Menu
EUR

ROTWEIN

168 Produkte
Anzeigen:
Zeige 145 - 168 von 168
Felsina / Toskana, Berardenga Chianti Classico Berardenga DOCG 2022 0.75 l
Felsina / Toskana, Berardenga
Chianti Classico Berardenga DOCG 2022 0.75 l
Der Chianti Classico ist der Eckpfeiler der Produktion des Weinguts. Rubinrot mi...
€19,98 €16,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €26,64 / Liter
 
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG 2021 0.75 l
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG 2021 0.75 l
Intensives Granatrot, Noten rote Frucht, Anklänge von Tabak und Gewürze wie Vani...
€55,98 €46,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €74,64 / Liter
 
Villa Antinori / Toskana, Florenz Villa Antinori Rosso Toscana IGT 2023 0.75 l
Villa Antinori / Toskana, Florenz
Villa Antinori Rosso Toscana IGT 2023 0.75 l
Rubinrot im Glas, mit intensiven Aromen von dunklen Früchten, Tabak, Gewürzen un...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino Rosso di Montalcino DOC 2024 0.75 l
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino
Rosso di Montalcino DOC 2024 0.75 l
Rubinrot, prägnante Noten von reifer roter Frucht und rote Johannisbeere, angene...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Petra / Toskana, Suvereto Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) in Einzel-OHK 2021 0.75 l
Petra / Toskana, Suvereto
Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) in Einzel-OHK 2021 0.75 l
Leckere Noten von Kaffee und Lakritz, die zusammen mit balsamischen Noten des me...
€69,98 €58,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €93,31 / Liter
 
Santa Cristina / Toskana, Florenz Santa Cristina Chianti Superiore DOCG 2024 0.75 l
Santa Cristina / Toskana, Florenz
Santa Cristina Chianti Superiore DOCG 2024 0.75 l
Rubinrote Farbe mit violetten Reflexen, Aromen von Maraska-Kirsche, Trockenpflau...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona Insoglio del Cinghiale (SY/ME/CF/PV) Toscana IGT 2024 0.75 l
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona
Insoglio del Cinghiale (SY/ME/CF/PV) Toscana IGT 2024 0.75 l
BEWERTUNG (2023)
| 93 Falstaff |
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,31 / Liter
 
Petra / Toskana, Suvereto Hebo Rosso (CS/ME/SG) Toscana IGT 2024 0.75 l
Petra / Toskana, Suvereto
Hebo Rosso (CS/ME/SG) Toscana IGT 2024 0.75 l
Frisch, schmackhaft, leicht, angenehm und fruchtig.
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Petra / Toskana, Suvereto Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2019 Magnum 1.5 l
Petra / Toskana, Suvereto
Petra Toscana IGT (CS/ME/CF) 2019 Magnum 1.5 l
Helle Rubinrot Farbe. Leckere Noten von Kaffee und Lakritz, die zusammen mit bal...
€139,98 €116,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €93,32 / Liter
 
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona Biserno Insoglio del Cinghiale Toscana IGT 2024 Jeroboam 3.00 l
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona
Biserno Insoglio del Cinghiale Toscana IGT 2024 Jeroboam 3.00 l
Sattes Purpurrot, Kirschen & dunkle Beeren, dezente Holznoten mit einem Vanillet...
€159,98 €133,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,33 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Sassicaia Bolgheri DOC 2022 0.75 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Sassicaia Bolgheri DOC 2022 0.75 l
Intensives Rubinrot, elegant & komplex, kraftvoll, tolle Balance, schön integrie...
€284,98 €237,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €379,97 / Liter
 
Tenuta Luce / Italien, Toskana Luce Brunello di Montalcino 2019 0.75 l
Tenuta Luce / Italien, Toskana
Luce Brunello di Montalcino 2019 0.75 l
Im Mund offenbart sich der Wein harmonisch, reichhaltig und von großer Struktur,...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €166,64 / Liter
 
Caparzo / Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG Riserva 2020 0.75 l
Caparzo / Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG Riserva 2020 0.75 l
Granatrot, kraftvolles Bukett, intensive Noten von Waldfrüchten, körperreich, se...
€94,98 €79,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €126,64 / Liter
 
Caparzo / Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2020 0.75 l
Caparzo / Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2020 0.75 l
Rassig, elegant und gut ausbalanciert.

BEWERTUNG von Jahrgang 2019:
| 97 Jam...
€81,98 €68,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €109,31 / Liter
 
Caparzo / Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG 2021 0.75 l
Caparzo / Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG 2021 0.75 l
Sattes Rubinrot, Waldfrüchte, Schwarzkirschen, würzig & floral, kräftig, zart & ...
€45,98 €38,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €61,31 / Liter
 
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri Bolgheri DOC Superiore 2023 0.75 l
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri
Bolgheri DOC Superiore 2023 0.75 l
Rubinrot, fruchtig mit süßer Würze, Pflaume, Blaubeerkonfitüre, Leder, Süßholz, ...
€143,98 €119,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €191,97 / Liter
 
Peppoli / Italien, Toskana, Chianti Classico Peppoli Chianti Classico DOCG 2025 0.75 l
Peppoli / Italien, Toskana, Chianti Classico
Peppoli Chianti Classico DOCG 2025 0.75 l
Rubinrot, Kirsch- & Himbeernoten, Nuancen von Vanille ausgewogen, markante Säure...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Tenuta Luce / Italien, Toskana Lucente IGT Toscana Jeroboam in OHK 2023 3.0 l
Tenuta Luce / Italien, Toskana
Lucente IGT Toscana Jeroboam in OHK 2023 3.0 l
Brillantes Rubinrot, in der Nase reich an schwarzen Früchten wie Blaubeeren & B...
€137,98 €114,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €45,99 / Liter
 
Badia a Passignano / Toskana, Ligurien Badia à Passignano Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2022 0.75 l
Badia a Passignano / Toskana, Ligurien
Badia à Passignano Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2022 0.75 l
Intensives Rubinrot, rote Frucht, Waldbeeren & Kirsche, voll, weiche & samtige ...
€48,98 €40,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,31 / Liter
 
Santa Rita 120 Cabernet Sauvignon 2024 0.75 l
Santa Rita 120 Cabernet Sauvignon 2024 0.75 l
Rubinrot, Kirsch- & Himbeernoten, Nuancen von Vanille ausgewogen, markante Säure...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona Il Pino di Biserno Toscana IGT 2023 0.75 l
Tenuta di Biserno / Italien, Toskana, Bibbona
Il Pino di Biserno Toscana IGT 2023 0.75 l
Sattes Purpurrot, Kirschen & dunkle Beeren, dezente Holznoten mit einem Vanillet...
€52,98 €44,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €70,64 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2014 Jeroboam 3.0 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2014 Jeroboam 3.0 l
Der Solengo ist ein weicher, gut ausgeglichener und körperreicher Wein aus Monta...
€329,98 €274,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €109,99 / Liter
 
Poggio Lauro / Toskana, Valdichiana Sir Passo Toscana Rosso 2023 0.75 l
Poggio Lauro / Toskana, Valdichiana
Sir Passo Toscana Rosso 2023 0.75 l
Reife Kirschen, rote Beeren und feine Würze. Rund, weich und harmonisch im Abgan...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,09 / Liter
 
Poggio Lauro / Toskana, Valdichiana Gran Vecciano Toscana Edizione Limitata 2022 0.75 l
Poggio Lauro / Toskana, Valdichiana
Gran Vecciano Toscana Edizione Limitata 2022 0.75 l
Der Gran Vecciano verkörpert Tradition, Innovation und Leidenschaft. Ein gelernt...
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
Zeige 145 - 168 von 168
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
  • Mehr anzeigen
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!