Menu
EUR

Casina Rossa | Italien, Abruzzen

Casina Rossa | IT, Abruzzen, Roccascalegna

Gemüse und Kräuter kommen vom eigenen Hof — und werden sofort nach der Ernte verarbeitet.

Die Familie DeLaurentiis gründete Casina Rossa 1955 in Roccascalegna, einem abgelegenen Dorf in den Abruzzen. Geführt wird der kleine Betrieb heute von Nicola und Paola DeLaurentiis.

Der entscheidende Punkt ist die Nähe zwischen Feld und Küche: Gemüse und Kräuter stammen aus dem eigenen landwirtschaftlichen Betrieb und werden unmittelbar nach der Ernte verarbeitet, damit Nährstoffe und Aromen erhalten bleiben. Daraus entstehen Antipasti, Oliven, Sughi und Würzsalze — darunter das Trüffelsalz, das Meersalz mit schwarzem Trüffel verbindet.

Vom Feld direkt ins Glas — ohne Zwischenlager.

– zur Arbeitsweise in Roccascalegna

Abruzzesische Feinkost aus einem Familienbetrieb mit eigenem Anbau. Kräftig. Würzig. Hausgemacht.

Q casinarossa.com

7 Produkte
Anzeigen:
Casina Rossa | Italien, Abruzzen Sugo alla Vodka (480ml)
Casina Rossa | Italien, Abruzzen
Sugo alla Vodka (480ml)
Ein Klassiker der Küche italienischer Badeorte: Penne alla Vodka
€6,98 €6,35
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €14,54 / Liter
 
Casina Rossa | Italien, Abruzzen Spugnole Hartweizengrießnudeln 500g
Casina Rossa | Italien, Abruzzen
Spugnole Hartweizengrießnudeln 500g
Hartweizengrießnudeln aus Italien
€6,98 €6,35
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €13,96 / Kilogramm
 
Casina Rossa | Italien, Abruzzen Sugo Tradizionale (480 ml)
Casina Rossa | Italien, Abruzzen
Sugo Tradizionale (480 ml)
Italienische Tomatensauce mit Oregano.
€5,98 €5,44
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €12,46 / Liter
 
Casina Rossa | Italien, Abruzzen Sugo al Basilico (480 ml)
Casina Rossa | Italien, Abruzzen
Sugo al Basilico (480 ml)
Italienische Tomatensauce mit Basilikum.
€5,99 €5,45
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,98 / Liter
 
Casina Rossa | Italien, Abruzzen Sugo alla Piemontese (480 ml)
Casina Rossa | Italien, Abruzzen
Sugo alla Piemontese (480 ml)
Piemontesische Tomatensauce mit Barolo Rotwein.
€5,98 €5,44
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,96 / Liter
 
Casina Rossa | Italien, Abruzzen Sugo all'Arrabbiata (480ml)
Casina Rossa | Italien, Abruzzen
Sugo all'Arrabbiata (480ml)
Italienische Tomatensauce mit Chili.
€5,99 €5,45
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,98 / Liter
 
Casina Rossa | Italien, Abruzzen Sugo alla Toscana (480 ml)
Casina Rossa | Italien, Abruzzen
Sugo alla Toscana (480 ml)
Toskanische Tomatensauce mit Knoblauch, Süßpaprika und extra viel Olivenöl.
€5,98 €5,44
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €11,96 / Liter
 
Zeige 1 - 7 von 7
PRODUZENTEN
LAND
INHALT
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN INTERNATIONAL
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!