Menu
EUR

WEISSWEIN

20 Produkte
Anzeigen:
Eugenio Collavini / Italien, Friaul  Sauvignon Blanc Fumat DOC Collio 2025 0.75 l
Eugenio Collavini / Italien, Friaul
Sauvignon Blanc Fumat DOC Collio 2025 0.75 l
Strohgelb mit grünlichen Reflexen, Sortenrein & mineralisch, aber nicht süßlich,...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella Masianco Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025 0.75 l
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella
Masianco Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025 0.75 l
Goldgelb mit grünlichen Reflexen, in der Nase Zitrusfrüchte, weiße Blüten und Ho...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Bulgarini / Italien, Lombardei, Pozzolengo Lugana DOC 2025 0.75 l
Bulgarini / Italien, Lombardei, Pozzolengo
Lugana DOC 2025 0.75 l
Erlebe ein faszinierendes Aroma von saftigem Weinbergpfirsich, exotischer Litsch...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Eugenio Collavini / Italien, Friaul  Broy (CH/FR/SB) DOC 2022 0.75 l
Eugenio Collavini / Italien, Friaul
Broy (CH/FR/SB) DOC 2022 0.75 l
Noten von tropischen Früchten verbinden sich wunderbar harmonisch mit süßen Töne...
€56,98 €47,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €75,97 / Liter
 
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella Levarie Soave Classico DOC 2024 0.75 l
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella
Levarie Soave Classico DOC 2024 0.75 l
Helles Strohgelb mit grünen Reflexen, Aromen von Birne und zart floralen Aromen,...
€9,98 €8,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,31 / Liter
 
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella Fresco di Masi Bianco Verona IGT BIO 2025 0.75 l
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella
Fresco di Masi Bianco Verona IGT BIO 2025 0.75 l
Strohgelb, duftet frisch nach Zitrone, Apfel, Pfirsich, Melone und einem Hauch v...
€11,98 €9,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,97 / Liter
 
Eugenio Collavini / Italien, Friaul  Pinot Grigio Villa del Canlungo Collio DOC 2025 0.75 l
Eugenio Collavini / Italien, Friaul
Pinot Grigio Villa del Canlungo Collio DOC 2025 0.75 l
Helles Gelbgrün, duftiges Bouquet, zarte Würze, Heu Nuancen, Walnüssen & Mandeln...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella
Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l
Klares Hellgelb, fruchtig, feine Aromen mit Apfel-, Birnen- und Aprikosenaromen,...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli Pinot Grigio Friuli DOP 2025 0.75 l
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli
Pinot Grigio Friuli DOP 2025 0.75 l
Fruchtiger Pinot Grigio mit Akazienblüten, tropischen Früchten und feiner Hefeno...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli Rjgialla Ribolla Gialla Friuli DOP 2024 0.75 l
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli
Rjgialla Ribolla Gialla Friuli DOP 2024 0.75 l
Genieße den Rjgialla Ribolla Gialla, der mit blumigen und fruchtigen Aromen sowi...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Alberto Zenato / Italien, San Benedetto Lugana DOC San Benedetto 2025 0.75 l
Alberto Zenato / Italien, San Benedetto
Lugana DOC San Benedetto 2025 0.75 l
Erlebe den Zenato Lugana DOC San Benedetto – einen vollmundigen Weißwein mit kom...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Luciano Arduini / Italien, San Pietro Pinot Grigio delle Venezie Corte Fischio  DOC 2025 0.75 l
Luciano Arduini / Italien, San Pietro
Pinot Grigio delle Venezie Corte Fischio DOC 2025 0.75 l
Fruchtig & blumig mit herrlicher Frische und Lebendigkeit.
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €15,25 / Liter
 
Monte del Fra / Italien, Venetien Lugana 2025 0.75 l
Monte del Fra / Italien, Venetien
Lugana 2025 0.75 l
Der Lugana ist ohne Zweifel der beliebteste Weißwein Italiens. Seine großartige ...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Alberto Zenato / Italien, San Benedetto Lugana DOC Santa Cristina 2025 0.75 l
Alberto Zenato / Italien, San Benedetto
Lugana DOC Santa Cristina 2025 0.75 l
Erlebe den Zenato Lugana DOC Santa Cristina – einen eleganten Weißwein mit kompl...
€18,98 €15,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,31 / Liter
 
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli Friulano Friuli DOP 2025 0.75 l
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli
Friulano Friuli DOP 2025 0.75 l
Erleben Sie den eleganten Friulano mit blumigen und fruchtigen Aromen, perfekt f...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Bulgarini / Italien, Lombardei, Pozzolengo Lugana Gocce d'Oro DOC 2025 0.75 l
Bulgarini / Italien, Lombardei, Pozzolengo
Lugana Gocce d'Oro DOC 2025 0.75 l
Gocce d'Oro - Bulgarinis Prestige-Lugana für gute Freunde!
DER Lugana, der all...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €21,31 / Liter
 
Bulgarini / Italien, Lombardei, Pozzolengo "010" Lugana DOC 2025 0.75 l
Bulgarini / Italien, Lombardei, Pozzolengo
"010" Lugana DOC 2025 0.75 l
Leuchtendes Strohgelb, saftiger Pfirsich & Aprikose, Honig & Gewürzen, leicht mi...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli Rjgialla Ribolla Gialla Friuli DOP 2025  0.75 l
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli
Rjgialla Ribolla Gialla Friuli DOP 2025 0.75 l
Genieße den Rjgialla Ribolla Gialla, der mit blumigen und fruchtigen Aromen sowi...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli Sauvignon Friuli Colli Orientali DOP 2025  0.75 l
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli
Sauvignon Friuli Colli Orientali DOP 2025 0.75 l
Erleben Sie den ausdrucksstarken Tunella Sauvignon mit intensiven Aromen und ein...
€17,98 €14,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €23,97 / Liter
 
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli Biancosesto (FR/RG) DOP 2024 0.75 l
La Tunella / Italien, Friaul-Julisch Venetien, Colli Orientali del Friuli
Biancosesto (FR/RG) DOP 2024 0.75 l
VielseitigerWein mit eleganten Aromen und frischer, vollmundiger Textur.
€27,98 €23,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €37,31 / Liter
 
Zeige 1 - 20 von 20
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!