Menu
EUR

Antica Torroneria Piemontese / Piemont

Antica Torroneria Piemontese | IT, Piemont, Grinzane Cavour

Seit 1885 dieselbe Familie, seit 1885 dieselbe Haselnuss.

Die Familie des Gründers Giuseppe Sebaste stellt seit 1885 Süßwaren rund um die Nocciola Piemonte IGP her — die geschützte piemontesische Haselnuss. Inzwischen führt die fünfte Generation den Betrieb in Grinzane Cavour mitten in den Langhe.

Die Spezialität ist Torrone, der weiße Nougat: aus Honig, Zucker, Eiweiß und Nüssen — Mandeln, Haselnüssen oder Pistazien. Gearbeitet wird bis heute handwerklich: im Wasserbad gekocht, langsam angesetzt und geduldig ausgekühlt. Verwendet werden ausschließlich Zutaten aus der Region.

Im Wasserbad gekocht, langsam angesetzt, geduldig gewartet.

– zur Herstellung des Torrone

Piemontesische Süßware aus fünf Generationen Handarbeit. Nussig. Weich. Handgemacht.

Q anticatorroneria.it

5 Produkte
Anzeigen:
Antica Torroneria Piemontese / Piemont Schokoladentrüffel mit Gianduia  (200g)
Antica Torroneria Piemontese / Piemont
Schokoladentrüffel mit Gianduia (200g)
Ein traditioneller Geschmack, neu gedacht – und unverkennbar piemontesisch.
€16,98 €15,44
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €84,90 / Kilogramm
 
Antica Torroneria Piemontese / Piemont Tartufi dolci panna cotta (200g)
Antica Torroneria Piemontese / Piemont
Tartufi dolci panna cotta (200g)
Weiße Schokoladentrüffel mit Creme im Beutel.
€15,98 €14,53
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €69,90 / Kilogramm
 
Antica Torroneria Piemontese / Piemont Schokoladentrüffel mit Pistazien und Himbeere (200g)
Antica Torroneria Piemontese / Piemont
Schokoladentrüffel mit Pistazien und Himbeere (200g)
Trüffelpralinen mit weißer Schokolade und gehackten und gemahlenen Pistazien, kö...
€17,98 €16,35
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €89,90 / Kilogramm
 
Antica Torroneria Piemontese / Piemont Weiße Mini-Schokoladentrüffel mit Mandeln (160g)
Antica Torroneria Piemontese / Piemont
Weiße Mini-Schokoladentrüffel mit Mandeln (160g)
Lass Dich von der Anmut und Verführung der „Grace“-Kollektion erobern und genieß...
€18,98 €17,25
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €118,63 / Kilogramm
 
Antica Torroneria Piemontese / Piemont Dunkle Mini-Schokoladentrüffel mit Mandeln (160g)
Antica Torroneria Piemontese / Piemont
Dunkle Mini-Schokoladentrüffel mit Mandeln (160g)
Lass Dich von der Anmut und Verführung der „Grace“-Kollektion erobern und genieß...
€18,98 €17,25
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €118,63 / Kilogramm
 
Zeige 1 - 5 von 5
PRODUZENTEN
LAND
SOFORT VERFÜGBAR (Express-Lieferung)
PREIS
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Zuletzt hinzugefügt

Gesamt inkl. MwSt
€0,00
KOSTENLOSER VERSAND IN ÖSTERREICH - ES FEHLEN DIR NOCH €89,00
(FÜR DEUTSCHLAND gilt die FREIHAUSGRENZE von gesamt € 129)
0
Vergleichen
Vergleich starten

Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!