Menu
EUR
Furth Rose vom Cabernet Sauvignon 2025 0.75 l
€12,98 Inkl. MwSt.
Zum Warenkorb hinzufügen
Furth Rose vom Cabernet Sauvignon 2025 0.75 l
Malat / Österreich, Kremstal, Furth-Palt
(0)

Furth Rose vom Cabernet Sauvignon 2025 0.75 l

€12,98 Inkl. MwSt.
Grundpreis: €17,31 / Liter
schnell verfügbar

Fruchtig & leicht - perfekt für heiße Sommertage! Hier mehr....

Lieferzeit: 2-7 Werktage
  • GRATIS Versand ab € 89 AT | € 129 DE
  • +43 5356 20511 Beratung & tel. Bestellung
  • schneller & versicherter Versand
  • einfache & sichere Bezahlung

Produktbeschreibung

Malat | Furth Rose vom Cabernet Sauvignon 2025 0.75 l

Zwiebelschalenfarbe, schön beerig durchwobene Frucht, Himbeernoten, feine Würze, animierende Aromatik, erfrischend, delikate Frucht im Abgang. Vergärung im Edelstahltank und Ausbau im großen Holzfass.

♥ mehr zu Malat hier 

Steckbrief

WEIN-TYP
Rosewein vom Cabernet Sauvignon
LAND
Österreich
REGION
Kremstal DAC
WEINGUT
Malat
JAHRGANG
2025
REBSORTE(N)
Cabernet Sauvignon
PRÄDIKAT
---
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
11.00 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Urgesteins Verwitterungsboden
WEINSTIL
Fruchtig, Leicht & Erfrischend
LIFESTYLE
BIO
SÄURE & RESTSÜSSE
5,4 g/l Säure & 1,2 g/l Restsüsse
AUSBAU
Vergärung im Edelstahltank, Ausbau im großen Holzfass
REIFEPOTENTIAL
bis 2029
TRINKTEMP.
8 - 10 °C
VERSCHLUSS
Drehverschluss
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.

Bewertungen

0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)

WEINHERZ Tipps

Zuletzt angesehen

Malat / Österreich, Kremstal, Furth-Palt Furth Rose vom Cabernet Sauvignon 2025 0.75 l
Malat / Österreich, Kremstal, Furth-Palt
Furth Rose vom Cabernet Sauvignon 2025 0.75 l
Fruchtig & leicht - perfekt für heiße Sommertage!
€12,98 €10,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €17,31 / Liter
 
Teremana / Mexiko, Jalisco Teremana Tequila Anejo 0.7 l 40% vol
Teremana / Mexiko, Jalisco
Teremana Tequila Anejo 0.7 l 40% vol
Noten von reichhaltiger, warmer Eiche, Vanille und gerösteter Agave mit einem le...
€55,98 €46,65
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €79,97 / Liter
 

Steckbrief

WEIN-TYP
Rosewein vom Cabernet Sauvignon
LAND
Österreich
REGION
Kremstal DAC
WEINGUT
Malat
JAHRGANG
2025
REBSORTE(N)
Cabernet Sauvignon
PRÄDIKAT
---
FLASCHENGRÖSSE
0.75 l
ALKOHOL
11.00 % vol
CHARAKTER
Trocken
BÖDEN
Urgesteins Verwitterungsboden
WEINSTIL
Fruchtig, Leicht & Erfrischend
LIFESTYLE
BIO
SÄURE & RESTSÜSSE
5,4 g/l Säure & 1,2 g/l Restsüsse
AUSBAU
Vergärung im Edelstahltank, Ausbau im großen Holzfass
REIFEPOTENTIAL
bis 2029
TRINKTEMP.
8 - 10 °C
VERSCHLUSS
Drehverschluss
GESETZL. ANGABEN
Enthält Sulfite
Jugendschutzhinweis
Verkauf und Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren. Altersprüfung bei Bestellung und Zustellung.
0/5
0 Sterne, basierend auf 0 Bewertungen
0 Bewertung(en)
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Review Malat / Österreich, Kremstal, Furth-Palt Furth Rose vom Cabernet Sauvignon 2025 0.75 l

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!