Menu
EUR

​

​

Löschen
426 Produkte
Anzeigen: Alle Filter löschen
Zeige 25 - 48 von 426
Weixelbaum / Kamptal, Strass Roter Veltliner Reserve Wahre Werte 2024 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Roter Veltliner Reserve Wahre Werte 2024 0.75 l
Elegant mit Nuancen von gereifter tropischer Ananas und Orangenzesten.

BEWERT...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
Bernhard Ott | Grüner Veltliner Rosenberg 1ÖTW Wagram DAC 2021 0.75 l
Bernhard Ott | Grüner Veltliner Rosenberg 1ÖTW Wagram DAC 2021 0.75 l
100 A la Carte Punkte
98 Falstaff Punkte
96 Robert Parker Punkte
€74,98 €62,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €99,97 / Liter
 
Gross und Gross / Österreich, Steiermark, Ratsch an der Weinstraße Gelber Muskateller Südsteiermark DAC BIO 2025 0.75 l
Gross und Gross / Österreich, Steiermark, Ratsch an der Weinstraße
Gelber Muskateller Südsteiermark DAC BIO 2025 0.75 l
Ausgezeichnet mit leichten Vorspeisen und würzigen Gerichten der Ethno- und Fusi...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Steinfeder Spitz Wachau DAC 2024 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Steinfeder Spitz Wachau DAC 2024 0.75 l
Helles Gelbgrün mit zartem gelbem Apfelduft, frisch und prickelnd.
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg Roter Veltliner Ried Steinberg 2024 0.75 l
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg
Roter Veltliner Ried Steinberg 2024 0.75 l
Ein Roter Veltliner von einer der besten Lagen im Wagram, spontan vergoren und 4...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
Salzl Seewinkelhof / Österreich, Burgenland, Illmitz Don Bepo (BO/WR/GM/SB) 2025 0.75 l
Salzl Seewinkelhof / Österreich, Burgenland, Illmitz
Don Bepo (BO/WR/GM/SB) 2025 0.75 l
Ein Wein, der das ganze Jahr über viel Trinkfreude bereitet und Lust auf ein wei...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Velich / Neusiedlersee, Apetlon  TO (CH/SB/WR) 2022 0.75 l
Velich / Neusiedlersee, Apetlon
TO (CH/SB/WR) 2022 0.75 l
Diese Cuvee aus Chardonnay, Sauvignon Blanc & Welschriesling schimmert vielversp...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Umathum / Österreich, Burgenland, Frauenkirchen Grauer Burgunder vom Grauen Schiefer 2023 0.75 l
Umathum / Österreich, Burgenland, Frauenkirchen
Grauer Burgunder vom Grauen Schiefer 2023 0.75 l
Helles Weißgold in der Farbe, rauchige Aromen mit Noten von Walnüssen und nassem...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner "Stephanus" Kamptal DAC 2024 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner "Stephanus" Kamptal DAC 2024 0.75 l
Elegant-fruchtiger Veltliner mit Zitrus- und Apfelnoten und einem würzigen Pfeff...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols Sauvignon Blanc Classic 2025 0.75 l
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols
Sauvignon Blanc Classic 2025 0.75 l
Kräutrig und würzig, ein langanhaltendes Trinkvergnügen.

BEWERTUNGEN:
| 91 A...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Johann Topf / Kamptal, Strass Grüner Veltliner Ried Wechselberg Kamptal DAC 2024 0.75 l
Johann Topf / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner Ried Wechselberg Kamptal DAC 2024 0.75 l
Strahlendes Grüngelb, feinmineralische Note, ein Hauch Marille, weiße Äpfel, hoc...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois Tradition HERITAGE Cuvee 3 Jahre 0.75 l
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois
Tradition HERITAGE Cuvee 3 Jahre 0.75 l
Historischer Donaustil mit Tiefe: Trockene weiße Cuvée von Schloss Gobelsburg, E...
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €47,97 / Liter
 
Mayer am Pfarrplatz / Österreich, Wien, Nussdorf Wiener Gemischter Satz DAC 2025 0.75 l
Mayer am Pfarrplatz / Österreich, Wien, Nussdorf
Wiener Gemischter Satz DAC 2025 0.75 l
Leuchdendes Grüngelb, aromatisch mit fruchtigen Nuancen, Birne, Zitrus & Apfel, ...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Allram / Kamptal, Strass Weißburgunder Papageno 2025 0.75 l
Allram / Kamptal, Strass
Weißburgunder Papageno 2025 0.75 l
Ein Wein, der durch seine Balance und Vielschichtigkeit besticht.

BEWERTUNG (...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Domäne Wachau / Wachau, Dürnstein
Grüner Veltliner Federspiel Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Der Klassiker zur österreichischen Küche! Das typische "Pfefferl" erfrischt mit ...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Neumeister / Österreich, Steiermark, Straden Sauvignon Blanc Sabotage 0% Alkoholfrei KTCN Collection 0.75 l
Neumeister / Österreich, Steiermark, Straden
Sauvignon Blanc Sabotage 0% Alkoholfrei KTCN Collection 0.75 l
Der "Sabotage 0%" ist ein alkoholfreier Speisenbegleiter der KTCN Collection, ei...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Strehn / Burgenland, Deutschkreutz Mandarina  Cuvee (SG/BM/MC/GV) 2024 0.75 l
Strehn / Burgenland, Deutschkreutz
Mandarina Cuvee (SG/BM/MC/GV) 2024 0.75 l
Noten von Mandarinen, frische Kräuter und einen Hauch von Salzkaramell.
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 / Liter
 
Velich / Neusiedlersee, Apetlon  Chardonnay Salzlacke 2023 0.75 l
Velich / Neusiedlersee, Apetlon
Chardonnay Salzlacke 2023 0.75 l
Straff, sehr geradlinig und mit einer sehr salzigen Note - bedingt durch die aus...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
Weszeli / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Purus Kamptal DAC 2021 0.75 l
Weszeli / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Purus Kamptal DAC 2021 0.75 l
Stoffig, Mineralisch und vielschichtig.
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 / Liter
 
Wieninger / Österreich, Wien, Stammersdorf Wiener Gemischter Satz DAC Bio 2025 0.75 l
Wieninger / Österreich, Wien, Stammersdorf
Wiener Gemischter Satz DAC Bio 2025 0.75 l
Ein prachtvoller und berühmter Vertreter aus 11 verschiedenen Rebsorten, der deu...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Glatzer / Österreich, Carnuntum, Göttlesbrunn Sauvignon Blanc 2025 0.75 l
Glatzer / Österreich, Carnuntum, Göttlesbrunn
Sauvignon Blanc 2025 0.75 l
Leuchtendes Grün-Gelb, frisches & würziges Bouquet klassischer Aromen von Holun...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg Roter Traminer Schotter 2025 0.75 l
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg
Roter Traminer Schotter 2025 0.75 l
Sortentypisches Traminer Parfüm, wild-aromatisch, fulminanter Druck mit jugendli...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein Riesling Ried Kellerberg 2019 0.75 l
F.X. Pichler / Österreich, Niederösterreich, Wachau, Dürnstein
Riesling Ried Kellerberg 2019 0.75 l
Der Kellerberg hat seinen Namen vom Dürnsteiner Kellerschlössl, das nach Plänen ...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €166,64 / Liter
 
Lackner Tinnacher / Österreich, Steiermark, Gamlitz Sauvignon Blanc Gamlitz DAC BIO 2025 0.75 l
Lackner Tinnacher / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Sauvignon Blanc Gamlitz DAC BIO 2025 0.75 l
Noten von Cassis, weißer Ribisel, vielschichtig und delikat, elegante Textur.
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Zeige 25 - 48 von 426
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
  • Mehr anzeigen
REGIONEN SPIRITS
PREIS
Min Max
Alles löschen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!