Menu
EUR

​

​

69 Produkte
Anzeigen:
Marc Morey / Frankreich, Bourgogne, Chassagne-Montrachet Chassagne-Montrachet 2023 0.75 l
Marc Morey / Frankreich, Bourgogne, Chassagne-Montrachet
Chassagne-Montrachet 2023 0.75 l
Glänzendes Gelbgold, feine Briochenoten, Apfel & Quitte, ein Hauch von Passionsf...
€88,98 €74,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €118,64 / Liter
 
GVSC / Frankreich, Languedoc-Roussillon Les Mougeottes Chardonnay Vieilles Vignes 2025 0.75 l
GVSC / Frankreich, Languedoc-Roussillon
Les Mougeottes Chardonnay Vieilles Vignes 2025 0.75 l
Den Chardonnay Vieilles Vignes kreieren Winzer in Saint-Chinian im Languedoc-Rou...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Château Cóutet / Bordeaux, Barsac Chateau Coutet 1er Grand Cru Classe Barsac 2021 0.75 l
Château Cóutet / Bordeaux, Barsac
Chateau Coutet 1er Grand Cru Classe Barsac 2021 0.75 l
Der Süßwein zeigt sich reichhaltig mit einer schönen Frische und einer tollen Ko...
€64,98 €54,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €86,64 / Liter
 
La Nerthe / Burgund, Chateauneuf-du-Pape "Les Cassagnes" Blanc Cotes-du-Rhone 2021 0.75 l
La Nerthe / Burgund, Chateauneuf-du-Pape
"Les Cassagnes" Blanc Cotes-du-Rhone 2021 0.75 l
Gelbgrün mit Silberreflexe, Aroma von Zitrusfrüchten (Pomelo), Trockenkräuter mi...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Louis Jadot / Burgund, Beaune Corton Charlemagne Grand Cru 2022 0.75 l
Louis Jadot / Burgund, Beaune
Corton Charlemagne Grand Cru 2022 0.75 l
Funkelndes Gelbgrün, sehr mineralisch & üppig, Zimt, weißen Blüten, Walnuss & P...
€345,98 €288,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €461,30 / Liter
 
Laroche / Frankreich, Bourgogne, Chablis Chablis Saint Martin AOP 2024 0.75 l
Laroche / Frankreich, Bourgogne, Chablis
Chablis Saint Martin AOP 2024 0.75 l
Leuchtend Goldfarben, Pfirsich, Birne und Haselnuss, etwas Zitrus und florale Nu...
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,64 / Liter
 
Chateau Smith-Haut-Lafitte / Frankreich, Bordeaux-Martillac Chateau Smith Haut Lafitte Grand Cru Classe Blanc 2017 0.75 l
Chateau Smith-Haut-Lafitte / Frankreich, Bordeaux-Martillac
Chateau Smith Haut Lafitte Grand Cru Classe Blanc 2017 0.75 l
BEWERTUNG
| 98 Robert Parker |
| 97 James Suckling |
| 97 Jeb Dunnuck |
| 97...
€189,98 €158,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €253,31 / Liter
 
A. Regnard / Burgund, Chablis Chablis Saint Pierre AOC 2023 0.75 l
A. Regnard / Burgund, Chablis
Chablis Saint Pierre AOC 2023 0.75 l
Die Weine der Domaine A. Regnard besitzen einen individuellen Charakter und über...
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
Henri Bourgeois / Frankreich, Loire La Demoiselle de Bourgeois Pouilly Fume AOP 2018 0.75 l
Henri Bourgeois / Frankreich, Loire
La Demoiselle de Bourgeois Pouilly Fume AOP 2018 0.75 l
Der La Demoiselle wird aus einer strengen Auswahl der besten Sauvignon-Trauben h...
€32,98 €27,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €43,97 / Liter
 
Laporte / Frankreich, Loire, Sancerre Sancerre "Le Rochoy" AOP 2023 0.75 l
Laporte / Frankreich, Loire, Sancerre
Sancerre "Le Rochoy" AOP 2023 0.75 l
Hellgold, mit Aromen von Stachelbeere und Paprika, Birne, Zitrus, im Geschmack a...
€28,98 €24,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,64 / Liter
 
E. Guigal / Auvergne-Rhône-Alpes, Ampuis Chateau de Nalys Chateauneuf-du-Pape Grand Vin AOC Blanc 2019 0.75 l
E. Guigal / Auvergne-Rhône-Alpes, Ampuis
Chateau de Nalys Chateauneuf-du-Pape Grand Vin AOC Blanc 2019 0.75 l
Blasses jugendliches Gold, klar und brillant, in der Nase intensive weißen Blume...
€77,98 €64,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €103,97 / Liter
 
Louis Latour / Burgund, Beaune Meursault AOC 2023 0.75 l
Louis Latour / Burgund, Beaune
Meursault AOC 2023 0.75 l
Der Jahrgang 2021 präsentiert sich mit Noten von Orangenöl, Birne, gerösteten Nü...
€89,98 €74,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €119,97 / Liter
 
Laporte / Frankreich, Loire, Sancerre Sancerre "Le Grand Rochoy" AOP 2024 0.75 l
Laporte / Frankreich, Loire, Sancerre
Sancerre "Le Grand Rochoy" AOP 2024 0.75 l
Hellgold, mit Aromen von Stachelbeere und Paprika, Birne, Zitrus, im Geschmack a...
€38,98 €32,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,97 / Liter
 
Famille Perrin / Frankreich, Rhone, Orange Luberon Blanc AOP 2025 0.75 l
Famille Perrin / Frankreich, Rhone, Orange
Luberon Blanc AOP 2025 0.75 l
Grünes Obst mit nussigen Aromen.
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Chablis Premier Cru Mont de Milieu 2022 0.75 l
Chablis Premier Cru Mont de Milieu 2022 0.75 l
Der Premier Cru Mont de Milieu stammt von den drei prestigeträchtigsten Terroirs...
€69,98 €58,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €93,31 / Liter
 
Louis Jadot / Burgund, Beaune Meursault AOC 2023 0.75 l
Louis Jadot / Burgund, Beaune
Meursault AOC 2023 0.75 l
Leichtes Nuss- und Zimtaroma, im Geschmack reife gelbe Frucht, herrlich cremig, ...
€75,98 €63,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €101,31 / Liter
 
Paul Jaboulet / Frankreich, Rhone Paul Jaboulet Viognier Secret de Famille 2022 0.75 l
Paul Jaboulet / Frankreich, Rhone
Paul Jaboulet Viognier Secret de Famille 2022 0.75 l
Hellgelb mit goldenen Reflexen präsentiert sich dieser Viognier im Glas, aus dem...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund Chassagne-Montrachet 1er Cru "Abbaye des Morgeots" 2020 0.75 l
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund
Chassagne-Montrachet 1er Cru "Abbaye des Morgeots" 2020 0.75 l
BEWERTUNG
| 93 Jasper Morris |
€149,98 €124,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €199,97 / Liter
 
Louis Latour / Burgund, Beaune Meursault 1er Cru "Goutte d'Or" 2020 0.75 l
Louis Latour / Burgund, Beaune
Meursault 1er Cru "Goutte d'Or" 2020 0.75 l
Glänzendes Hellgelb, in der Nase Vanille, geröstetes Brot & Honig, am Gaumen rei...
€139,98 €116,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €186,64 / Liter
 
Domaine d'Eugénie / Frankreich, Burgund Meursault 1er Cru "Les Porusots" 2019 in OHK 0.75 l
Domaine d'Eugénie / Frankreich, Burgund
Meursault 1er Cru "Les Porusots" 2019 in OHK 0.75 l
Der Domaine d'Eugénie Meursault Les Porusots 2019 ist ein komplexer Wein mit Aro...
€389,98 €324,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €519,97 / Liter
 
Laroche / Frankreich, Bourgogne, Chablis Chablis 1er Cru "Les Fourchaumes" 2022 0.75 l
Laroche / Frankreich, Bourgogne, Chablis
Chablis 1er Cru "Les Fourchaumes" 2022 0.75 l
€45,48 €37,90
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €60,64 / Liter
 
Château Pierrail / Frankreich, Bordeaux, Entre-Deux-Mers, Margueron Chateau Pierrail Bordeaux Blanc AC 2025 0.75 l
Château Pierrail / Frankreich, Bordeaux, Entre-Deux-Mers, Margueron
Chateau Pierrail Bordeaux Blanc AC 2025 0.75 l
Ein Aromatischer Wein mit feiner Frische.
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
 Baron De Ladoucette / Frankreich, Loire Baron de L Pouilly-Fume AOC 2023 0.75 l
Baron De Ladoucette / Frankreich, Loire
Baron de L Pouilly-Fume AOC 2023 0.75 l
Dieser Wein verfügt über eine Konzentration und Dichte, wie sie nur sehr alte Re...
€94,98 €79,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €126,64 / Liter
 
Sylvain Bzikot / Frankreich, Burgund Meursault "Les Narvaux" AOC 2022 0.75 l
Sylvain Bzikot / Frankreich, Burgund
Meursault "Les Narvaux" AOC 2022 0.75 l
Das Durchschnittsalter der Rebstöcke beträgt 40-50 Jahre. Die Ernte erfolgt größ...
€96,98 €80,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €129,31 / Liter
 
Zeige 1 - 24 von 69
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!