Menu
EUR

Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen

Sparkling Tea Copenhagen | DK, Kopenhagen

Ein Sommelier suchte etwas, das er Gästen ohne Alkohol einschenken kann.

Die Idee entstand in Kopenhagen: Der ausgezeichnete Sommelier Jacob Kocemba stellte in einem Sterne-Restaurant fest, dass sorgfältig verschnittene Premium-Tees dieselbe Vielschichtigkeit und Eleganz erreichen können wie Schaumwein. Nach Jahren des Feilens an Rezepturen und Verfahren gründete er gemeinsam mit dem Gastronomie-Unternehmer Bo Sten Hansen 2017 die Copenhagen Sparkling Tea Company.

Jede Sorte ist eine Cuvée aus biologischem weißen, grünen und schwarzen Tee — einzeln ausgewählt und von Hand aufgegossen. Anschließend ruhen die Aufgüsse zwei bis drei Monate. Die alkoholfreien Varianten wie BLÅ, LYSEGRØN und LYSERØD entstehen ohne Gärung und sind damit vollständig alkoholfrei.

Nach dem Aufguss ruht der Tee zwei bis drei Monate — wie ein Wein.

– zur Herstellung

Der ernsthafteste Ersatz für ein Glas Schaumwein. Feinperlig. Vielschichtig. Alkoholfrei.

Q sparklingtea.co

9 Produkte
Anzeigen:
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea BLA Alkoholfrei 0.75 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea BLA Alkoholfrei 0.75 l
BLÅ ist der perfekte alkoholfreie Aperitif. Er passt auch hervorragend zu versch...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Das "Copenhagner-Set" Sparkling Tea Alkoholfrei 3x0.75 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Das "Copenhagner-Set" Sparkling Tea Alkoholfrei 3x0.75 l
Drei Flaschen voller Klarheit, Eleganz und prickelnder Lebensfreude.
€63,98 €53,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €28,44 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea BLA Alkoholfrei 0.375 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea BLA Alkoholfrei 0.375 l
BLÅ ist der perfekte alkoholfreie Aperitif. Er passt auch hervorragend zu versch...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,61 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea Grøn 0.75 l 5 % vol.
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea Grøn 0.75 l 5 % vol.
Frischer Geschmack von Zitrusfrüchten und grünem Tee.
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €22,64 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Das "Mix & Match Duo - Set" Sparkling Tea BLA & Lysegrøn 2x 0.375 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Das "Mix & Match Duo - Set" Sparkling Tea BLA & Lysegrøn 2x 0.375 l
Zwei Facetten – grenzenloser Genuss. Mit dem Mix & Match Duo vereinen sich zwei ...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea Lysegrøn Alkoholfrei 0.375 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea Lysegrøn Alkoholfrei 0.375 l
Lebhaft und elegant mit Noten von Zitrusfrüchten.
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,61 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea Lysegrøn Alkoholfrei 0.75 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea Lysegrøn Alkoholfrei 0.75 l
Lebhaft und elegant mit Noten von Zitrusfrüchten.
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea Lyserod Alkoholfrei 0.75 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea Lyserod Alkoholfrei 0.75 l
Spritzige alkoholfreier Rose-Alternative mit fruchtigen Aromen und zarten Teenot...
€20,98 €17,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €27,97 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea RØD 0.75 l 5 % vol
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea RØD 0.75 l 5 % vol
"Sparkling Tea's" Version eines prickelnden Rosé.
€19,98 €16,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €26,64 / Liter
 
Zeige 1 - 9 von 9
PRODUZENTEN
LAND
EXTRAS
INHALT
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!