Menu
EUR

​

​

431 Produkte
Anzeigen:
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf Riesling Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Rudi Pichler / Wachau, Wösendorf
Riesling Smaragd Terrassen Wachau DAC 2025 0.75 l
Duft nach weißen Pfirsichen, eleganter Speisenbegleiter mit dezenten Schiefernot...
€23,98 €19,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,97 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC 2025 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC 2025 0.75 l
Zarter Duft nach Wiesenkräutern, grüner Apfel und Limette, dazu ein Hauch gelber...
€26,98 €22,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €35,97 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 Jeroboam 3.0 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grüner Veltliner Smaragd Honivogl Wachau DAC 2022 Jeroboam 3.0 l
Auf der prestigeträchtigen Südlage Honivogl wachsen die berühmtesten Veltliner-R...
€799,98 €666,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €266,66 / Liter
 
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau Grauburgunder Smaragd Wachau DAC 2021 0.75 l
Franz Hirtzberger /Österreich, Wachau, Spitz an der Donau
Grauburgunder Smaragd Wachau DAC 2021 0.75 l
Zartes Hellgelb, Apfel & Orange, florale Aromen, Honig, komplexer Körper, sehr o...
€59,98 €49,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,00 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Wahre Werte Sauvignon Blanc BIO 2025 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Wahre Werte Sauvignon Blanc BIO 2025 0.75 l
Helles Gelbgrün, Holunder & Johannisbeeren, elegant, kräftig & würzig, satt im F...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €20,31 / Liter
 
Erwin Sabathi / Österreich,  Südsteiermark, Leutschach an der Weinstraße Sabathini Südsteiermark DAC BIO 2025 0.75 l
Erwin Sabathi / Österreich, Südsteiermark, Leutschach an der Weinstraße
Sabathini Südsteiermark DAC BIO 2025 0.75 l
Helles Strohgelb, weiße Birnen & Steinobst, bisschen Lemongrass, saftig & lebend...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Velich / Neusiedlersee, Apetlon  Velich Chardonnay Darscho 2023 0.75 l
Velich / Neusiedlersee, Apetlon
Velich Chardonnay Darscho 2023 0.75 l
feine Kräuterwürze, tropisch-exotische Fruchtanklänge, Litschi, facettenreiches,...
€41,98 €34,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €55,97 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Grüner Veltliner Maximum Reserve Kamptal DAC 2023 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Grüner Veltliner Maximum Reserve Kamptal DAC 2023 0.75 l
Komplexer, fast ätherischer Duft nach Tannennadeln und Mandarinen, dazu Honigblü...
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €49,31 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Sauvignon Blanc Sunki Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Sauvignon Blanc Sunki Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Frisch, mineralisch und steirisch präzise. Der Sunki Sauvignon Blanc Südsteierma...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg Roter Veltliner Wagram Terrassen 2025 0.75 l
Josef Fritz / Wagram, Zaussenberg
Roter Veltliner Wagram Terrassen 2025 0.75 l
Der Rote Veltliner Wagram Terrassen stammt von drei Unterlagen, deren ältester W...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
E und W Polz / Südsteiermark Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
E und W Polz / Südsteiermark
Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Duftiger Gelber Muskateller mit Holunderblüte, Zitronen-Minze und lebendiger Fri...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Münzenrieder / Österreich, Burgenland, Apetlon Sauvignon Blanc 2025 0.75 l
Münzenrieder / Österreich, Burgenland, Apetlon
Sauvignon Blanc 2025 0.75 l
Stachelbeere, Pfirsich und Holunder: Sauvignon Blanc 2025 aus der Ried Salzgründ...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden Gelber Muskateller Vulkanland 2025 0.75 l
Krispel / Österreich, Steiermark, Straden
Gelber Muskateller Vulkanland 2025 0.75 l
Helles strahlendes gelb mit grünen Reflexen.

BEWERTUNG
| 90 Falstaff |
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Stift Göttweig / Österreich, Kremstal, Göttweig Grüner Veltliner Messwein 2025 0.75 l
Stift Göttweig / Österreich, Kremstal, Göttweig
Grüner Veltliner Messwein 2025 0.75 l
Der Göttweiger Messwein ist im Benediktinerstift Göttweig seit Jahrhunderten ein...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Scheiblhofer / Neusiedlersee, Andau The KITZ WHITE (ehem. Kitzbühel "The Legend" Weiss) 2024 0.75 l
Scheiblhofer / Neusiedlersee, Andau
The KITZ WHITE (ehem. Kitzbühel "The Legend" Weiss) 2024 0.75 l
Genieße den The KITZ WHITE, einen eleganten Sauvignon Blanc mit cremigem Volumen...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg Grüner Veltliner Löss Kamptal DAC 2025 0.75 l
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg
Grüner Veltliner Löss Kamptal DAC 2025 0.75 l
Ein angenehmes Säurespiel belebt die Aromen von frischem Apfel und einem Hauch v...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Allram / Kamptal, Strass Grüner Veltliner Ried Hasel Kamptal DAC 2025 0.75 l
Allram / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner Ried Hasel Kamptal DAC 2025 0.75 l
Ein fruchtig frisches Trinkerlebnis.
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Buchegger / Österreich, Niederösterreich, Gedersdorf Grüner Veltliner Buchegger HG (ehem. Holzgasse) 2025 0.75 l
Buchegger / Österreich, Niederösterreich, Gedersdorf
Grüner Veltliner Buchegger HG (ehem. Holzgasse) 2025 0.75 l
Saftiger grüner Apfel, frische Kräuter, gute Säurestruktur.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2024 0.75 l
Anton Bauer / Wagram, Feuersbrunn
Grüner Veltliner Ried Rosenberg Wagram DAC 2024 0.75 l
Anton Bauer, ein Winzer, der Tradition lebt und dabei moderne Akzessionen setzt,...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Prieler / Österreich, Burgenland, Schützen am Gebirge Chardonnay Schützen am Gebirge Sinner 2025 0.75 l
Prieler / Österreich, Burgenland, Schützen am Gebirge
Chardonnay Schützen am Gebirge Sinner 2025 0.75 l
Die Verbindung aus magerem Muschelkalk und Schieferboden gibt dem Chardonnay Sin...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz Sauvignon Blanc Sunki Südsteiermark DAC 2025 Magnum 1.5 l
Hannes Sabathi / Österreich, Steiermark, Gamlitz
Sauvignon Blanc Sunki Südsteiermark DAC 2025 Magnum 1.5 l
Ein frisch, fruchtiger und aromatischer Sommerwein.
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,99 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC Magnum 2025 1.5 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC Magnum 2025 1.5 l
Frisch, lebendig und elegant mit Zitrus, grünem Apfel, feiner Würze und minerali...
€72,98 €60,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €48,65 / Liter
 
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram Grüner Veltliner Löss II 2025 0.75 l
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram
Grüner Veltliner Löss II 2025 0.75 l
Angenehm fruchtiger Trinkgenuss.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 /
 
Gross und Gross / Österreich, Steiermark, Ratsch an der Weinstraße Mitzi Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Gross und Gross / Österreich, Steiermark, Ratsch an der Weinstraße
Mitzi Gelber Muskateller Südsteiermark DAC 2025 0.75 l
Strahlendes Grüngelb, verspielt & aromatisch, Fruchtnoten von Pfirsich, Birne & ...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Zeige 1 - 24 von 431
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
  • Mehr anzeigen
REGIONEN SPIRITS
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!