Menu
EUR

WEISSWEIN

37 Produkte
Anzeigen:
Zeige 25 - 37 von 37
Louis Latour / Burgund, Beaune Mâcon-Lugny "Les Genièvres" 2024 0.75 l
Louis Latour / Burgund, Beaune
Mâcon-Lugny "Les Genièvres" 2024 0.75 l
Der 2023er hat eine helle, blassgelbe Farbe mit grünen Reflexen, die Nase enthül...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
Louis Jadot / Burgund, Beaune Pouilly - Fuisse 2024 0.75 l
Louis Jadot / Burgund, Beaune
Pouilly - Fuisse 2024 0.75 l
Sattes Goldgelb, Zitronen & Grapefruits, Haselnuss & Mandeln, seidig mit zartem ...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €53,31 / Liter
 
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund Meursault-Blagny 1er Cru La Piece sous le Bois 2021 0.75 l
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund
Meursault-Blagny 1er Cru La Piece sous le Bois 2021 0.75 l
BEWERTUNG
| 93 Tim Atkin |
| 90 - 92 Jasper Morris |
€194,98 €162,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €259,97 / Liter
 
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund Meursault Appellation Meursault Controlee 2022 0.75 l
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund
Meursault Appellation Meursault Controlee 2022 0.75 l
BEWERTUNG
| 93 Decanter |
| 93 Tim Atkin |
| 91 Jasper Morris |
€104,98 €87,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €139,97 / Liter
 
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund Meursault Les Narvaux 2022 0.75 l
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund
Meursault Les Narvaux 2022 0.75 l
Blumig, mit etwas reiferen Aromen, reife Birnennoten, fast moschusartig. Viel Kö...
€129,98 €108,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €173,31 / Liter
 
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund Monthelie Blanc Village "Les Duresses" 2022 0.75 l
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund
Monthelie Blanc Village "Les Duresses" 2022 0.75 l
BEWERTUNG
| 89 Jasper Morris |
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund Auxey-Duresses Village 2022 0.75 l
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund
Auxey-Duresses Village 2022 0.75 l
BEWERTUNG
| 90 Jasper Morris |
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund Meursault 1er Cru Les Charmes-Dessus 2021 0.75 l
Benjamin Leroux / Frankreich, Burgund
Meursault 1er Cru Les Charmes-Dessus 2021 0.75 l
BEWERTUNG
| 95 Jasper Morris |
€219,98 €183,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €293,31 / Liter
 
Joseph Drouhin / Burgund, Beaune Meursault Porusot 1er Cru 2018 0.75 l
Joseph Drouhin / Burgund, Beaune
Meursault Porusot 1er Cru 2018 0.75 l
Dieser Premier-Cru-Weinberg liegt südwestlich des Dorfes, im südlichen Teil der ...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €166,64 / Liter
 
Michel Mallard / Frankreich, Burgund Corton Charlemagne Grand Cru 2021 0.75 l
Michel Mallard / Frankreich, Burgund
Corton Charlemagne Grand Cru 2021 0.75 l
BEWERTUNG
| 96 Jasper Morris |
| 96 Vinous-By Neal Martin |
€369,98 €308,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €493,31 / Liter
 
Louis Latour / Burgund, Beaune Chassagne - Montrachet AOC 2023 0.75 l
Louis Latour / Burgund, Beaune
Chassagne - Montrachet AOC 2023 0.75 l
Chassagne - Montrachet liegt südlich von Puligny - Montrachet an der Côte de Bea...
€104,98 €87,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €139,97 / Liter
 
Louis Latour / Burgund, Beaune Chablis "La Chanfleure" AOC 2024 0.75 l
Louis Latour / Burgund, Beaune
Chablis "La Chanfleure" AOC 2024 0.75 l
"Chanfleure" ist ein sehr altes, französisches Wort und ein Synonym für "tâte-vi...
€26,98 €22,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €35,97 / Liter
 
Louis Jadot / Burgund, Beaune Bourgogne Chardonnay AOC 2024 0.75 l
Louis Jadot / Burgund, Beaune
Bourgogne Chardonnay AOC 2024 0.75 l
Helles Strohgelb, zartes Fruchtbukett, roter Apfel, Marille & Pfirsichankläng, m...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
Zeige 25 - 37 von 37
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!