Menu
EUR

​

​

10 Produkte
Anzeigen:
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz Nouvelle Vague Trockenbeerenauslese No.3 Grande Cuvee  2022 0.375 l
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz
Nouvelle Vague Trockenbeerenauslese No.3 Grande Cuvee 2022 0.375 l
Holzige Würze mit weißem Nougat, Honig und seidiger Textur.

BEWERTUNG:
| 96 ...
€54,98 €45,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €73,31 / Liter
 
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz Cuvee Spätlese 2024 0.75 l
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz
Cuvee Spätlese 2024 0.75 l
Gelb mit grünen Reflexen, Wiesenblumen & gelbe Früchte, sehr erfrischend, gut in...
€10,98 €9,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,64 / Liter
 
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz Scheurebe "Zwischen den Seen" Trockenbeerenauslese No. 4 2022 0.375 l
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz
Scheurebe "Zwischen den Seen" Trockenbeerenauslese No. 4 2022 0.375 l
Sattes Goldgelb, frische Kräuter & Pfirsich, feinwürzig & rauchig, komplex & dic...
€55,98 €46,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €74,64 / Liter
 
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz Cuvee Beerenauslese 2021 0.375 l
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz
Cuvee Beerenauslese 2021 0.375 l
Feine Aromen von weißen Blüten, weißes Nugat, kandierte Mandarinenzesten, mit fe...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €58,61 / Liter
 
Tschida / Österreich, Burgenland, Neusiedlersee  Sämling Trockenbeerenauslese Ried Domkapitel 2017 0.375 l
Tschida / Österreich, Burgenland, Neusiedlersee
Sämling Trockenbeerenauslese Ried Domkapitel 2017 0.375 l
Gewürzige Fülle, reichhaltiger Fruchtmix, Birnenkompott, Maracuja & reife Kiwi, ...
€36,98 €30,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €98,61 / Liter
 
Weixelbaum / Kamptal, Strass Sauvignon Blanc Auslese 2023 0.50 l
Weixelbaum / Kamptal, Strass
Sauvignon Blanc Auslese 2023 0.50 l
Vielfältig kräutrig und würzig, ein langanhaltendes Trinkvergnügen.
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,96 / Liter
 
Tschida / Österreich, Burgenland, Neusiedlersee  Sauvignon Blanc Beerenauslese 2023 0.375 l
Tschida / Österreich, Burgenland, Neusiedlersee
Sauvignon Blanc Beerenauslese 2023 0.375 l
Ein fruchtig, süßes Trinkvergnügen.

BEWERTUNG
| 93 Falstaff |
| 92 Robert P...
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €58,61 / Liter
 
Tschida / Österreich, Burgenland, Neusiedlersee  Goldmuskateller Eiswein 2023 0.375 l
Tschida / Österreich, Burgenland, Neusiedlersee
Goldmuskateller Eiswein 2023 0.375 l
Holdunblüte mit zitrischen Nuancen.

BEWERTUNG
| 93 Robert Parker |
€30,98 €25,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €41,31 / Liter
 
Feiler-Artinger / Österreich, Burgenland, Rust Traminer Beerenauslese 2024 0.375 l
Feiler-Artinger / Österreich, Burgenland, Rust
Traminer Beerenauslese 2024 0.375 l
Ideal zu fruchtigen Süßspeisen und Gänseleber.
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz Traminer Auslese 2022 0.375 l
Kracher / Österreich, Burgenland, Illmitz
Traminer Auslese 2022 0.375 l
Perfekt zu gebratener Gänseleber, feinen Pasteten oder würzigem Munsterkäse
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €34,61 / Liter
 
Zeige 1 - 10 von 10
PRODUZENTEN
LAND
EXTRAS
  • Mehr anzeigen
REBSORTEN WEISS
  • Mehr anzeigen
INHALT
JAHRGÄNGE
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN ÖSTERREICH
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!