Menu
EUR

WEISSWEIN

15 Produkte
Anzeigen:
La Scolca / Italien, Piemont Gavi dei Gavi Etichetta Nera DOCG 2024 0.75 l
La Scolca / Italien, Piemont
Gavi dei Gavi Etichetta Nera DOCG 2024 0.75 l
Der berühmteste Gavi der Welt!
Stars wie Elton John, Tom Cruise, Boris Becker...
€34,98 €29,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €46,64 / Liter
 
Prunotto / Italien, Piemont, Alba Arneis Langhe DOC 2024 0.75 l
Prunotto / Italien, Piemont, Alba
Arneis Langhe DOC 2024 0.75 l
Leuchtendes Gelb, florale & tropische Fruchtanklänge, elegant & frisch, fruchtig...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
Cordero di Montezemolo / Piemont, Cuneo Langhe Chardonnay Elioro Bio 2022 0.75 l
Cordero di Montezemolo / Piemont, Cuneo
Langhe Chardonnay Elioro Bio 2022 0.75 l
Montezemolo Langhe Chardonnay Elioro der Wein der Sonne. Ein Leichter und lebend...
€44,98 €37,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €59,97 / Liter
 
Cordero di Montezemolo / Piemont, Cuneo Langhe Arneis DOC 2025 0.75 l
Cordero di Montezemolo / Piemont, Cuneo
Langhe Arneis DOC 2025 0.75 l
Tradition im Glas. Ein lebhaftes Strohgelb, in der Nase ein intensiver Duft nach...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
San Silvestro / Italien, Piemont Roero Arneis DOCG 2025 0.75 l
San Silvestro / Italien, Piemont
Roero Arneis DOCG 2025 0.75 l
Das kleine Dorf Novello liegt idyllisch eingebettet in die grüne Natur des Piemo...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
La Bollina / Italien, Piemont  Canelli D.O.C.G Moscato 2024 0.75 l
La Bollina / Italien, Piemont
Canelli D.O.C.G Moscato 2024 0.75 l
Frisch, süß und lebendig, mit einem schönen Nachklang.
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
La Bollina / Italien, Piemont  Gavi DOCG 2025 0.75 l
La Bollina / Italien, Piemont
Gavi DOCG 2025 0.75 l
Ein GAVI wie im Bilderbuch - dieser duftige piemontesischer Weißwein hat ein lan...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
La Bollina / Italien, Piemont  “Beneficio” (CH/SB/CO) Piemonte DOC 2025 0.75 l
La Bollina / Italien, Piemont
“Beneficio” (CH/SB/CO) Piemonte DOC 2025 0.75 l
Dieser Wein hat vielfältige und komplexe Aromen von Kräutern und Früchten.
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
La Scolca / Italien, Piemont Gavi dei Gavi Etichetta Nera DOCG 2025 0.75 l
La Scolca / Italien, Piemont
Gavi dei Gavi Etichetta Nera DOCG 2025 0.75 l
Der berühmteste Gavi der Welt!
Stars wie Elton John, Tom Cruise, Boris Becker...
€29,98 €24,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €39,97 / Liter
 
La Bollina / Italien, Piemont  Gavi Ventola DOCG 2023 0.75 l
La Bollina / Italien, Piemont
Gavi Ventola DOCG 2023 0.75 l
Ein Weißwein, der nicht nur schmeckt, sondern eine Geschichte erzählt – deine Ge...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
La Bollina / Italien, Piemont  Monferrato Bianco D.O.C. “Armason” (Oaky Chardonnay) 2024 0.75 l
La Bollina / Italien, Piemont
Monferrato Bianco D.O.C. “Armason” (Oaky Chardonnay) 2024 0.75 l
Ein frischer und eleganter Wein mit Noten von Ananas und Passionsfrucht.
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
La Scolca / Italien, Piemont Gavi del Comune di Gavi Etichetta Bianca DOCG 2025 0.75 l
La Scolca / Italien, Piemont
Gavi del Comune di Gavi Etichetta Bianca DOCG 2025 0.75 l
Typisch für Gavi, fein und angenehm frisch, am Gaumen zart, sehr trocken, gekenn...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
La Bollina / Italien, Piemont  Monferrato Bianco D.O.C. “Armason” (Oaky Chardonnay) 2023 0.75 l
La Bollina / Italien, Piemont
Monferrato Bianco D.O.C. “Armason” (Oaky Chardonnay) 2023 0.75 l
Ein frischer und eleganter Wein mit Noten von Ananas und Passionsfrucht.
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Prunotto / Italien, Piemont, Alba Moscato d'Asti DOCG 2025 0.75 l
Prunotto / Italien, Piemont, Alba
Moscato d'Asti DOCG 2025 0.75 l
Dieser Wein legt den Schwerpunkt klar auf eine Rebsorte, und zwar auf Gelber Mus...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
La Bollina / Italien, Piemont  “Beneficio” (CH/SB/CO) Piemonte DOC 2024 0.75 l
La Bollina / Italien, Piemont
“Beneficio” (CH/SB/CO) Piemonte DOC 2024 0.75 l
Dieser Wein hat vielfältige und komplexe Aromen von Kräutern und Früchten.
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Zeige 1 - 15 von 15
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!