Menu
EUR
1800 Tequila Reserva Anejo 0.7 l 38% vol
€35,98 Inkl. MwSt.
Zum Warenkorb hinzufügen
1800 Tequila Reserva Anejo 0.7 l 38% vol
Jose Cuervo / Mexiko, Jalisco
(0)

1800 Tequila Reserva Anejo 0.7 l 38% vol

€35,98 Inkl. MwSt.
Grundpreis: €51,40 / Liter
sofort verfügbar

Der José Cuervo 1800 Reserva Anejo gehört zu den besten Tequilas der Welt, am besten trinkt man ihn pur aus einem Schwenker. Hier mehr....

Lieferzeit: 1-3 Werktage
  • GRATIS Versand ab € 89 AT | € 129 DE
  • +43 5356 20511 Beratung & tel. Bestellung
  • schneller & versicherter Versand
  • einfache & sichere Bezahlung

Produktbeschreibung

José Cuervo | 1800 Reserva Anejo Tequila 0.7 l 38% vol

In der Nase leicht pikante Eichennoten, ein Hauch von Karamell, Vanillecreme und etwas blumig, am Gaumen sehr weicher & wohlgerundeter leichter Körper mit Röstnoten, Karamell, Kokosmark, Nüssen und Früchten. Würziges & gut ausbalanciertes Finish.

Inzwischen werden Qualitäts-Tequilas & Mezcals auch bei uns schon Groß geschrieben, nach seiner Destillation aus dem Saft der blauen Weberagave reift der 1800 Tequila Reserva Anejo 3 Jahre in französischen Eichenfässern, ach der gelungenen Interaktion mit seinen Hölzern wird er von der José Cuervo Distillery in Jalisco abgefüllt. Quelle:1800tequila.com

Steckbrief

SPIRIT-TYP
Tequila
LAND
Mexiko
REGION
Jalisco
PRODUZENT
José Cuervo Distillery
JAHRGANG
---
PRÄDIKAT
Reserva
ALKOHOL
38% vol
INHALT
0.70 l
GESETZL. ANGABEN
---

Bewertungen

0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)

WEINHERZ Tipps

Zuletzt angesehen

Jose Cuervo / Mexiko, Jalisco 1800 Tequila Reserva Anejo 0.7 l 38% vol
Jose Cuervo / Mexiko, Jalisco
1800 Tequila Reserva Anejo 0.7 l 38% vol
Der José Cuervo 1800 Reserva Anejo gehört zu den besten Tequilas der Welt, am be...
€35,98 €29,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,40 / Liter
 
Franc Lizêr / Italien, Friaul-Julisch Venetien, San Vito al Tagliamento Pinot Grigio Alkoholfrei 0.0% 0.75 l
Franc Lizêr / Italien, Friaul-Julisch Venetien, San Vito al Tagliamento
Pinot Grigio Alkoholfrei 0.0% 0.75 l
Elegante Frische ganz ohne Alkohol: Franc Lizêr White 0.0% vereint feine Zitrusn...
€13,98 €11,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €18,64 / Liter
 

Steckbrief

SPIRIT-TYP
Tequila
LAND
Mexiko
REGION
Jalisco
PRODUZENT
José Cuervo Distillery
JAHRGANG
---
PRÄDIKAT
Reserva
ALKOHOL
38% vol
INHALT
0.70 l
GESETZL. ANGABEN
---
0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Review Jose Cuervo / Mexiko, Jalisco 1800 Tequila Reserva Anejo 0.7 l 38% vol

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!