Menu
EUR

ROTWEIN

168 Produkte
Anzeigen:
Sette Ponti / Italien, Toskana, Arezzo Oreno (ME/CS/PV) Toscana IGT 2022 0.75 l
Sette Ponti / Italien, Toskana, Arezzo
Oreno (ME/CS/PV) Toscana IGT 2022 0.75 l
Dunkelrubin, dunkle Beeren, Pfeifentabak, Schokolade, konzentrierter Körper, exz...
€86,98 €72,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €115,97 / Liter
 
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri Sassicaia (CS/CF) 2017 0.75 l
Tenuta San Guido / Italien, Toskana, Bolgheri
Sassicaia (CS/CF) 2017 0.75 l
Intensives Rubinrot, elegantes Aroma, komplex, rote Früchten, kraftvoll, tolle B...
€324,98 €270,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €433,31 / Liter
 
Badia a Passignano / Toskana, Ligurien Badia à Passignano Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 0.75 l
Badia a Passignano / Toskana, Ligurien
Badia à Passignano Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 0.75 l
Intensives Rubinrot, rote Frucht, Waldbeeren & Kirsche, voll, weiche & samtige ...
€46,98 €39,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €62,64 / Liter
 
Duemani / Italien, Toskana Suisassi 2017 0.75 l
Duemani / Italien, Toskana
Suisassi 2017 0.75 l
Dunkles rubinrot, dichte Nase, kompakt und saftig zugleich.

BEWERTUNG
| 99 J...
€139,98 €116,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €186,64 / Liter
 
Duemani / Italien, Toskana CiFRA 2018 0.75 l
Duemani / Italien, Toskana
CiFRA 2018 0.75 l
BEWERTUNG
| 93 Galloni |
| 92 James Suckling |
| 91 Wine Advocate |
| 90 Fal...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Tignanello Toscana IGT 2018 0.75 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Tignanello Toscana IGT 2018 0.75 l
Lebendes Rubinrot, reife rote Frucht, schöne Anklänge an frische Heidelbeere & W...
€199,98 €166,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €266,64 / Liter
 
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri Bolgheri DOC Superiore 2019 0.75 l
Guado al Tasso / Italien, Toskana, Bolgheri
Bolgheri DOC Superiore 2019 0.75 l
Rubinrot, fruchtig mit süßer Würze, Pflaume, Blaubeerkonfitüre, Leder, Süßholz, ...
€159,98 €133,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €213,31 / Liter
 
Badia a Passignano / Toskana, Ligurien Badia a Passignano Chianti Classico DOCG Riserva 2019 Jeroboam 3.00 l
Badia a Passignano / Toskana, Ligurien
Badia a Passignano Chianti Classico DOCG Riserva 2019 Jeroboam 3.00 l
Doppelmagnum in der OHK.
Schönes Rubinrot, reife rote Früchte, balsamische Note...
€239,98 €199,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,99 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Le Serre Nuove dell'Ornellaia Bolgheri DOC 2023 Magnum 1.5 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Le Serre Nuove dell'Ornellaia Bolgheri DOC 2023 Magnum 1.5 l
Brombeeren, Cassis, erdig & dicht, Zartbitterschokolade, dunkle, reife Beeren, e...
€159,98 €133,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €106,65 / Liter
 
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri Masseto Toscana IGT 2017 0.75 l
Ornellaia / Italien, Toskana, Bolgheri
Masseto Toscana IGT 2017 0.75 l
Eine Flasche zu öffnen, bedeutet, ein flüssiges Kaleidoskop auszulösen. Eine sel...
€1.199,98 €999,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €1.599,97 / Liter
 
Trinoro / Toskana, Sarteano "Le Cupole Trinoro" Rosso Toscana IGT 2022 0.75 l
Trinoro / Toskana, Sarteano
"Le Cupole Trinoro" Rosso Toscana IGT 2022 0.75 l
Dunkles Purpurrot, Hollunder & Cassisnoten, komplexes Fruchtspiel, cremiges Toas...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana Testamatta Toscana IGP 2018 0.75 l
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana
Testamatta Toscana IGP 2018 0.75 l
Dunkle Kirsche, Himbeere, Orangenschale & aromatische Kräuter durchziehen die in...
€119,98 €99,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €159,97 / Liter
 
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana Colore Toscana IGP 2018 0.75 l
Bibi Graetz di Dan Graetz / Italien, Toskana
Colore Toscana IGP 2018 0.75 l
Sattes Rubinrot, intensives Bukett, würziges & fruchtiges Aroma von Brombeeren,...
€279,98 €233,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €373,31 / Liter
 
Le Macchiole / Italien, Toskana Le Macchiole (ME/CF/CS/SY) Bolgheri Rosso DOC 2023 0.75 l
Le Macchiole / Italien, Toskana
Le Macchiole (ME/CF/CS/SY) Bolgheri Rosso DOC 2023 0.75 l
Der 2023 kann als Jahrgang mit langsamer und sehr langer Reifung und ohne übermä...
€30,98 €25,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €41,31 / Liter
 
Le Macchiole / Italien, Toskana Paleo Rosso DOC 2017 0.75 l
Le Macchiole / Italien, Toskana
Paleo Rosso DOC 2017 0.75 l
Dieser unglaubliche Wein, der 1989 erstmals hergestellt wurde, ist das Symbol de...
€159,98 €133,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €213,31 / Liter
 
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino Rosso di Montalcino DOC 2023 0.75 l
Pian delle Vigne / Italien, Toskana, Montalcino
Rosso di Montalcino DOC 2023 0.75 l
Rubinrot, prägnante Noten von reifer roter Frucht und rote Johannisbeere, angene...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi  Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2022 Jeroboam 3.00 l
Antinori - Tenuta Tignanello / Toskana, Montefiridolfi
Chianti Classico DOCG Riserva Tenuta Tignanello 2022 Jeroboam 3.00 l
Reife rote Früchte, feine Anklänge von Gewürzen & Vanille, geschmeidig mit spürb...
€229,98 €191,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €76,66 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG 2020 0.75 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG 2020 0.75 l
Rubingranat, florale Akzente, Duft nach getrockneten Beeren, großartig strukturi...
€64,98 €54,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €86,64 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Rosso di Montalcino DOC 2022 0.75 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Rosso di Montalcino DOC 2022 0.75 l
Ein Wein, der Eleganz auf den Tisch bringt. Wie der Brunello wird auch der Rosso...
€22,98 €19,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €30,64 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2018 0.75 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2018 0.75 l
Der Solengo ist ein weicher, gut ausgeglichener und körperreicher Wein aus Monta...
€74,98 €62,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €99,97 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Solengo IGT 2018 Magnum 1.5 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Solengo IGT 2018 Magnum 1.5 l
Der Solengo ist ein weicher, gut ausgeglichener und körperreicher Wein aus Monta...
€145,98 €121,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €97,32 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2016 Jeroboam 3.0 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Solengo (CS/ME/SY/PV) IGT 2016 Jeroboam 3.0 l
Der Solengo ist ein weicher, gut ausgeglichener und körperreicher Wein aus Monta...
€338,98 €282,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €112,99 / Liter
 
Argiano / Toskana, Montalcino Brunello di Montalcino DOCG Vigna del Suolo 2016 0.75 l
Argiano / Toskana, Montalcino
Brunello di Montalcino DOCG Vigna del Suolo 2016 0.75 l
Kompakt und saftig, geht dabei in die Tiefe.

BEWERTUNG
| 97 Falstaff |
| 96...
€157,98 €131,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €210,64 / Liter
 
Le Pupille / Toskana, Maremma Saffredi IGT 2021 Magnum 1.5 l
Le Pupille / Toskana, Maremma
Saffredi IGT 2021 Magnum 1.5 l
Ein Wein der Ihren Sinnen mit einem majestätischen Gleichgewicht gegenüber tritt...
€224,98 €187,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €149,99 / Liter
 
Zeige 1 - 24 von 168
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
  • Mehr anzeigen
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!