Menu
EUR
Grappa di Nebbiolo delle Langhe Barrique 0.7 l 40% vol
€45,98 Inkl. MwSt.
Zum Warenkorb hinzufügen
Grappa di Nebbiolo delle Langhe Barrique 0.7 l 40% vol
Bocchino / Italien, Piemont
(0)

Grappa di Nebbiolo delle Langhe Barrique 0.7 l 40% vol

€45,98 Inkl. MwSt.
Grundpreis: €65,69 / Liter
schnell verfügbar

Exklusiv aus der Weinherstellung der Nebbiolo-Trauben aus den Gemeinden im Bereich von Produktion des Barolo-Weins. Hier mehr....

Lieferzeit: 2-7 Werktage
  • GRATIS Versand ab € 89 AT | € 129 DE
  • +43 5356 20511 Beratung & tel. Bestellung
  • schneller & versicherter Versand
  • einfache & sichere Bezahlung

Produktbeschreibung

Bocchino | Grappa di Nebbiolo delle Langhe Barrique 0.7 l 40% vol

Weit, elegant & komplex, sortentypische Frische und Kraft, mit weichen, komplexen und samtigen Noten von Vanille, die von der Verfeinerung in den Barriques verleiht wird.

Diskontinuierliche Dämpfung in Destillationskolben (Methode Carlo Bocchino), mindestens 6 Monate in Edelstahltanken und danach weitere 18 Monate in Barriques aus Französischem Eichholz von Allier und Tronçais.

Steckbrief

SPIRIT-TYP
Edelbrand
LAND
Italien
REGION
Piemont
PRODUZENT
Destilleria Bocchino
JAHRGANG
18 Monate in Barriques
PRÄDIKAT
Barrique
ALKOHOL
40% vol
INHALT
0.7 l
GESETZL. ANGABEN
---

Bewertungen

0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)

WEINHERZ Tipps

Zuletzt angesehen

Bocchino / Italien, Piemont Grappa di Nebbiolo delle Langhe Barrique 0.7 l 40% vol
Bocchino / Italien, Piemont
Grappa di Nebbiolo delle Langhe Barrique 0.7 l 40% vol
Exklusiv aus der Weinherstellung der Nebbiolo-Trauben aus den Gemeinden im Berei...
€45,98 €38,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €65,69 / Liter
 
Ron Zacapa / Zentralamerika, Guatemala Zacapa Centenario XO Solera Gran Reserva Especial 0.7 l 40% vol
Ron Zacapa / Zentralamerika, Guatemala
Zacapa Centenario XO Solera Gran Reserva Especial 0.7 l 40% vol
Der Ron Zacapa Centenario XO Gran Reserva Especial ist bis zu 25 Jahre alt und w...
€124,98 €104,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €178,54 / Liter
 

Steckbrief

SPIRIT-TYP
Edelbrand
LAND
Italien
REGION
Piemont
PRODUZENT
Destilleria Bocchino
JAHRGANG
18 Monate in Barriques
PRÄDIKAT
Barrique
ALKOHOL
40% vol
INHALT
0.7 l
GESETZL. ANGABEN
---
0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Review Bocchino / Italien, Piemont Grappa di Nebbiolo delle Langhe Barrique 0.7 l 40% vol

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!