Menu
EUR

ROTWEIN

168 Produkte
Anzeigen:
Zeige 97 - 120 von 168
Argiano / Toskana, Montalcino Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2019 Magnum 1.5 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2019 Magnum 1.5 l
Der Solengo ist ein weicher, gut ausgeglichener und körperreicher Wein aus Monta...
€148,98 €124,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €99,32 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2020 Magnum 1.5 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2020 Magnum 1.5 l
Der Solengo ist ein weicher, gut ausgeglichener und körperreicher Wein aus Monta...
€145,98 €121,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €97,20 / Liter
 
Corte Medicea / Italien, Toskana Aristeo (SG/CA/CS/ME) Toscana Rosso IGT 2021 0.75 l
Corte Medicea / Italien, Toskana
Aristeo (SG/CA/CS/ME) Toscana Rosso IGT 2021 0.75 l
Unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.
Exklusiv bei WEINHERZ erhältlich.

...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Monteverro / Italien, Toskana Monteverro (CS/CF/ME/PV) Toscana IGT 2013 0.75 l
Monteverro / Italien, Toskana
Monteverro (CS/CF/ME/PV) Toscana IGT 2013 0.75 l
BEWERTUNG
| 97 Veronelli |
| 97 James Suckling |
| 97 Falstaff |
| 95 Wine A...
€179,98 €149,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €239,97 / Liter
 
Monteverro / Italien, Toskana Monteverro (CS/CF/ME/PV) Toscana IGT 2011 0.75 l
Monteverro / Italien, Toskana
Monteverro (CS/CF/ME/PV) Toscana IGT 2011 0.75 l
BEWERTUNG
| 96 Veronelli |
| 96 Falstaff |
| 96 WineInspector |
| 94 James S...
€189,98 €158,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €253,31 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2023 Magnum 1.5 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2023 Magnum 1.5 l
Sauerkirsche, roten Beeren, feiner Würze und seidigen Tanninen.

BEWERTUNG
| ...
€98,98 €82,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €131,97 / Liter
 
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG 2020 0.75 l
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG 2020 0.75 l
Intensives Granatrot, Noten rote Frucht, Anklänge von Tabak und Gewürze wie Vani...
€55,98 €46,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €74,64 / Liter
 
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri Il Bruciato (CS/ME/SY) Bolgheri DOC 2024 0.75 l
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri
Il Bruciato (CS/ME/SY) Bolgheri DOC 2024 0.75 l
Purpurrot, Gewürz, feine Röstaromen, Beeren, viel Schmelz, gute Struktur, Minze ...
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,31 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Masseto Toscana IGT 2020 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Masseto Toscana IGT 2020 0.75 l
Eine Flasche zu öffnen, bedeutet, ein flüssiges Kaleidoskop auszulösen. Eine sel...
€1.199,98 €999,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €1.599,97 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2021 0.75 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2021 0.75 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€169,98 €141,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €226,64 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2022 0.75 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2022 0.75 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€144,98 €120,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €193,31 / Liter
 
Le Mortelle / Toskana, Massa Marittima Botrosecco (CS/CF) Maremma Toscana DOC 2022 0.75 l
Le Mortelle / Toskana, Massa Marittima
Botrosecco (CS/CF) Maremma Toscana DOC 2022 0.75 l
Brillantes intensives Rot, delikate Aromen von roten Waldbeeren & dunkler Schoko...
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Le Volte dell'Ornellaia IGT 2024 Magnum 1.50 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Le Volte dell'Ornellaia IGT 2024 Magnum 1.50 l
Kräftiges Kirschrot, reife Beeren & Gewürznoten, samtige Tannine, knackigen Säur...
€49,98 €41,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,32 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Le Volte dell'Ornellaia (CS/ME/PV) IGT 2024 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Le Volte dell'Ornellaia (CS/ME/PV) IGT 2024 0.75 l
Kräftiges Kirschrot, reife Beeren & Gewürznoten, samtige Tannine, knackigen Säur...
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2016 0.75 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2016 0.75 l
BEWERTUNGEN:
| 99 Wine Enthusiast |
| 98 Vinous |
| 97 Wine Spectator |
| ...
€199,98 €166,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €266,64 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Sassicaia Bolgheri DOC 2021 0.75 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Sassicaia Bolgheri DOC 2021 0.75 l
Intensives Rubinrot, elegant & komplex, kraftvoll, tolle Balance, schön integrie...
€396,98 €330,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €529,31 / Liter
 
Petra / Toskana, Suvereto Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2017 Magnum 1.5 l
Petra / Toskana, Suvereto
Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2017 Magnum 1.5 l
Helle Rubinrot Farbe. Leckere Noten von Kaffee und Lakritz, die zusammen mit bal...
€139,98 €116,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €93,32 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2021 Jeroboam 3.00 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2021 Jeroboam 3.00 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€1.299,98 €1.083,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €433,33 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Sassicaia Bolgheri DOC 2021 Magnum 1.50 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Sassicaia Bolgheri DOC 2021 Magnum 1.50 l
Intensives Rubinrot, elegant & komplex, kraftvoll, tolle Balance, schön integrie...
€1.399,98 €1.166,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €933,32 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2022 Halbflasche 0.375 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2022 Halbflasche 0.375 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€83,98 €69,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €223,95 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2019 Methusalem 6.00 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2019 Methusalem 6.00 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€3.599,98 €2.999,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €599,99 / Liter
 
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri Il Bruciato Bolgheri DOC 2024 Magnum in OHK 1.5 l
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri
Il Bruciato Bolgheri DOC 2024 Magnum in OHK 1.5 l
Purpurrot, Gewürz, feine Röstaromen, Beeren, viel Schmelz, gute Struktur, Minze ...
€68,98 €57,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €45,99 / Liter
 
Corte Medicea / Italien, Toskana Atos Merlot Toscana 2020 0.75 l
Corte Medicea / Italien, Toskana
Atos Merlot Toscana 2020 0.75 l
WEINHERZ TIPP!

BEWERTUNG
| 99 Luca Maroni |
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Corte Medicea / Italien, Toskana Eklektos Cabernet Sauvignon Toscana 2020 0.75 l
Corte Medicea / Italien, Toskana
Eklektos Cabernet Sauvignon Toscana 2020 0.75 l
WEINHERZ TIPP!
Der Eklektos Cabernet Sauvignon begeistert mit Mokka, Pfeffer un...
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
Zeige 97 - 120 von 168
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
  • Mehr anzeigen
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!