Menu
EUR
Sankt Laurent BIO 2020 0.75 l
€14,98 Inkl. MwSt.
Zum Warenkorb hinzufügen
Sankt Laurent BIO 2020 0.75 l
Heinrich / Österreich, Burgenland, Gols
(0)

Sankt Laurent BIO 2020 0.75 l

€14,98 Inkl. MwSt.
Grundpreis: €19,97 / Liter
schnell verfügbar

Knackiges Rot, Preiselbeeren, Brombeeren & Schlehe, Brot, Rüben & Wacholderbeeren, feinfühlig, zart & weich. Hier mehr....

Lieferzeit: 2-7 Werktage
  • GRATIS Versand ab € 89 AT | € 129 DE
  • +43 5356 20511 Beratung & tel. Bestellung
  • schneller & versicherter Versand
  • einfache & sichere Bezahlung

Produktbeschreibung

Heinrich | Sankt Laurent BIO 2020 0.75 l

Die Frucht, die tief im Boden steckt. In erster Linie geht es um Aroma. Und zwar um einen Querschnitt von der Wurzel bis zur Frucht. Preiselbeeren, wilde Brombeeren, Schlehe, ja der ganze Reigen an dunkelbeeriger Frucht verschmilzt ineinander und ist doch als jede für sich deutlich erkennbar. Erdverliebt und röstig bekommt jene Duftigkeit Tiefgang durch Noten von Russisch Brot, Rüben und Wacholderbeeren.

Sein subtil betörender, präziser Duft ruht in sich und strahlt vor Ausgeglichenheit. Feinfühlig, zart und weich, doch voller Vitalität, tritt der St. Laurent, positiv irritierend, im Hopseschritt am Gaumen auf. Schier zeitgleich schwebt er förmlich dahin, als hätte sein Gleitschirm gerade Aufwind durch die Thermik des Jahres 2020 bekommen. Sein offenes freundliches Wesen steht für zuverlässig bereichernde Gesellschaft zu Tisch. ©Heinrich

♥ mehr zu Heinrich hier

Steckbrief

WEIN-TYP
Rotwein
LAND
Österreich
REGION
Neusiedlersee
WEINGUT
Gernot Heinrich
JAHRGANG
2020
REBSORTE(N)
100% Sankt Laurent
PRÄDIKAT
---
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
11.50 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Sand, Lehm & Kalk
WEINSTIL
Fruchtig, Röstig & Präzise
LIFESTYLE
AT-BIO-301
SÄURE & RESTSÜSSE
Säure 5,6 g/l & Restsüsse 1,4 g/l
AUSBAU
Eichenfass & Edelstahltank
REIFEPOTENTIAL
bis 2026
TRINKTEMP.
16 - 18 °C
VERSCHLUSS
Glasverschluss
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.

Bewertungen

0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)

WEINHERZ Tipps

Zuletzt angesehen

Heinrich / Österreich, Burgenland, Gols Sankt Laurent BIO 2020 0.75 l
Heinrich / Österreich, Burgenland, Gols
Sankt Laurent BIO 2020 0.75 l
Knackiges Rot, Preiselbeeren, Brombeeren & Schlehe, Brot, Rüben & Wacholderbeere...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €19,97 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Sparkling Tea Lysegrøn Alkoholfrei 0.75 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Sparkling Tea Lysegrøn Alkoholfrei 0.75 l
Lebhaft und elegant mit Noten von Zitrusfrüchten.
€21,98 €18,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,31 / Liter
 
Sparkling Tea Copenhagen  / Dänemark, Kopenhagen Das "Mix & Match Duo - Set" Sparkling Tea BLA & Lysegrøn 2x 0.375 l
Sparkling Tea Copenhagen / Dänemark, Kopenhagen
Das "Mix & Match Duo - Set" Sparkling Tea BLA & Lysegrøn 2x 0.375 l
Zwei Facetten – grenzenloser Genuss. Mit dem Mix & Match Duo vereinen sich zwei ...
€24,98 €20,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,31 / Liter
 

Steckbrief

WEIN-TYP
Rotwein
LAND
Österreich
REGION
Neusiedlersee
WEINGUT
Gernot Heinrich
JAHRGANG
2020
REBSORTE(N)
100% Sankt Laurent
PRÄDIKAT
---
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
11.50 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Sand, Lehm & Kalk
WEINSTIL
Fruchtig, Röstig & Präzise
LIFESTYLE
AT-BIO-301
SÄURE & RESTSÜSSE
Säure 5,6 g/l & Restsüsse 1,4 g/l
AUSBAU
Eichenfass & Edelstahltank
REIFEPOTENTIAL
bis 2026
TRINKTEMP.
16 - 18 °C
VERSCHLUSS
Glasverschluss
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.
0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Review Heinrich / Österreich, Burgenland, Gols Sankt Laurent BIO 2020 0.75 l

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!