Menu
EUR

Gin Mare / Spanien, Barcelona

Gin Mare | ES, Katalonien, Vilanova i la Geltrú

Gebrannt wird in einer Destille, die in einer Kapelle untergebracht ist.

Gin Mare kam 2008 auf den Markt, entwickelt von der Familie Giró Ribot. Hergestellt wird er in einer kleinen Brennerei im Fischerdorf Vilanova i la Geltrú nahe Barcelona — untergebracht in einer ehemaligen Kapelle.

Die Botanicals kommen aus dem gesamten Mittelmeerraum: Arbequina-Oliven aus Katalonien, Basilikum aus Italien, Thymian aus Griechenland, Rosmarin aus der Türkei, Orangen, Bitterorangen und Zitronen aus Sevilla und Valencia, dazu Wacholder aus den eigenen Gärten, Koriandersamen aus Marokko und grüner Kardamom aus Sri Lanka. Jede Zutat wird einzeln mazeriert — 36 Stunden, bei den Zitrusfrüchten über ein Jahr — und danach getrennt in einer 250-Liter-Kupferblase gebrannt.

Jedes Botanical wird einzeln eingelegt und einzeln gebrannt — die Zitrusfrüchte über ein Jahr.

– zur Herstellung

Mediterraner Gin, der nach Kräutern und Oliven schmeckt. Kräutrig. Salzig. Mediterran.

Q ginmare.com

4 Produkte
Anzeigen:
Gin Mare / Spanien, Barcelona Gin Mare Mediterranean Gin Magnum 1.75 l 42.7% vol
Gin Mare / Spanien, Barcelona
Gin Mare Mediterranean Gin Magnum 1.75 l 42.7% vol
Gin Mare ist ein extravaganter Premium Gin aus Barcelona. Er wird ausschließlich...
€89,98 €74,98
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €51,42 / Liter
 
Gin Mare / Spanien, Barcelona Gin Mare Mediterranean Gin 0.7 l 42.7% vol
Gin Mare / Spanien, Barcelona
Gin Mare Mediterranean Gin 0.7 l 42.7% vol
Gin Mare ist ein extravaganter Premium Gin aus Barcelona. Er wird ausschließlich...
€37,98 €31,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €54,26 / Liter
 
Gin Mare / Spanien, Barcelona Gin Mare Capri Limited Edition 0.7 l 42.70% vol
Gin Mare / Spanien, Barcelona
Gin Mare Capri Limited Edition 0.7 l 42.70% vol
Ein fruchtiger & frischer Gin, wie man es von Gin Mare gewohnt ist, verfeinert m...
€42,98 €35,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €61,40 / Liter
 
Gin Mare / Spanien, Barcelona Gin Mare Mediterranean Gin Laternen-Edition 0.7 l 42.7% vol
Gin Mare / Spanien, Barcelona
Gin Mare Mediterranean Gin Laternen-Edition 0.7 l 42.7% vol
Betörend fein nuanciert, fruchtige Süße, blumig, Lavendelaroma in der Nase, am G...
€46,98 €39,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €67,11 / Liter
 
Zeige 1 - 4 von 4
PRODUZENTEN
LAND
INHALT
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!