Menu
EUR

La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot

La Trappe | NL, Nordbrabant, Berkel-Enschot

Gebraut wird, weil ein Bruder es vom Vater gelernt hatte.

Die Abtei Onze Lieve Vrouw van Koningshoeven bei Berkel-Enschot nahe Tilburg gilt seit dem 5. März 1881 als gegründet — damals wurde in einem umgebauten Schafstall die erste Messe gelesen. 1884 begann man dort zu brauen, aus einem einfachen Grund: Bruder Isidorus hatte das Handwerk von seinem Vater gelernt, einem deutschen Brauer.

Seither wird La Trappe innerhalb der Klostermauern gebraut, wo die Trappisten nach dem Grundsatz von Gebet und Arbeit leben. Das Bier trägt das Authentic Trappist Product-Siegel der Internationalen Trappistenvereinigung: Es garantiert, dass unter Aufsicht und Verantwortung der Mönche gebraut wird und ein Teil des Erlöses in wohltätige Zwecke fließt. Der Quadrupel reift dabei über längere Zeit in verschiedenen Holzfässern.

Das Siegel garantiert: gebraut in den Klostermauern, ein Teil des Erlöses geht weiter.

– zum Authentic Trappist Product

Niederländisches Klosterbier mit echtem Trappistensiegel. Kräftig. Malzig. Klösterlich.

Q latrappetrappist.com

6 Produkte
Anzeigen:
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot La Trappe Dubbel - 0.75 l
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot
La Trappe Dubbel - 0.75 l
Echtes Trappistenbier aus der Abtei Koningshoeven, gebraut unter Aufsicht der Mö...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot La Trappe Trappist Blond 0.33 l 6.50% vol
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot
La Trappe Trappist Blond 0.33 l 6.50% vol
Goldiges Gelb mit leichterTrübung, feste Schaumkrone, schöne Fruchtanklänge mit ...
€2,49 €2,08
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €9,31 / Liter
 
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot La Trappe Trappist Blond 0.75 l 6.50% vol
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot
La Trappe Trappist Blond 0.75 l 6.50% vol
Goldiges Gelb mit leichterTrübung, feste Schaumkrone, schöne Fruchtanklänge mit ...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot La Trappe Quadrupel - 12er 0.33 l
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot
La Trappe Quadrupel - 12er 0.33 l
Tiefes Goldbraun, in der Nase Vanille, Rosinen, Nelken, Nüsse, etwas Banane, am ...
€39,98 €33,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,10 / Liter
 
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot La Trappe Trappist Tripel 0.33 l 8.00% vol
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot
La Trappe Trappist Tripel 0.33 l 8.00% vol
Orange Goldreflexe im Glas mit feiner cremiger Schaumkrone, in der Nase malzig-...
€2,99 €2,49
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €9,06 / Liter
 
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot La Trappe Tripel - 0.75 l
La Trappe / Niederlande, Berkel-Enschot
La Trappe Tripel - 0.75 l
Tiefes Goldorange, cremige Schaumkrone, in der Nase malzig, Banane, am Gaumen vo...
€7,98 €6,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €10,64 / Liter
 
Zeige 1 - 6 von 6
PRODUZENTEN
LAND
INHALT
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!