Menu
EUR

SCHOTTLAND

115 Produkte
Anzeigen:
Dalmore Distillery / Schottland, Highlands The Dalmore 12 YO Single Malt Whisky GB 0.7 l 40% vol
Dalmore Distillery / Schottland, Highlands
The Dalmore 12 YO Single Malt Whisky GB 0.7 l 40% vol
Aromavielfalt aus Schokolade, Zitrusfrüchten, Nüssen, Vanille-Toffées in der Nas...
€64,98 €54,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €92,83 / Liter
 
Balvenie / Schottland, Dufftown Balvenie 12YO Double Wood Single Malt Whisky  0.7 l 40% vol
Balvenie / Schottland, Dufftown
Balvenie 12YO Double Wood Single Malt Whisky 0.7 l 40% vol
Fruchtige Nuancen, cremige Vanille und Karamell in der Nase. Rund, leicht süß, n...
€57,98 €48,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €82,83 / Liter
 
Dalwhinnie Destillerie / Schottland, Highlands Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Whisky 0.7 l 43% vol
Dalwhinnie Destillerie / Schottland, Highlands
Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Whisky 0.7 l 43% vol
Aromatisch, trocken, Heidekraut und Torf, geschmeidig, leichte Süße, Malz und To...
€45,98 €38,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,69 / Liter
 
Dufftown Distillery / Schottland, Speyside Monkey Shoulder The Original Blended Malt Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Dufftown Distillery / Schottland, Speyside
Monkey Shoulder The Original Blended Malt Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Monkey Shoulder ist ein Mix aus drei verschiedenen Speyside Single Malts und eig...
€31,98 €26,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €45,69 / Liter
 
Tomatin Distillery | Schottland, Tomatin  Tomatin 14 Years Old Port Casks GB  0.7 l 46% vol
Tomatin Distillery | Schottland, Tomatin
Tomatin 14 Years Old Port Casks GB 0.7 l 46% vol
Die Tomatin 14 Year Old ist weich, geschmeidig und süß, reichhaltige, aber ausge...
€71,98 €59,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €102,83 / Liter
 
Hendrick's / Schottland, Girvan Hendrick's Orbium Gin 0.7 l 43.4% vol
Hendrick's / Schottland, Girvan
Hendrick's Orbium Gin 0.7 l 43.4% vol
Extrakte von Chinin, Wermutkraut und blauer Lotusblüte veredeln den Gin und lass...
€45,99 €38,33
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,70 / Liter
 
Hendrick's / Schottland, Girvan Hendrick's Handcrafted Small Batch Gin 0.7 l 41,40%
Hendrick's / Schottland, Girvan
Hendrick's Handcrafted Small Batch Gin 0.7 l 41,40%
Kein anderer Gin schmeckt wie Hendrick, weil kein anderer wie Gin Hendrick gemac...
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,40 / Liter
 
Dalmore Distillery / Schottland, Highlands The Dalmore King Alexander III Highland Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Dalmore Distillery / Schottland, Highlands
The Dalmore King Alexander III Highland Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Sechs verschiedene Fassoberflächen sind exquisit kuratiert, um einen einzigartig...
€236,98 €197,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €338,54 / Liter
 
Chivas Regal / Schottland, Strathisla Royal Salute 21 Years Old Blended Scotch Whisky in GB 0.7 l 40% vol
Chivas Regal / Schottland, Strathisla
Royal Salute 21 Years Old Blended Scotch Whisky in GB 0.7 l 40% vol
Alle Whiskys, die zum Chivas Regal Royal Salute 21 Years vermählt wurden, sind m...
€137,98 €114,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €197,11 / Liter
 
Talisker Distillery / Schottland, Isle of Skye Talisker Port Ruighe Whisky 0.7 l 45.8% vol
Talisker Distillery / Schottland, Isle of Skye
Talisker Port Ruighe Whisky 0.7 l 45.8% vol
Der Talisker Port Ruighe ist eine Hommage an die schottischen Kaufmänner des 19....
€46,98 €39,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €67,11 / Liter
 
Lagavulin / Schottland, Islay  Lagavulin 16 Years Old Islay Single Malt Whisky 0.7 l 43% vol
Lagavulin / Schottland, Islay
Lagavulin 16 Years Old Islay Single Malt Whisky 0.7 l 43% vol
Sattes Goldgelb, voluminöses Torf, würzig-süße Sherrynoten, cremige Nuancen, üpp...
€94,98 €79,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €135,69 / Liter
 
Lind & Lime / Schottland, Edinburgh, Leith Lind & Lime Gin 0.7 l 44% vol
Lind & Lime / Schottland, Edinburgh, Leith
Lind & Lime Gin 0.7 l 44% vol
Der Lind & Lime wird mit 100% sauberer Elektrizität destilliert, mit 100% biolog...
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €52,83 / Liter
 
Chivas Regal / Schottland, Strathisla 25 Years Blended Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Chivas Regal / Schottland, Strathisla
25 Years Blended Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Die Ingredienzien dieses Blended Scotch sind mindestens 25 Jahre alt und älter. ...
€299,98 €249,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €428,54 / Liter
 
Ardbeg / Schottland, Islay 10 Years Islay Single Malt Whisky 0.7 l 46% vol
Ardbeg / Schottland, Islay
10 Years Islay Single Malt Whisky 0.7 l 46% vol
Der Ardbeg Ten Years Old wird auf der ganzen Welt als der torfigste, rauchigste ...
€51,98 €43,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €74,26 / Liter
 
Chivas Regal / Schottland, Strathisla 18 Years Blended Whisky in GB 0.7 l 40% vol
Chivas Regal / Schottland, Strathisla
18 Years Blended Whisky in GB 0.7 l 40% vol
Die Ingredienzien dieses Blended Scotch sind mindestens 18 Jahre alt und älter.
€63,98 €53,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €91,40 / Liter
 
Hendrick's / Schottland, Girvan Hendrick's Lunar Gin 0.7 l 43.4% vol
Hendrick's / Schottland, Girvan
Hendrick's Lunar Gin 0.7 l 43.4% vol
Der Hendrick's Lunar wird von Hand in geringen Mengen hergestellt und in kleine...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €57,11 / Liter
 
Loch Lomond / Schottland, Highlands Loch Lomond Original Single Malt Whisky 0.7 l 40% vol
Loch Lomond / Schottland, Highlands
Loch Lomond Original Single Malt Whisky 0.7 l 40% vol
Der Loch Lomond Original ist ein außergewöhnlich weicher, vollmundiger und leich...
€19,98 €16,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €26,64 / Liter
 
Loch Lomond / Schottland, Highlands Loch Lomond 30 Years Highland Single Malt Whisky 0.7 l 47% vol
Loch Lomond / Schottland, Highlands
Loch Lomond 30 Years Highland Single Malt Whisky 0.7 l 47% vol
Der Loch Lomond Original ist ein außergewöhnlich weicher, vollmundiger und leich...
€619,98 €516,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €885,69 / Liter
 
Glen Scotia / Schottland, Campbeltown Glen Scotia 25 Years Old Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 48.80% vol
Glen Scotia / Schottland, Campbeltown
Glen Scotia 25 Years Old Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 48.80% vol
Ein komplexer, vollmundiger & eleganter 25 jähriger Single Malt mit einem frucht...
€579,98 €483,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €828,54 / Liter
 
Dalmore Distillery / Schottland, Highlands The Dalmore 15 YO Highland Single Malt 0.7 l 40% vol
Dalmore Distillery / Schottland, Highlands
The Dalmore 15 YO Highland Single Malt 0.7 l 40% vol
Dieser Dalmore reifte 13 Jahre lang in ex-Bourbonfässern und wurde danach für we...
€118,98 €99,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €169,97 / Liter
 
Glen Scotia / Schottland, Campbeltown Glen Scotia Victoriana Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 54.20% vol
Glen Scotia / Schottland, Campbeltown
Glen Scotia Victoriana Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 54.20% vol
Inspiriert von der viktorianischen Zeit, Single Malt in Fassstärke für Whisky-Ke...
€71,98 €59,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €102,83 / Liter
 
Glen Scotia / Schottland, Campbeltown Glen Scotia 15 Years Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 46% vol
Glen Scotia / Schottland, Campbeltown
Glen Scotia 15 Years Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 46% vol
Der Glen Scotia 15 Years erweitert seit 2018 das Standard Sortiment der Glen Sc...
€68,98 €57,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €98,54 / Liter
 
Dimple / Schottland Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Dimple / Schottland
Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky 0.7 l 40% vol
Der Dimple Golden Selection ist die edle Verbindung von Whiskys, die auf dem Höh...
€25,98 €21,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,11 / Liter
 
Drambuie / Schottland, Speyside Drambuie Whisky Likör 0.7 l 40% vol
Drambuie / Schottland, Speyside
Drambuie Whisky Likör 0.7 l 40% vol
Der Drambuie ist ein einzigartiger schottischer Whisky-Likör, das Ergebnis einer...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €35,69 / Liter
 
Zeige 1 - 24 von 115
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
INHALT
JAHRGÄNGE
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN SPIRITS
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!