Menu
EUR

SPECIAL RELEASES 2022

Die von Master Blender Dr. Craig Wilson handverlesene Kollektion 2022 umfasst Scotch Whiskys aus einigen der ältesten Whiskybrennereien in Schottland.

Die diesjährige Special Releases Scotch Whisky Collection
„Elusive Expressions“ umfasst die fein veredelten Whiskys,
von denen jeder handverlesen ist, um jedem Enthusiasten einen Hauch von Schottland nach Hause zu bringen.

Die von Master Blender Dr. Craig Wilson handverlesene Kollektion 2022 umfasst Scotch Whiskys aus einigen der ältesten Whiskybrennereien in Schottland.


Die Sammlung umfasst:


Der dunkle, süße und reichhaltige Mortlach mit ingweriger Tiefe, einzigartig in der Speyside Dufftown Destillerie.

Ein echter Ausdruck von Lagavulin, gereift in einer Kombination aus jungfräulichen Eichenfässern und unseren rauchigsten Reserven.

Talisker 11-Year-Old, elementar und dennoch klassisch im Charakter mit maritim-malzigen Rauchnoten.

Ein ungewöhnlicher Clynelish mit nur einer leichten Spur von Wachsigkeit und zusätzlicher Süße und Würze durch eine Reifung in nachgefüllter amerikanischer Eiche, die dann in PX/Oloroso-Fässern gereift wurde.

Ein seltener Ausdruck von Cardhu, vollendet in jamaikanischen Rumfässern für eine lebendige tropische Süße.

Der cremig-weiche Oban 10-Year-Old mit reich süßer Fruchtigkeit, leichten Rauch- und Salznoten.

Und zum allerersten Mal überhaupt der reiche und exquisite Cameronbridge 26-Year-Old.

6 Produkte
Anzeigen:
Clynelish / Schottland, Highland Clynelish 12 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 58.50% vol
Clynelish / Schottland, Highland
Clynelish 12 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 58.50% vol
Auch dieses Jahr veröffentlicht Diageo wieder eine aufregende und sehr limitiert...
€204,98 €170,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €292,83 / Liter
 
Oban Distillery / Schottland, Highlands Oban 10 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 57.10% vol
Oban Distillery / Schottland, Highlands
Oban 10 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 57.10% vol
Auch dieses Jahr veröffentlicht Diageo wieder eine aufregende und sehr limitiert...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €178,54 / Liter
 
Mortlach / Schottland, Speyside Mortlach NAD Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 57.80% vol
Mortlach / Schottland, Speyside
Mortlach NAD Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 57.80% vol
Der Mortlach NAD ist eine limitierte Abfüllung aus der Special Release Kollektio...
€279,98 €233,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €399,97 / Liter
 
Cameronbridge / Schottland, Lowlands Cameronbridge 26 YO Special Release 2022 Single Grain Scotch Whisky 0.7 l 56.20 % vol
Cameronbridge / Schottland, Lowlands
Cameronbridge 26 YO Special Release 2022 Single Grain Scotch Whisky 0.7 l 56.20 % vol
Auch dieses Jahr veröffentlicht Diageo wieder eine aufregende und sehr limitiert...
€299,98 €249,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €428,54 / Liter
 
Cardhu / Schottland, Highlands Cardhu 16 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 58% vol
Cardhu / Schottland, Highlands
Cardhu 16 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 58% vol
Auch dieses Jahr veröffentlicht Diageo wieder eine aufregende und sehr limitiert...
€182,98 €152,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €261,40 / Liter
 
Talisker Distillery / Schottland, Isle of Skye Talisker 11 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 55.10% vol
Talisker Distillery / Schottland, Isle of Skye
Talisker 11 YO Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky 0.7 l 55.10% vol
Auch in diesem Jahr veröffentlicht Diageo eine sehr limitierte und aufregende Sp...
€132,98 €110,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €189,97 / Liter
 
Zeige 1 - 6 von 6
PRODUZENTEN
  • Mehr anzeigen
LAND
EXTRAS
INHALT
JAHRGÄNGE
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN SPIRITS
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!