vermittelt.

BEWERTUNG
| 94 Robert...
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,20 / Liter
 
Petra / Toskana, Suvereto Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2021 0.75 l
Petra / Toskana, Suvereto
Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2021 0.75 l
Leckere Noten von Kaffee und Lakritz, die zusammen mit balsamischen Noten des me...
€62,98 €52,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €83,97 / Liter
 
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri Cont' Ugo Bolgheri DOC 2023 0.75 l
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri
Cont' Ugo Bolgheri DOC 2023 0.75 l
Rubinschwarz, reife roter Frucht, Himbeere, Kirsche, süßes Gewürz, seidig glatte...
€45,98 €38,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €61,31 / Liter
 
Caparzo / Toskana, Montalcino Sangiovese Toscana IGT 2024 0.75 l
Caparzo / Toskana, Montalcino
Sangiovese Toscana IGT 2024 0.75 l
Opulentes Rubinrot, intensiv, fruchtig & würzig mit Noten von reifen Brombeeren,...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Tenuta Luce / Italien, Toskana Lucente IGT Toscana Magnum in OHK 2023 1.5 l
Tenuta Luce / Italien, Toskana
Lucente IGT Toscana Magnum in OHK 2023 1.5 l
Brillantes Rubinrot, in der Nase reich an schwarzen Früchten wie Blaubeeren & B...
€65,98 €54,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €43,99 / Liter
 
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri Bolgheri DOC Superiore 2022 Magnum 1.5 l
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri
Bolgheri DOC Superiore 2022 Magnum 1.5 l
Rubinrot, fruchtig mit süßer Würze, Pflaume, Blaubeerkonfitüre, Leder, Süßholz, ...
€319,98 €266,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €426,64 / Liter
 
Corte Medicea / Italien, Toskana Eklektos Cabernet Sauvignon Toscana 2021 0.75 l
Corte Medicea / Italien, Toskana
Eklektos Cabernet Sauvignon Toscana 2021 0.75 l
WEINHERZ TIPP!
Der Eklektos Cabernet Sauvignon begeistert mit Mokka, Pfeffer un...
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
Corte Medicea / Italien, Toskana Atos Merlot Toscana 2021 0.75 l
Corte Medicea / Italien, Toskana
Atos Merlot Toscana 2021 0.75 l
WEINHERZ TIPP!

BEWERTUNG
| 99 Luca Maroni |
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Monteverro / Italien, Toskana "Terra di Monteverro" Toscana IGT 2021 0.75 l
Monteverro / Italien, Toskana
"Terra di Monteverro" Toscana IGT 2021 0.75 l
BEWERTUNG
| 94 Robert Parker |
| 94 Falstaff |
| 93 James Suckling |
| 93 Ve...
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €66,64 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Le Serre Nuove dell'Ornellaia DOC 2023 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Le Serre Nuove dell'Ornellaia DOC 2023 0.75 l
Brombeeren, Cassis, erdige Noten, dicht, Zartbitterschokolade, dunkle, reife Bee...
€61,98 €51,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €82,64 / Liter
 
Petra / Toskana, Suvereto Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2019 0.75 l
Petra / Toskana, Suvereto
Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2019 0.75 l
Leckere Noten von Kaffee und Lakritz, die zusammen mit balsamischen Noten des me...
€67,98 €56,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €90,64 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Guidalberto (CS/ME) Toscana IGT 2023 0.75 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Guidalberto (CS/ME) Toscana IGT 2023 0.75 l
Rubinrot, herrliches Bukett mit floralen Würztönen, Brombeere und Pfeifentabak, ...
€48,98 €40,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,31 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2023 Jeroboam 3.00 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2023 Jeroboam 3.00 l
Reife rote Früchte, feine Anklänge von Gewürzen & Vanille, geschmeidig mit spürb...
€206,98 €172,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €68,99 / Liter
 
Zeige 121 - 144 von 168
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
  • Mehr anzeigen
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!