Menu
EUR

Padre Azul / Mexiko, Jalisco

Padre Azul | MX, Jalisco, Amatitán

Ein Tequila, der aus einer Liebesgeschichte zwischen Österreich und Mexiko entstand.

Hinter Padre Azul steht eine österreichisch-mexikanische Verbindung: Der Gründer schloss sich mit seinem Schwiegervater und einer Gruppe erfahrener Maestros Tequileros aus Jalisco zusammen. Die Wurzeln liegen also in Mexiko, das Team dahinter kommt aus Österreich — was die Marke im Tiroler Handel ungewöhnlich gut verankert.

Verarbeitet wird ausschließlich blaue Weber-Agave, die im Talgebiet Los Valles bei Amatitán mindestens acht Jahre wächst, bevor sie geerntet wird. Der Anspruch lautet 100 % Agave, 100 % Handarbeit, 100 % Mexiko. Auffällig ist auch die Flasche: mundgeblasen, mit Lederkragen und einem Verschluss in Form eines Totenkopfs — eine Anspielung auf den mexikanischen Día de los Muertos.

Mindestens acht Jahre wächst die Agave, bevor sie in die Brennerei kommt.

– zum Anspruch von Padre Azul

Auffällige Flasche, ernsthafter Inhalt — eine Kombination, die selten zusammenfällt. Weich. Agavenbetont. Unverwechselbar.

Q padreazul.com

9 Produkte
Anzeigen:
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Reposado Limited WM Austria Edition 2026 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Reposado Limited WM Austria Edition 2026 0.7 l 40% vol
Padre Azul Tequila Reposado Limited Celebration Edition 2026: Gemeinsam für die ...
€146,98 €122,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €209,97 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Anejo 100% Agave 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Anejo 100% Agave 0.7 l 40% vol
"Keine Kompromisse" lautet auch die Devise bei der Gestaltung der ungewöhnlichen...
€107,98 €89,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €154,26 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Extra Anejo 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Extra Anejo 0.7 l 40% vol
Dieser streng limitierte Extra Anejo reift ganze 3 Jahre in handverlesenen Bourb...
€166,98 €139,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €238,54 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Double Barrel Anejo Limited Artist Edition 2023 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Double Barrel Anejo Limited Artist Edition 2023 0.7 l 40% vol
In der Nase entfalten sich feine Noten von gekochter Agave, Holz, Schokolade, ge...
€209,98 €174,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €299,97 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Joven Limited Artist Edition 2024 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Joven Limited Artist Edition 2024 0.7 l 40% vol
Dieser Premium-Tequila Joven vereint die Frische eines Blanco mit der Eleganz ei...
€139,98 €116,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €199,97 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Reposado 100% Agave 0.7 l 40% vol
Helles Goldgelb, Aromen von Trockenfrüchten, Agaven-Anklänge, seidenweich. Die E...
€84,98 €70,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €121,40 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Blanco 100% Agave 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Blanco 100% Agave 0.7 l 40% vol
Der exquisite Padre Azul Blanco wird von einer nicht namentlich erwähnten Destil...
€79,98 €66,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €114,26 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Sea Shepherd Reposado "Operation Milagro" Limited Edition 2025 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Sea Shepherd Reposado "Operation Milagro" Limited Edition 2025 0.7 l 40% vol
Diese streng limitierte Edition 2025 ist eine Hommage an die mutige Arbeit von S...
€148,98 €124,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €212,83 / Liter
 
Padre Azul / Mexiko, Jalisco Padre Azul Super Premium Tequila Joven Limited Artist "Indira Monica Castellon" Edition 2025 0.7 l 40% vol
Padre Azul / Mexiko, Jalisco
Padre Azul Super Premium Tequila Joven Limited Artist "Indira Monica Castellon" Edition 2025 0.7 l 40% vol
Dieser Premium-Tequila Joven vereint die Frische eines Blanco mit der Eleganz ei...
€148,98 €124,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €212,83 / Liter
 
Zeige 1 - 9 von 9
PRODUZENTEN
LAND
EXTRAS
INHALT
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
REGIONEN SPIRITS
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!