Menu
EUR

​

​

Sortiment Nº 05 · Spirits
Wacholder führt. Botanicals erzählen.

GIN

Gin beginnt mit Wacholder – interessant wird er durch das Verhältnis von Zitrus, Kräutern, Gewürzen, Blüten und einer Destillation mit klarer Handschrift.

Gin entdeckenLondon Dry · Distilled · Contemporary
Gin in drei Begriffen.
LeitmotivWacholder
BotanicalsZitrus · Kräuter · Gewürze
Servepur · Tonic · Cocktail
Hier mehr erfahren · aufklappenGIN: Auswahl & Fachwissen+
G
Wacholder setzt den Rahmen.
Charakter entsteht dazwischen.
01

Was macht Gin zu Gin?

Wacholder muss das prägende Aromaprofil bilden. Weitere Botanicals – etwa Koriander, Zitrusschalen, Angelikawurzel oder Kräuter – formen Stil und Herkunftsgefühl.

02

Was bedeutet London Dry?

London Dry bezeichnet eine strengere Herstellungsart, keine Herkunft. Nach der Destillation dürfen im Wesentlichen Wasser und eine sehr kleine Menge Zucker ergänzt werden; künstliche Aromen und Farbstoffe sind nicht vorgesehen.

03

Wie finde ich das passende Tonic?

Ein neutrales Tonic lässt einen komplexen Gin sprechen. Florale oder stark aromatisierte Tonics können gezielt ergänzen, aber auch überdecken. Ausgangspunkt ist deshalb meist wenig Tonic und viel Eis.

04

Kann guter Gin pur getrunken werden?

Ja. Bei Zimmertemperatur zeigt er Botanicals besonders deutlich; leicht gekühlt wirkt er kompakter. Ein kleines Nosing-Glas hilft, Alkohol und Aroma differenziert wahrzunehmen.

Juniper first. Persönlichkeit gleich danach.
Löschen
121 Produkte
Anzeigen: Alle Filter löschen
Zeige 97 - 120 von 121
Malfy / Italien, Piemont, Moncalieri (Turin) Malfy Gin Mini Set 4x 0.05 l 41% vol
Malfy / Italien, Piemont, Moncalieri (Turin)
Malfy Gin Mini Set 4x 0.05 l 41% vol
Dieser Gin wird von der Familie Vergnano in Moncalieri in Italien hergestellt. A...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €109,90 / Liter
 
Aviation American Gin / Amerika, Oregon Aviation American Gin 0.7 l 42% vol
Aviation American Gin / Amerika, Oregon
Aviation American Gin 0.7 l 42% vol
Derb, ölig, getreidig mit Noten von Wacholder, Lavendel und Anis.
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,11 / Liter
 
Tanqueray / Schottland, Cameronbridge Tanqueray London Dry Gin 1.0 l 47.30% vol
Tanqueray / Schottland, Cameronbridge
Tanqueray London Dry Gin 1.0 l 47.30% vol
Die Wahl der Barkeeper für den perfekten Gin Tonic. Am besten genießt man ihn mi...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €24,98 / Liter
 
Beefeater / England Beefeater 24 London Dry Gin 0.7 l 45% vol
Beefeater / England
Beefeater 24 London Dry Gin 0.7 l 45% vol
Entdecke den Beefeater 24, den Premium-Gin mit botanischem Geschmack.
€26,98 €22,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €38,54 / Liter
 
Tarquin's Gin/ England, Cornwall Tarquin's Cornish Dry Gin 0.70 l 42 % vol
Tarquin's Gin/ England, Cornwall
Tarquin's Cornish Dry Gin 0.70 l 42 % vol
Die Kreationen von Tarquin sind stets perfekt ausgewogen und wacholderbetont.
€37,98 €31,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €54,26 / Liter
 
Hayman's / England, London Hayman's Old Tom Gin 0.7 l 41.40% vol
Hayman's / England, London
Hayman's Old Tom Gin 0.7 l 41.40% vol
Dieser köstliche Gin ist reichhaltig, abgerundet und vielseitig im Geschmack und...
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
Macaronesian Gin / Spanien, Makaronesien Macaronesian Gin White 0.7 l 40 % vol
Macaronesian Gin / Spanien, Makaronesien
Macaronesian Gin White 0.7 l 40 % vol
Macaronesian Gin, ein Gin mit einem sehr ausgewogenen Aroma und Geschmack.
€30,98 €25,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €44,26 / Liter
 
Gold / Frankreich, Elsass Gold 999.9 Gin Finest Blend New 0.70 l 40% vol
Gold / Frankreich, Elsass
Gold 999.9 Gin Finest Blend New 0.70 l 40% vol
Frisch, zitrisch und leuchtend.
€32,98 €27,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €47,11 / Liter
 
Bombay Sapphire Distillery / UK, Whitchurch Bombay London Dry Gin 0.7 l 37.50% vol
Bombay Sapphire Distillery / UK, Whitchurch
Bombay London Dry Gin 0.7 l 37.50% vol
Ein eher traditioneller Geschmack mit starken Wacholderaromen
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €24,26 / Liter
 
Bertagnolli / Südtirol, Mezzocorona Bertagnolli Gin 1870 Raspberry Dry Gin 0.7 l 40% vol
Bertagnolli / Südtirol, Mezzocorona
Bertagnolli Gin 1870 Raspberry Dry Gin 0.7 l 40% vol
Das Aroma ist trocken und fruchtig zugleich.
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €49,97 / Liter
 
Bertagnolli / Südtirol, Mezzocorona Bertagnolli Gin 1870 Blueberry Dry Gin in GB 0.7 l 43% vol
Bertagnolli / Südtirol, Mezzocorona
Bertagnolli Gin 1870 Blueberry Dry Gin in GB 0.7 l 43% vol
Trocken mit fruchtigem Aroma
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €49,97 / Liter
 
Bertagnolli / Südtirol, Mezzocorona Bertagnolli Gin 1870 Premium Dry Gin in GB 0.7 l 44% vol
Bertagnolli / Südtirol, Mezzocorona
Bertagnolli Gin 1870 Premium Dry Gin in GB 0.7 l 44% vol
Der Geschmack von diesem Gin wird als trocken wahrgenommen
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €49,97 / Liter
 
Bloom / England, London London Dry Gin 0.7 l 40 % vol
Bloom / England, London
London Dry Gin 0.7 l 40 % vol
Er wird mit den feinsten natürlichen Pflanzen hergestellt, bietet ein reines Ges...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €35,69 / Liter
 
Le Tribute / Spanien, Vilanova Le Tribute Gin mit Copa-Glas Set 0.7 l 43% vol
Le Tribute / Spanien, Vilanova
Le Tribute Gin mit Copa-Glas Set 0.7 l 43% vol
Das perfekte Geschenkset für Gin Liebhaber!
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €78,54 / Liter
 
House of Boë / Schottland, Stirling Boë Violet Gin 0.7 l 41.50 % vol
House of Boë / Schottland, Stirling
Boë Violet Gin 0.7 l 41.50 % vol
Boe Violet Gin hat zahlreiche Auszeichnungen und Preise für seine außergewöhnlic...
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €42,83 / Liter
 
Hendrick's / Schottland, Girvan Hendrick's Handcrafted Small Batch Gin 0.7 l 44%
Hendrick's / Schottland, Girvan
Hendrick's Handcrafted Small Batch Gin 0.7 l 44%
Kein anderer Gin schmeckt wie Hendrick, weil kein anderer wie Gin Hendrick gemac...
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,40 / Liter
 
Aurora Spirit Distillery / Norwegen, Lyngen-Alpen Bivrost Arctic Gin 0.7 l 44% vol
Aurora Spirit Distillery / Norwegen, Lyngen-Alpen
Bivrost Arctic Gin 0.7 l 44% vol
Klassische beerige Frische , der auch pur ein voller Genuß ist.
€37,98 €31,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €54,26 / Liter
 
Malfy / Italien, Piemont, Moncalieri (Turin) Malfy Gin con Limone 0.05 l 41% vol
Malfy / Italien, Piemont, Moncalieri (Turin)
Malfy Gin con Limone 0.05 l 41% vol
BEWERTUNG
| 92 Punkte Wine Enthusiast |
| 86 Punkte (Silver Medal) Beverage Te...
€4,98 €4,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €99,60 / Liter
 
Ian Macleod / Schottland, Broxburn Edinburgh Seaside Gin Miniatur 0.05 l 43 % vol
Ian Macleod / Schottland, Broxburn
Edinburgh Seaside Gin Miniatur 0.05 l 43 % vol
Frischer, aber leicht würziger Geschmack, ähnlich wie Senfkörner.
€4,98 €4,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €99,60 / Liter
 
Gin Xoriguer / Spanien, Balearen, Mahón  Gin Xoriguer Mahon 0.7 l 38% vol
Gin Xoriguer / Spanien, Balearen, Mahón 
Gin Xoriguer Mahon 0.7 l 38% vol
Wacholder mit Aromen von Zitrus.
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,69 / Liter
 
Satoshi Spirits / Deutschland, Ludwigsburg Satoshi London Dry Gin 0.5 l 44%  vol
Satoshi Spirits / Deutschland, Ludwigsburg
Satoshi London Dry Gin 0.5 l 44% vol
Frisch aromatische Noten von Zitrusfrucht, die von Zitronengras umspielt wird.
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €52,83 / Liter
 
Ian Macleod / Schottland, Broxburn Edinburgh Rhubarb & Ginger Liquer 0.5 l 20% vol
Ian Macleod / Schottland, Broxburn
Edinburgh Rhubarb & Ginger Liquer 0.5 l 20% vol
Hervorragende Balance aus würzigem Ingwer und belebend-süßem Rhabarber.
€19,98 €16,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €28,54 / Liter
 
Papa Salt Coastal Gin / Australien, New South Wales, Byron Bay Papa Salt Coastal Gin 0.7 l 42.8% vol
Papa Salt Coastal Gin / Australien, New South Wales, Byron Bay
Papa Salt Coastal Gin 0.7 l 42.8% vol
Frischer australischer Gin mit Zitrusnoten, feiner Würze und dezenter Meersalz-M...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €57,11 / Liter
 
Safran Leogang / Österreich, Salzburg, Leogang Safran Gin mit 14 Botanicals 0.35 l 40.50% vol
Safran Leogang / Österreich, Salzburg, Leogang
Safran Gin mit 14 Botanicals 0.35 l 40.50% vol
Aromatischer Gin mit klarer Botanical-Frische und feiner Safranwürze, weich, wür...
€55,98 €46,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €159,94 / Liter
 
Zeige 97 - 120 von 121
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
  • Mehr anzeigen
EXTRAS
INHALT
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
REGIONEN SPIRITS
PREIS
Min Max
Alles löschen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!