Menu
EUR
Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l
€11,98 Inkl. MwSt.
Zum Warenkorb hinzufügen
Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols
(0)

Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l

€11,98 Inkl. MwSt.
Grundpreis: €15,97 / Liter
schnell verfügbar

Zwetschken mit Aromen von Orangenzesten mit feiner Würze. Hier mehr....

Lieferzeit: 2-7 Werktage
  • GRATIS Versand ab € 89 AT | € 129 DE
  • +43 5356 20511 Beratung & tel. Bestellung
  • schneller & versicherter Versand
  • einfache & sichere Bezahlung

Produktbeschreibung

Markus Iro | Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l

Die sonnenexponierte Lage und der dunkle Humusboden bieten ideale Bedingungen für eine optimale Traubenreife, was besonders bei der Rebsorte Merlot Grundvoraussetzung für fruchtige, harmonische Weine ist.

Wird neben dem Weingarten auch im Weinkeller Wert auf hohe Qualität gelegt, ist das Ergebnis ein Genuss für Augen, sieht man tiefdunkles rubingranat, opaker Kern, violette Reflexe, zarte Randaufhellung, in der Nase hat man reife Zwetschken, kandierte Orangenzesten, feine Kräuterwürze und Gaumen ist er saftig, hat schwarze Beeren & reife Zwetschken, feine Tannine, etwas Nougat, samtiger Abgang, schokoladiger Nachhall. ©Markus Iro

♥ mehr zu Markus Iro hier 

Steckbrief

WEIN-TYP
Rotwein
LAND
Österreich
REGION
Neusiedlersee
WEINGUT
Markus Iro
JAHRGANG
2025
REBSORTE(N)
Merlot
PRÄDIKAT
---
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
13.50 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Lehm & Kies
WEINSTIL
Kraftvoll & Samtig
LIFESTYLE
---
SÄURE & RESTSÜSSE
4,9 % Säure & 1,0 g/l Restsüsse
AUSBAU
Barrique
REIFEPOTENTIAL
bis 2028
TRINKTEMP.
16 - 18 °C
VERSCHLUSS
Naturkork
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.

Bewertungen

0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)

WEINHERZ Tipps

Zuletzt angesehen

Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l
Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols
Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l
Zwetschken mit Aromen von Orangenzesten mit feiner Würze.
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Strehn / Burgenland, Deutschkreutz Sushi Rose (CS/BF) 2025 0.75 l
Strehn / Burgenland, Deutschkreutz
Sushi Rose (CS/BF) 2025 0.75 l
BEWERTUNGEN:
| 91 Falstaff |
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 

Steckbrief

WEIN-TYP
Rotwein
LAND
Österreich
REGION
Neusiedlersee
WEINGUT
Markus Iro
JAHRGANG
2025
REBSORTE(N)
Merlot
PRÄDIKAT
---
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
13.50 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Lehm & Kies
WEINSTIL
Kraftvoll & Samtig
LIFESTYLE
---
SÄURE & RESTSÜSSE
4,9 % Säure & 1,0 g/l Restsüsse
AUSBAU
Barrique
REIFEPOTENTIAL
bis 2028
TRINKTEMP.
16 - 18 °C
VERSCHLUSS
Naturkork
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.
0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Review Markus Iro / Österreich, Neusiedlersee, Gols Merlot Ried Gabarinza 2025 0.75 l

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!