Menu
EUR

DAILY HERO

Perfekte Alltagsweine

85 Produkte
Anzeigen:
Malat / Österreich, Kremstal, Furth-Palt Grüner Veltliner Crazy Creatures DAC 2024 0.75 l
Malat / Österreich, Kremstal, Furth-Palt
Grüner Veltliner Crazy Creatures DAC 2024 0.75 l
Knackig frisch, trinkfreudiger Allrounder, perfekter Begleiter für jede Gelegenh...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Kaiken / Argentinien, Mendoza Malbec Reserva 2023 0.75 l
Kaiken / Argentinien, Mendoza
Malbec Reserva 2023 0.75 l
Es ist ein eleganter, sinnlicher Wein mit reichlichen Fruchtaromen und dem richt...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau Merlot Haus & Hof 2023 0.75 l
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau
Merlot Haus & Hof 2023 0.75 l
Ein sanfter, milder Gaumenschmeichler mit herrlichen Himbeeraroma.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau Weissburgunder Haus & Hof 2025 0.75 l
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau
Weissburgunder Haus & Hof 2025 0.75 l
Der Weißburgunder glänzt mit klarem, feinem Bukett.
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Villa Sandi / Italien, Treviso Il Fresco Prosecco Spumante DOC 0.75 l 11% vol
Villa Sandi / Italien, Treviso
Il Fresco Prosecco Spumante DOC 0.75 l 11% vol
Frisch, prickelnd und voll mit Fruchtaromen – Dolce Vita komprimiert in einer se...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Bodegas Valdemar / Spanien Conde Valdemar Rose Rioja DOCa 2025 0.75 l
Bodegas Valdemar / Spanien
Conde Valdemar Rose Rioja DOCa 2025 0.75 l
Leuchtende Rosefarbe, rote Früchte wie Kirschen und Himbeeren sowie frischen Blu...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
San Marzano / Italien, Apulien Il Pumo Chardonnay Puglia IGP 2025 0.75 l
San Marzano / Italien, Apulien
Il Pumo Chardonnay Puglia IGP 2025 0.75 l
Strahlend strohgelbe Farbe im Glas und in der Nase blumige Aromen, die an Jasmin...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
San Marzano / Italien, Apulien Il Pumo Primitivo Salento IGP 2025 0.75 l
San Marzano / Italien, Apulien
Il Pumo Primitivo Salento IGP 2025 0.75 l
Tiefes Purpurrot mit dunkelvioletten Reflexen. Intensiver und anhaltender Duft n...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Gager / Österreich, Burgenland, Deutschkreutz Blaufränkisch Klassik 2023 0.75 l
Gager / Österreich, Burgenland, Deutschkreutz
Blaufränkisch Klassik 2023 0.75 l
Helles Rubinrot, Brombeer-Kirschfrucht, am Gaumen nochmal schöne Brombeer-Kirsch...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram Roter Veltliner 2025 0.75 l
Franz Sauerstingl / Wagram, Fels am Wagram
Roter Veltliner 2025 0.75 l
Verfügbar ab Mitte April 2026.
----------------------------------------
Ein Ro...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols
Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l
Zwetschken mit Aromen von Orangenzesten mit feiner Würze.
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols Zweigelt Neusiedlersee DAC 2024 0.75 l
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols
Zweigelt Neusiedlersee DAC 2024 0.75 l
Ein kräftiger Daily Zweigelt zum sensationellen Top-Preis!

BEWERTUNG
| 91 F...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols Chardonnay Classic 2025 0.75 l
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols
Chardonnay Classic 2025 0.75 l
Ein delikater Wein mit Finesse.
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Bodegas Valdemar / Spanien Conde Valdemar Tempranillo Rioja DOCa 2023 0.75 l
Bodegas Valdemar / Spanien
Conde Valdemar Tempranillo Rioja DOCa 2023 0.75 l
Dieser fruchtige Wein eignet sich für eine Vielzahl von Gerichten.
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Sacchetto / Italien, Venetien, Trebaseleghe Etichetta Nera Spumante Millesimato Extra Dry 0.75 l 11% vol
Sacchetto / Italien, Venetien, Trebaseleghe
Etichetta Nera Spumante Millesimato Extra Dry 0.75 l 11% vol
Strohig zartes Gelb, intensiv fruchtiges Bukett mit Pfirsich-, Birnen- und Apfel...
€6,98 €5,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €9,31 / Liter
 
Salzl Seewinkelhof / Österreich, Burgenland, Illmitz Rose Cuvee 2025 0.75 l
Salzl Seewinkelhof / Österreich, Burgenland, Illmitz
Rose Cuvee 2025 0.75 l
Strahlendes Lachsrosa, fruchtintensiv, Walderdbeeren, Kirschen, Himbeeren, Ribis...
€8,98 €7,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,97 / Liter
 
Baron de Ley / Spanien, Rioja Baron de Ley Rioja Rosado DOCa 2025 0.75 l
Baron de Ley / Spanien, Rioja
Baron de Ley Rioja Rosado DOCa 2025 0.75 l
Mit diesem eleganten, vollmundigen Roséwein zeigt der berühmte Rio Hawaiinary Ba...
€6,98 €5,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €9,31 / Liter
 
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau Reehbellion Sekt 0.75 l 13% vol
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau
Reehbellion Sekt 0.75 l 13% vol
Eine REEHBELLION in der Flasche.
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau Zweifellos Zweigelt 2022 0.75 l
Hannes Reeh / Österreich, Burgenland, Andau
Zweifellos Zweigelt 2022 0.75 l
Ein fruchtig und frischer Wein. Schlicht weg ein echter Klassiker.
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols Sauvignon Blanc Classic 2025 0.75 l
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols
Sauvignon Blanc Classic 2025 0.75 l
Kräutrig und würzig, ein langanhaltendes Trinkvergnügen.

BEWERTUNGEN:
| 91 A...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Salzl Seewinkelhof / Österreich, Burgenland, Illmitz Chardonnay Selection 2025 0.75 l
Salzl Seewinkelhof / Österreich, Burgenland, Illmitz
Chardonnay Selection 2025 0.75 l
Exotische Frucht mit reifen Birnen und mineralische Noten.

BEWERTUNG
| 91 Fa...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Allacher / Neusiedlersee, Gols Gelber Muskateller 2025 0.75 l
Allacher / Neusiedlersee, Gols
Gelber Muskateller 2025 0.75 l
Fruchtig und frisch, ein Genußerlebniss.
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Allacher / Neusiedlersee, Gols Chardonnay 2025 0.75 l
Allacher / Neusiedlersee, Gols
Chardonnay 2025 0.75 l
Ein wunderbarer Chardonnay der als Speisenbegleiter als auch solo sehr viel Spaß...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Allacher / Neusiedlersee, Gols Sauvignon Blanc 2025 0.75 l
Allacher / Neusiedlersee, Gols
Sauvignon Blanc 2025 0.75 l
Kräutrig und würzig, ein langanhaltendes Trinkvergnügen.
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Zeige 1 - 24 von 85
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN ROT
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
  • Mehr anzeigen
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
  • Mehr anzeigen
REGIONEN ÖSTERREICH
  • Mehr anzeigen
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!