Menu
EUR
Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l
€14,98 Inkl. MwSt.
Zum Warenkorb hinzufügen
Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella
(0)

Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l

€14,98 Inkl. MwSt.
Grundpreis: €19,97 / Liter
schnell verfügbar

Klares Hellgelb, fruchtig, feine Aromen mit Apfel-, Birnen- und Aprikosenaromen, angenehm und ausgewogen am Gaumen Gute Säure und langer Nachgeschmack. Hier mehr....

Lieferzeit: 2-7 Werktage
  • GRATIS Versand ab € 89 AT | € 129 DE
  • +43 5356 20511 Beratung & tel. Bestellung
  • schneller & versicherter Versand
  • einfache & sichere Bezahlung

Produktbeschreibung

Masi| Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l

Einer der „Klassiker“ der großen Veroneser Tradition, modern interpretiert von Massi.

Lugana Lunatio ist ein fruchtiger, sehr süffiger und frischer Weißwein, hergestellt aus traditionellen Trebbiano-Trauben von ausgewählten biologisch bewirtschafteten Weinbergen in der historischen Region Lugana, die sich über sanfte Hügel südlich des Gardasees zwischen den Provinzen Verona und Brescia erstreckt. ©Masi 

♥ mehr zu Masi hier 

Steckbrief

WEIN-TYP
Weisswein
LAND
Italien
REGION
Venetien
WEINGUT
Masi
JAHRGANG
2025
REBSORTE(N)
Trebbiano
PRÄDIKAT
DOC
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
12.50 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Kalkstein und Vulkangestein
WEINSTIL
Angenehm, Ausgewogen & Lang
LIFESTYLE
BIO
SÄURE & RESTSÜSSE
---
AUSBAU
Edelstahltank
REIFEPOTENTIAL
bis 2031
TRINKTEMP.
11 - 12 °C
VERSCHLUSS
Naturkork
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.

Bewertungen

0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)

WEINHERZ Tipps

Zuletzt angesehen

Masi / Italien, Venetien, Valpolicella Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l
Masi / Italien, Venetien, Valpolicella
Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l
Klares Hellgelb, fruchtig, feine Aromen mit Apfel-, Birnen- und Aprikosenaromen,...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Vigneti del Salento / Italien, Apulien, Manduria Zolla Primitivo di Manduria DOP 2025 0.75 l
Vigneti del Salento / Italien, Apulien, Manduria
Zolla Primitivo di Manduria DOP 2025 0.75 l
Samtige Primitivo-Power aus Apulien – Der Zolla Primitivo di Manduria DOP 2024 b...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 

Steckbrief

WEIN-TYP
Weisswein
LAND
Italien
REGION
Venetien
WEINGUT
Masi
JAHRGANG
2025
REBSORTE(N)
Trebbiano
PRÄDIKAT
DOC
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
12.50 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Kalkstein und Vulkangestein
WEINSTIL
Angenehm, Ausgewogen & Lang
LIFESTYLE
BIO
SÄURE & RESTSÜSSE
---
AUSBAU
Edelstahltank
REIFEPOTENTIAL
bis 2031
TRINKTEMP.
11 - 12 °C
VERSCHLUSS
Naturkork
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.
0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Review Masi / Italien, Venetien, Valpolicella Lunatio Lugana DOC 2025 0.75 l

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!