Menu
EUR

Bottega / Italien

Bottega | IT, Venetien, Bibano di Godega di Sant'Urbano

Angefangen hat es mit einem Brennmeister, der schon dreißig Jahre Grappa gemacht hatte.

Aldo Bottega gründete die Destillerie 1977 gemeinsam mit seiner Frau Rosina Zambon. Er war Brennmeister mit über dreißig Jahren Erfahrung in der Grappa-Herstellung. Der Sitz liegt in Bibano di Godega di Sant'Urbano, rund 45 Kilometer nördlich von Venedig in der Provinz Treviso.

Nach Aldo Bottegas Tod 1983 übernahmen sein Sohn Sandro und dessen Geschwister Barbara und Stefano die Leitung. Anfang der 2000er-Jahre erschien Bottega Gold, ein Prosecco DOC in einer vollständig goldfarbenen Flasche — sie machte das Haus international bekannt. Erzeugt werden bis heute Wein, Grappa und weitere Spirituosen.

Erst kam der Grappa, dann die goldene Flasche.

– zur Entwicklung des Hauses

Venetien aus einer Brennerfamilie, weltweit an der Flasche erkennbar. Frisch. Fruchtig. Auffällig.

Q bottegaspa.com

5 Produkte
Anzeigen:
Bottega / Italien Crema di Pistacchio Cream Liqueur 0.5 l 17% vol
Bottega / Italien
Crema di Pistacchio Cream Liqueur 0.5 l 17% vol
Crema di Pistacchio Bottega ist ein cremiger Likör, angenehm süß und mit einem m...
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €25,96 / Liter
 
Bottega / Italien Crema di Cappuccino Cream Likör 0.5 l 15% vol
Bottega / Italien
Crema di Cappuccino Cream Likör 0.5 l 15% vol
Cappuccino ist ein cremiger Likör, angenehm süß und mit einem moderaten Alkoholg...
€14,98 €12,48
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €29,96 / Liter
 
Bottega / Italien Crema di Caramello e Grappa 0.5 l 17% vol
Bottega / Italien
Crema di Caramello e Grappa 0.5 l 17% vol
Ein Genuss wie traditionelle Karamell-Spezialitäten im Glas.
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,96 / Liter
 
Bottega / Italien Crema di Fior di latte Cioccolato Bianco Cream Liqueur 0.5 l 15% vol
Bottega / Italien
Crema di Fior di latte Cioccolato Bianco Cream Liqueur 0.5 l 15% vol
Es handelt sich um einen cremigen, angenehm süßen Likör mit einem mäßigen Alkoho...
€15,98 €13,32
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €31,96 / Liter
 
Bottega / Italien Crema di Gianduia Fondente Cream Liqueur 0.5 l 17% vol
Bottega / Italien
Crema di Gianduia Fondente Cream Liqueur 0.5 l 17% vol
Gianduia Fondente Bottega ist ein cremiger, mäßig süßer Likör mit geringem Alkoh...
€16,98 €14,15
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €33,96 / Liter
 
Zeige 1 - 5 von 5
PRODUZENTEN
LAND
INHALT
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!