Menu
EUR

WEISSWEIN

82 Produkte
Anzeigen:
Zeige 73 - 82 von 82
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois Grüner Veltliner L&T 2025 0.75 l
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois
Grüner Veltliner L&T 2025 0.75 l
Der Grüner Veltliner L & T zeigt sich von besonderer Leichtigkeit, sehr frisch, ...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC Magnum 2025 1.5 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Grüner Veltliner White Dreams Kamptal DAC Magnum 2025 1.5 l
Frisch, lebendig und elegant mit Zitrus, grünem Apfel, feiner Würze und minerali...
€72,98 €60,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €48,65 / Liter
 
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois Riesling Ried Heiligenstein DAC 2023 0.75 l
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois
Riesling Ried Heiligenstein DAC 2023 0.75 l
Basierend auf dem Zöbinger Perm wachsen die Reben auf einer ganz eigenständigen ...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois Tradition HERITAGE Cuvee 3 Jahre 0.75 l
Schloss Gobelsburg / Kamptal, Langenlois
Tradition HERITAGE Cuvee 3 Jahre 0.75 l
Historischer Donaustil mit Tiefe: Trockene weiße Cuvée von Schloss Gobelsburg, E...
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €47,97 / Liter
 
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg Weißer Burgunder Gobelsburg 2024 0.75 l
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg
Weißer Burgunder Gobelsburg 2024 0.75 l
Sanfte Fruchtigkeit nach gelben Früchten und Banane im vollmundigen Geschmack.
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Sauvignon Blanc Anno Dazumal 2022 0.75 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Sauvignon Blanc Anno Dazumal 2022 0.75 l
Holunderblüten und Strasser Mineralität vereinen sich in diesem besonderen Jahrg...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois Grüner Veltliner Terrassen Kamptal DAC 2024 0.75 l
Bründlmayer / Österreich, Niederösterreich, Langenlois
Grüner Veltliner Terrassen Kamptal DAC 2024 0.75 l
Auf dem Gaumen präsentiert sich der Wein frisch und lebendig mit einer leichten ...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg Grüner Veltliner Ried Kirchgraben Kamptal DAC 2024 0.75 l
Weingut Schmid / Österreich, Gobelsburg
Grüner Veltliner Ried Kirchgraben Kamptal DAC 2024 0.75 l
Hol Dir jetzt ein Stück Kamptaler Weinbaukunst nach Hause und genieße diesen ein...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Allram / Kamptal, Strass Weißburgunder Papageno 2025 0.75 l
Allram / Kamptal, Strass
Weißburgunder Papageno 2025 0.75 l
Ein Wein, der durch seine Balance und Vielschichtigkeit besticht.

BEWERTUNG (...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Hiedler / Kamptal, Langenlois Chardonnay Toasted & Unfiltered 2023 0.75 l
Hiedler / Kamptal, Langenlois
Chardonnay Toasted & Unfiltered 2023 0.75 l
Achtung, Limitiert!

Auf den kalkreichen Tonen, Sanden und Kiesen des Kamptals...
€42,98 €35,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €57,31 / Liter
 
Zeige 73 - 82 von 82
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!